LINUX.ORG.RU

X270 в 2019

 


0

1

Привет, Наткнулся на скидку в «Оранжевом» магазине на Thinkpad x270. Вместо 52тр цена 35600, i3,8gb,FHD,500HDD. В чем подвох, стоит сейчас брать. Раньше год отпахал на 250 сейчас на макбуке, так не нужен но боюсь что такое предложение нельзя упускать, как вы считаете, брать или не надо?

так не нужен но боюсь что такое предложение нельзя упускать, как вы считаете, брать или не надо?

Зачем брать если не нужен? :) Дороже ты его не продашь. Сам тоже пользоваться не будешь. Жадность покоя не даёт?

K22
()
Ответ на: комментарий от K22

Жадность покоя не даёт?

Да, скорее всего, он везде за 50 а тут 36.. Глупо, понимаю, но гарантия три года. Давно не помню таких цен на новые thinkpad.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gal78rus

В одно время на топовые Tx80-ые были скидки почти в 15% (при цене в 2k$ неплохие суммы выходили). Вот это надо было брать.

anonymous
()

12.5 дюймов - честное слово, даже за 5000 не стал бы покупать. Если только с целью перепродажи брать смысл имеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K22

С учётом доставки не сильно-то выгоднее получается

Ну, учитывая то, что проц и память (а нет, память не распаяна) на x2x0 распаянная - выгоднее. Плюс там заветная кнопочка «Make Offer» есть. А уж если не сразу покупать, а аукционы подождать - можно за дешман бриллиант найти.

Плюс тут реально новый, и клава русская.

На ибее like new можно найти без проблем. Клава русская для техспециалиста не обязательна.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, like new это не new. Именно как за новый - 36к нормально. А если о б/у говорить, то мне вообще проще трупак купить за 5к и поднять его за пару часов.

K22
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Залежались, вот и распродают. Он же на проце 6-го поколения ещё, древний по меркам ритейла.

K22
()

x270 это вин, главное чтоб был 1920x1080 и nvme.

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

в ситилинке

о нем и речь, на самом деле цена ниже для зарегистрированных.

x270 это вин, главное чтоб был 1920x1080 и nvme.

1920x1080 да, но диск обычный, в запасе есть ssd, это не проблема.

Залежались, вот и распродают. Он же на проце 6-го поколения ещё, древний по меркам ритейла.

Я так и подумал, он им портит всю картину, в новых моделях меньше возможностей по модернизации вот и сливают остатки что бы не мешался. Я так думаю.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от K22

Привет. Я уж думал ты умер. С моего вопросы ты спрыгиваешь или есть смысл ждать? Если спрыгиваешь, я без обид, главное понимать и не ждать.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Брать в магазине, который ЧЛЕН АКИТ зашквар имхо.

Лучше уж ebay.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

А если 35500?

Ну смотри - минимальный минимум для любой средней игрушки в вакууме сегодня это OpenGL-4.1 а это штеуд седьмого поколения и минимум HD Graphics 4400, а то и лучше, если мы говорим про интегрированное видео. Плюс к этому i7 это всегда печка а i3 просто непонятный но дешевый обрезок.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

а вот это уже цена по рынку. но если серьёзно - то так себе конфиг.

Проц и диск? или что то еще? Используется как печатная машинка и браузер, в такой ситуации i3 даже хорошо, дольше живет от акб.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Привет. Забыл совсем про тебя. Проверь почту, скинул уже распакованную софтину.

K22
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

так не нужен но боюсь что такое предложение нельзя упускать, как вы считаете, брать или не надо?

ящитаю, что это потреблядство

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

ящитаю, что это потреблядство

Спасибо, понял, было интересно мнение со стороны.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gal78rus

Там две ревизии, та, что с 8 поколением процев — уже нету.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от gal78rus

1920x1080 да, но диск обычный, в запасе есть ssd, это не проблема.

в него можно nvme поставить, как m2 2242, так и m2 2280 через переходник вместо 2.5" ssd

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

После 260-го X-серию закопали.

После X220 вообще-то.

Из-за дисплея апгрейднулся до t450s, который научили заряжаться по usb-c.
На раскладку до сих пор плююсь :(

aidaho ★★★★★
()

Если бы не именитая линейка, я бы сказал сразу «в топку», но вопрос: насколько это действительно хороший ноутбук? И что у них подразумевается под «встроеной коммуникацией 4LE»? Но даже если ответы положительные, то главный вопрос: а насколько его полезность соотносится с вашими лишними деньгами?

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Пишу с X220 FullHD и норм.

Рабочий T480s, кстати, все же неплох. Компактность на уровне, батарею держит долго, дополнительные ядра немного компенсируют ущербный TDP. С клавой задница, да, юзаю с внешней.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

а насколько его полезность соотносится с вашими лишними деньгами

Стремится к нулю, передумал с покупкой, спасибо.

gal78rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от gal78rus

Самые полезные коменты, после которых пропадает желание что-либо покупать.

mag1kan1n
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.