LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MacPro 2019

 


0

1

Он просто офигенный!!

Xeon processors with up to 28 cores with 64 PCI Express lanes, up to 1.5TB of high-performance memory, eight PCIe expansion slots, and at the high-end, dual Radeon Pro Vega II Duo GPUs housed in two Apple MPX Modules which Apple says offer groundbreaking graphics expansion architecture, providing Thunderbolt integration and over 500W of power. That's four Vega GPUs total.

https://www.macrumors.com/2019/06/03/apple-previews-all-new-mac-pro-with-up-t...


Ответ на: смешно, но... от Lordwind

Зависит от прокладки между стулом и монитором. Если нет анальной ориентации на какой нибудь финал кут - то ничего не поменяется

TooPar
()

Сколько за рекламу заплатил?

ados ★★★★★
()

Тю. Я в начале подумал что это тёрка для овощей советская.

HIS
()

будут покупать?

Ведь за эти деньги, в зависимости от локации, можно купить квартиру. А где-то и квартиру и машину.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Наверное те, кто их туда ставит, просто тууупые

Бывают и просто упоротые. У меня есть один знакомый который видеомонтажом занимается. Так он когда видит любое что-то с яблоком его кидает в дрожь и благоговение. Хотя иногда кажется - вроде не дурак. А иногда кажется, что у него в голове колапс.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

А иногда кажется, что у него в голове колапс

чтобы судить наверняка, нужно самому заниматься тем же самым и желательно с опытом на обоих платформах

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

чтобы судить наверняка

Я его достаточно хорошо знаю как человека и имею право его судить.

Когда он разберётся со своим колапсом в голове и вернёт всё на свои места после его коллапсов в мозге, перестанет 7/24 часа подряд безостановочно писеть про эплоки от макбука до сраных эирподов. Тогда я буду подумать пересмотреть свою версию про коллапсы в его голове.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

К тому же я достаточно долго работал в полиграфической компании в разных приложениях и на эплоке и на PC.

HIS
()
Ответ на: комментарий от ist76

нет, может просто инертные, может упоротые, может на деньги плевать, может на яблоки дрочат. почему сразу туууупые то?

я ж не отрицаю, что iMac отлично выглядит, но себе бы не купил, ибо не настолько отлично выглядит, насколько дороже стоит

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я не буду в деталях рассказывать про его коллапсы. Но это не важно.

Есть какие-то плюсы в Эплоковой ОС но они не столь существенны чтобы в 3-10 раз переплачивать.

HIS
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Да конечно, просто дрочат. Прямо с утра просыпаются, а под одеялом такой стояк - ну как не вздрочнуть-то?
Потом микрофоны расставляют и, конечно, надо ещё разок вздрочнуть. Чисто для порядка.
Потом садятся за консоль, а там рядом клавиатура маковская, специально покрашеная под протулзовские хоткеи. Ну как не вздрочнуть? Обязательно надо!
А уж когда сводят альбом - обязательно подрочат. Все вместе - и музыканты и звукорежиссёр и рабочие, когда кабеля смотают.
Про мастеринг я уж и не говорю, там такой разврат творится.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Но ты тоже сравнил. Не нужно тёплое с пушистым.

Просто когда человек сидит на одной гречке и … Он себя сгоняет в нищету этими эплоигрушками, которые ему не актуальны и смерти подобны... Как говорится имидж типа всё... Хоть и сдохну и всем буду должен.

HIS
()

Тред полон нытья нищебродов которые не могут позволить себе раз в тройку лет отдать 50к$ за нормальный компьютер.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

в 3-10 раз переплачивать

Переплачивают все, это индустрия такая. Вот рычажок для камеры за 700 баксов: https://s.appleinsider.ru/2019/06/IMG_4050-750x222.jpg А вот экран для камеры почти за 4 тыщи: https://s.appleinsider.ru/2019/06/IMG_4049-750x330.jpg И это не яббл, это RED. Почему о нем все молчат? Может не в яблоках дело?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да конечно, просто дрочат.

Про моего знакомого именно так и я в этом совершенно уверен. Потому что он меня своим фапаньем за..л. Не говоря о других вещах, после которых я просто послал его пока мысленно и сказал чтобы при мне не фапал.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Почему о нем все молчат?

