LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто-нибудь пользуется Trinity DE?

 , , ,


0

1

Шалом, сабж.
Имеется ввиду использования на серьёзных щщах, повседневно. Удалось собрать под FreeBSD всё, кроме tdegraphics и tdesdk (tdevelop и tdewebdev зависят от tdesdk), но это вопрос времени.

Думаю использовать, но местами есть недоперевод и ошибки перевода, в свободное время исправляю. Поэтому и хотелось бы знать, заливать перевод им обратно или это нафиг никому не упёрлось?

★★★★★

Удалось собрать под FreeBSD всё, кроме tdegraphics и tdesdk

Здравствуйте, это канал об аниме?..

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто интересно, а проблемы с переключением раскладки уже убрали?

Не знаю, запускал только проверить общую работоспособность. Думаю, проблему всегда можно решить.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

kkbswitch же, ну.
По сабжу - ну не смешно уже, закопайте бедную стюардессу. KDE 3 прожили долгую и красивую жизнь, и даже с учётом того, что звук разбитого стекла в них не простаивал (а когда его не было - значит, упал aRts), стали одним из лучших линуксовых десктопов. Дайте им умереть спокойно.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Использую. Есть неприятные баги, но не критично

Если именно TDE, то там есть неприятные недопереводы. Стоит ли их исправлять?

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Недавно вышла новая версия.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

По сабжу - ну не смешно уже, закопайте бедную стюардессу.

С радостью бы, но: gnome2 закопали, mate перешли на gtk3, kde4/5 не пригодны. Gtk3 блевотная жижа.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Да нет, вроде все переведено - или не замечаю уже. Буду обращать внимание теперь )

Ну я в настройках (tdebase) видел довольно много непереведённых сообщений, когда зарылся poedit'ом, их оказалось достаточное кол-во.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

kde4/5 не пригодны

Сейчас как раз пробую использовать KDE 5 в ClearLinux (по причине того, что остальные DE там в плохом состоянии).

И должен сказать, что впечатления пока что очень хорошие. KDE стал уже не хуже Mate работать (который на GTK3). Даже отдельный внешний композитор поверх Kwin'а заработал (использую compton, т.к у меня там настроены правила для разных окон\программ).

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Есть какие то траблы, иногда не переключается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IPR

У меня tde из portage-оверлея, локализация сломана. Там вообще оверлей кривой - половину собрать нельзя. Переделывать долго, сложно

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IPR

из git. Показывает как 14.1, но оно и во времена 14.0.5 так было

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Дайте им умереть спокойно.

но зачем? в кде 5 ничего нового

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

Там заменили кучу отдельных пакетов на общие?

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Шел 2019 год, народ до сих пор патчитсобирает KDE3 под FreeBSD

А что делать? Подкладывать костыли и подпорки под KDE5, чтоб не разваливалось или каждый год изучать ваши эти инновационные нововведения в линуксах? Сколько раз в линуксе за последние 10 лет изменились способы конфигурации сети, например? ifconfig, iwconfig, ip, кто там разберёт что будет через пару лет.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Лучше бы с тайлингом пердолились, а не с мёртвыми кедами, ей богу.
тайлинг

Это то самое ненужное изобретение человечества?

IPR ★★★★★
() автор топика
25 августа 2019 г.

KDE3/TDE-Triinity for Slackware

пользоваться можно, есть небольшие баги, не сильно напрягает, «писатели» не сидят без дела, реально стараются, уже не за горами версия 14.1.х (пожелаем им удачи :о)

KDE3_TDE_Trinity_for_Slackware

sunjob ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.