LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полтора года на трактор короче

 , , ,


0

1

https://ria.ru/20190615/1555581257.html

Российские банки внедряют обслуживание с использованием биометрических данных. Через полтора года биометрия станет обязательной для всех — таково требование ЦБ.

Оператором, обеспечивающим работу ЕБС и безопасность хранения данных, стал «Ростелеком».

Дальше идет булшит про «это все ради вашей безопасности» и «тысячи восторженных леммингов уже сдали свои биометрические данные».

Ну и первые случаи, когда отказались открывать счета без биометрии (почта банк и открытие): https://tjournal.ru/news/102381-otkrytie-i-pochta-bank-stali-trebovat-ot-klie...

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Есть где-то затея использовать биометрические данные вместо подписи для проведения сделок с недвигой.

Дерьмовая идея.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Токены для продажи недвижимости тоже дерьмовая. Контора рога и копыта выдающие токены — ещё более плохая идея. Тем не менее, их радостно реализовали.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от static_lab

Спасибо, я уже сходил по ссылке.

Мне инетересно, в какие страны нужна такого рода биометрия.

В Канаду хватает фото.

grim ★★☆☆
()

Какой же бред под видом аргументации использования биометрии они несут. Отказался в СБ делать биометрию, заявка на кредит даже не ушла. Кнопка ОТПРАВИТЬ не активная без биометрии. Лично не видел, но слышал как в соседнем окне оператор просила посмотреть в камеру, зачитать цифры от 0 до 9 (10) и обратно, а затем «приложить пальчик вот сюда», и женщина как послушное овца в стаде смеясь выполняла все требования сотрудника, а сотрудник как заправская цыганка обрабатывала своего клиента.

StellzZz ★★
()

Крупнейшие иностранные банки в России:

UniCredit-банк (Италия)
Райффайзенбанк (Австрия)
Росбанк (Франция)
Дойче Банк (Германия)
Ситибанк (США)
Восточный Экспресс Банк (международная группа инвесторов)
ХоумКредит Банк (Чехия)
ИНГ Банк (Нидерланды)

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ХоумКредит Банк (Чехия)

Лол, я думал, это говно - казахстанское

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сидит такой средний бунтарь. Заработная плата в минималку, весь подъезд загажен в доме, в городе, где дым с ближайшего завода всё чёрным в 50 км делает.

Открывает новости «банки теперь будут требовать отпечаток пальцев».

...

«Да они что там совсем обнаглели?!!!»

И кладёт айфон на место.

Black_Shadow ★★★★★
()

Когда я завёл карту Рокетбанка, то курьер меня сфотографировал на телефон с паспортом в руках. Это биометрия?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Так я смысла понять не могу, как наверно и любой другой.

Связи то нет.

ЗЫ: у кого-то вот от компании MS болит так же как у тебя от Apple, и он наверно как-то тоже её бы смог прицепить к фразе выше, так же нелепо и несвязанно. Но тут уж у кого, что болит, тот о том и говорит.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Может и утекает (man парочка геев любящих Солсберийский собор), но эти фото, которые делают курьеры, там просто живут с самого начала. Люди весьма вольно обращаются с чужими фотографиями.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Так смысл то где?

ЗЫ: если ты его заменишь, я не знаю, на Nexus/Pixel (или чего там у гугла) реакция не поменяется — ибо чушь.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CryNet

Не все банки. Приват например фотографирует, Ощад - нет. У нас в Украине например много кто сдавал биометрику (фото и отпечатки указательных пальцев) когда получали загран-паспорт, т.к. безвиз действует только с биометрическим паспортом. Внутренних ID-карт єто также касается.

astral777
()
Ответ на: комментарий от grim

Возможно это было очень давно. Ситуация меняется к ужесточению.

Evgueni ★★★★★
()

Хорошо. Очень хорошо. 3D принтерам раздолье скоро будет. Теперь и отпечатки пальцев будет просто подделывать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Согласен. Но держать деньги в одном банке тоже не очень. А что будет с приватом - хз, его вроде к 22-24 годам хотят с молотка пустить.

astral777
()
Ответ на: комментарий от astral777

Но это если сумма большая лежит на карте

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты слишком тупой и предсказуемый :)

Если ты не заметил, я добился своей цели :-)

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Отпечатки пальцев вроде проще фото методом делать. Достаточно простой процесс.

Хотя если в промышленном масштабе, то 3д принтер наверное лучше :)

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.