Профф аппаратура пАтАму что и на неё обывателям пофиг.

А Эплы в большинстве своём - это обывательская техника.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

в большинстве своём - это обывательская техника

мак про и новый монитор это уже не обывательский уровень

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Есть какие-то плюсы в Эплоковой ОС но они не столь существенны чтобы в 3-10 раз переплачивать.

Просто три студии из гугла. Взяты лишь потому, что перечислено оборудование:
https://rockstaruniversity.com/rsu-recording-studios-and-filmworks
http://cityviewrecording.com/514225.html
http://pinnaclemusicstudios.com/studio

Это не Abby Road, это обычные такие студии, чтобы свою группу записать, например, чтобы трек на радио послать, или куда их там теперь посылают.
Можно, интереса ради, посчитать суммарную стоимость только микрофонов на одной студии и загрустить. Ведь в 10 раз дешевле можно было бы купить прекрасные микровоны фирмы «Behringer» а не дрочить (как мне тут подсказывают) на шильдик «Neumann» (кстати - рекомендую - U87 - просто чудесный)

Я это к тому, что во всём перечисленном, цена рабочей станции - хорошо если 1% общей стоимости, а то и меньше.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

цена рабочей станции - хорошо если 1% общей стоимости

Я не спорю. Если есть деньги то и для имиджа и по приколу.

Но не в случае когда ты нищеброд и хочешь казаться не таковым просто постоянно доставая из кармана эплофон чтобы какую-то фигню сказать сири и посветится им, ходить в эирподах и рассказывая всем подряд без остановки что у него всё везде только эплы и какие они няшные. И как он выгодно купил свои эирподы. Один день это даже немного интересно, два дня уже утомляет, … , …

Я считаю - это ближе к какому-то отклонению в головном мозге (коллапс).

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Я считаю - это ближе к какому-то отклонению в головном мозге (коллапс).

Наверное. Я про таких людей ничего не писал и вообще мало про них знаю. Мне интереснее про реальное применение.

В последний раз здесь напишу про звукозапись. Просто маленький пример. Если во время записи в DAW, офтопик10 решит показать своё какое-нибудь очень важное напоминание, да ещё и со звуком, ASIO в DAW отваливается. Ну и всё, записывай заново. А в OSX раньше, по крайней мере, такой фигни не было. Ну и под какой системой лучше работать, зная это?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Штучно-отверточная сборка же. Сколько этих редов в месяц по всему миру продается?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HIS

Просто когда человек сидит на одной гречке и … Он себя сгоняет в нищету этими эплоигрушками, которые ему не актуальны и смерти подобны... Как говорится имидж типа всё... Хоть и сдохну и всем буду должен.

Это выбор конкретного человека, а не проблема бренда.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Ага. Именно так. «Стоило мне один раз отодрать овцу..».

ist76 ★★★★★
()

всегда думал что за макпро неоправданно высокая цена и как я нищебород, потому собирал похожую комплектацию + вечно живущий 24д монитор. Мне очень нравились старые алюминиевые корпуса макпро, а не ведро в прошлой версии. Хорошо что они к ним вернулись.

roco_constantin ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я это к тому, что во всём перечисленном, цена рабочей станции - хорошо если 1% общей стоимости, а то и меньше.

я вот это и хотел возразить, а также, что наличие мака не превратит недостудию в принцессу

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Это выбор конкретного человека, а не проблема бренда.

Согласен. Я в обозримом будущем себе тоже собираюсь взять МакМини (как появятся деньги, которые я специально выделю на покупку, а не в ущерб комфорта своей жизни или для понтов), но только из-за того что думаю делать программы под iOS.

Для всего остального мне хватает древних ПК 10+ летней давности.

HIS
()
Ответ на: комментарий от kott

И ещё один момент забыл написать. Для разработчиков студийного железа и, отчасти, софта, ОС по-умолчанию именно OSX, так уж исторически сложилось. Lynx, RME под оффтопиком заведутся, а MOTU вот раньше не работали. Естественно, покупая рабочую станцию в студию, будут помнить об этом. Никому не интересно пытаться подружить оборудование между собой, время это деньги.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Опять же - это профф применение, а не обывательское фапанье, которое наблюдается у большинства хипстеров.

HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.