LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как часто вам на работе запрещают использовать Linux, несмотря на то, что для выполнения должностых обязанностей он подходит

 , ,


1

1

Проходил я одно собеседование в одну фаркмкомпанию (среди прочего, производящую баклофен) на должность python-джуниора (целевая ОС разработки — серверный Linux). Но в процессе узнал, что там на рабочий комп нельзя поставить Linux. Только windows. Хотя разработку на python под Linux, по-идее, удобнее вести на linux-машине. Часто ли вы сталкивались с такой корпоративной шизой?



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от chenbr0

эм, дефолтная убунта на мате и браузеры из дефолтных реп это рукожопство?

Судя по вопросительному знаку - у тебя везде оно :)

саботаж это как раз продвигать линуксячие поделия в качестве десктопа

Брызни ещё в лужу :)

ах да, чтобы джиру увидеть, нужна видюха не нвидиа, потому с ней на убунте черный экран

Что за бредятину я только что прочитал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miha

Гораздо выгодней брать некурящих и непьющих.

...и баб не трясущих

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что за бредятину я только что прочитал?

после установки драйверов нвидиа на убунте черный экран после перезагрузки, как еще понятнее написать?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от crypt

а что wine ntfs эмулирует? ты бы сначала разобрался в теме.

Здрасте приплыли. Я то как раз и спрашивал именно об этом, что в offtop-е эмуляция линя того же уровня, что и wine или нет? Что ты мне ответил, дружище?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я тоже когда-то ржал, а когда понял, что в свои 35

с одной стороны вроде да, по моим меркам - это странно. я еще в 22 план на жизнь составил. с другой стороны могу тебя чуть-чуть утешить: к настоящей жизни прилагается много «но».

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

ты начни с первого сообщения читать

Ты это брось, втирать тут:

полной эмуляция линукса.

Такой же, как wine в лине?

Гонишь, братишка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crypt

регистрант с одной звездой пытается меня тролить

Правила написания и модерирования комментариев: Звёзды: ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

mv правильно сказал. за несколько лет в винде реализовали полную эмуляцию линукса вдоль и поперек, в то время как в линуксе за это время реализовали gnome3 (одновременный старт и подобие windows 8, только windows откатился, а гном застрял) и systemd.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ес-но, выше сказанное не отменяет, что windows стал еще более совершенным ларьком по сбору информации.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вообще у меня есть такое чувство, что ты больше на сайте тролить, чем по делу кнопки жать. заюзай WSL и посмотри, в чем суть. потом сравни с wine.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

еще раз, для умственно тормознутых

«Жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха.»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

потому что сам нифига не пробовал. поэтому сам нифига сказать не можешь, только спрашиваешь. ладно, стало скучно.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

потому что сам нифига не пробовал.

Что не пробовал? Offtop и хрень какую-то в нём? Всё верно. Это тебе веса не добавляет, братишка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хха, да, это _тебе_ вес добавляет.%) жирный ты троль%) я лучше обсужу тех. детали и матчасть с виндузнятником, который в них шарит.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я лучше обсужу тех. детали и матчасть с виндузнятником

Ну так иди отсюда, братишка. Чего потерял то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crypt

каждого нового троля просто отправляю в игнор.

Вот здесь ты не угадал. Бывай, братишка.

crypt

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

линуксом пользоваться не только не запрещают, но и поощряют ибо не надо платить за лицензию

Выбрасываешь трудовую, заводишь новую, восстанавливаешь только нужные записи, проблемы?

тут такое дело. . .

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Вы прослушали пьесу

Не, не дурак, просто хамло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miha

Не все на селе работают. Есть четкие требования к кандидату, например наличие высшего образования по специальности, стаж работы по специальности не менее стольких лет, отсутствие вредных привычек, заболеваний и т.д.

Ещё винду на рабочее место ставят без вариантов. Вопрос не в этом. Зачем тебе (Ленину понятно, имя предопределяет судьбу) такое унижение? Ты технический специалист или что? Почему кто-то (чаще всего макака) решает за тебя? Не стыдно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

после установки драйверов нвидиа на убунте черный экран после перезагрузки, как еще понятнее написать?

Я не знаю, как ты это сделал. У меня такое было только один раз - при установке драйверов выключилось электричество. До и после этого всё было ок, начиная с riva tnt2 и заканчивая 1050ti.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Возможно, работник решил сменить должность или род деятельности. Также, не все организации предоставляют одинаковую зарплату за одинаковую работу. Это тоже может стать причиной смены места работы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

Это всегда так в корпоративной среде, где приняты «стандарты» безопасности. Т.е. аудиторская контора скзазала «винда и касперский» - значит безопасники свою работу сделали. А как оно на самом деле - всем похер. Будет косяк - будет иск к аудитору. Всё просто.

ioway
()

Часто ли вы сталкивались с такой корпоративной шизой?

Нет. Сразу шлю такие галеры лесом.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Как ты думаешь почему люди мечтают попасть на работу в Газпром или крупный банк?

А что, сейчас ещё кто-то мечтает работать в этих галерах? Кто-то до сих пор питает какие-то иллюзии на счёт них?

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Я не мечтаю.

Специалисты по добыче газа мечтают попасть в газпром, потому что он в России является монополистом в этой сфере. Экономисты мечтают попасть в крупный банк, так как меньше вероятности, что закроется. Но мы же ведём речь об IT-шниках.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Но тема была изначально про IT-шников. А конкретно, про программистов под серверный Linux.

te111011010
() автор топика

Ни разу. Ставил всегда фрю и спокойно работал. Если бы кто-то заикнулся о том на чём мне работать плюнул бы в рожу и ушёл.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему кто-то (чаще всего макака) решает за тебя? Не стыдно?

интересно, пилот самолета в отпуск должен ездить только на самопилотируемом самолете? не стыдно ему ездить пасажиром? а врач то? должен сам себе зубы рвать, не стыдно обращаться в клинику?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

NVIDIA нужна только для CUDA и только в паре со встроенным Intel.

А под виндой тут недавно на свежем ноутбуке отвалился WiFi при первоначальном обновлении винды, пришлось по проводу инет подключать чтобы дрова восстановить, это нормально вообще? Линукс давно уже лучше винды на десктопе, если не считать говноблобов с которыми под виндой тоже туева хуча проблем.

ei-grad ★★★★★
()
Последнее исправление: ei-grad (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ei-grad

Линукс давно уже лучше

Может стоит перейти на нормальный язык и говорить что где «хуже»? Это будет гораздо показательней этого вашего абстрактного «лучше».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

А я с чего по твоему начал?

Так я об этом же. Не давай морочить себе голову.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Любой из основных. Debian / Ubuntu / Mint, CentOS, Arch, Gentoo. Если по сабжу говорить, то - AltLinux, ROSA, SUSE и RHEL. Все по своему лучше, если руки и мозги есть.

ei-grad ★★★★★
()

Выбор есть, но только ШINDOШS

Везде где я работал, работодателю было вообще фиолетово какие инструменты я использую для получения результата. Только в одной конторе (самый энтерпрайзный энтерпрайз в моей жизни) можно было делать с компом всё что угодно, но доступ к UEFI Setup'у был заблокирован, невозможно было установить другую ОС, ну и всё было крепко завязано для AD, так что без винды было бы много головной боли.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.