LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как часто вам на работе запрещают использовать Linux, несмотря на то, что для выполнения должностых обязанностей он подходит

 , ,


1

1

Проходил я одно собеседование в одну фаркмкомпанию (среди прочего, производящую баклофен) на должность python-джуниора (целевая ОС разработки — серверный Linux). Но в процессе узнал, что там на рабочий комп нельзя поставить Linux. Только windows. Хотя разработку на python под Linux, по-идее, удобнее вести на linux-машине. Часто ли вы сталкивались с такой корпоративной шизой?



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Miha

Был я на соебеседеованиях с требованием высшего образования, которого у меня нет, получал оффер.

UPD. И, разумеется, я ничего не скрывал. Тут хорошее резюме решает, а не бумажка-подтирашка.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

По указу Путина, зарплата научного сотрудника 2*средней по региону. 200 тыс. - чисто один оклад+надбавки за степень и преподавание.

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

Не адекватно, всё ранво. Человек может и не курить в рабочее время. А дома пусть хоть крэк долбит, если это на работе не отражается.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если ты можешь 9 часов не курить, то всем пофигу, но далеко не каждый курильщик на такое способен и чтобы не было конфликтов заранее предупреждают.

Miha
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

что тебе не понятно? вместо текста с данными и названиями были пустые формы и квадраты рисованные

Ты ещё больший рукожоп, чем я даже представлял. Куча народу работает с джирой с любых линуксов (в т.ч. и я) много лет, таких проблем никогда не было. Хотя, может, это было не неосиляторство, а намеренный саботаж? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Думаю по Москве, где-то 100-120 тыс. в среднем, но есть люди которые получают гораздо больше и гораздо меньше.

Miha
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да неужели ! Слушай, а объясни тогда, почему ВСЕ скопировали монобровь, если в этом смысла нет ? Зачем ?

Ты о чем?

В любом случае про копирование было в контексте алгоритмов поиска, дизайна ОС, да и самой ОС.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А что не так с получением фидбэка?

PS когда устраивался на текущую работу - про меня спрашивали в двух предыдущих местах. Брат жив.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это доход сильно нище нищенсткого. Ровняться как раз надо на лучшее, а не на какого-нибудь жителя Сомали, который есть раз в неделю. Причём в РФ и зарплаты программистов вызывают вопросы.

60k - это доход, превышающий доход 60-70% населения. Если не больше.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Нет, на кой?

Я бы хотел, но не здесь. Точнее, я хотел бы поучиться во вполне конктерном месте, а не формально «получить вышку» абы где. Но чтобы получить её не здесь, нужно переехать. А чтобы переехать, жедательно таки получить её уже здесь, хехе.

Если в будущем решу таки свалить туда, где хочу поучиться, тогда и поучусь. А пока мне и так прекрасно известны пробелы в знаниях, которые я хотел бы закрыть, как их закрыть тоже известно, «вышка» мне для этого не требуется.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это ты описал не «приличные конторы», а государственные шараги совкового типа.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

то почему бы ему не сказать о тебе хорошо?

Но ведь ничего хорошего не было. У нас не контрактная система, когда закончился контракт, больше работы нет, и разбежались. Либо ты денег потребовал тех, которые по-мнению бывшего работодателя не стОишь, либо просто профнепригоден.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Что не стоит думать, что если человек получает 60k и даже меньше, что это по недомыслию какому или что таких мало. таких много. Это как раз программистов, на самом деле мало.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В большинстве случаев всё же по недомыслию, но в целом я с тобой, разумеется, согласен.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Не обязательно. Я, например, на предыдущей работе, уже через полгода навострил уши и выбирал следующую. Ещё два года точил скилы, крафтил резюме, взращивал зарплату. Настало время, я уволился. Не могу сказать, что меня всё устраивало, но в целом работа была классная, а делал я её чрезвычайно хорошо. Текущая тоже классная. Но я уже точу скилы и кафчу резюме…

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я, например, на предыдущей работе, уже через полгода навострил уши и выбирал следующую.

Тааак. И как тебя это характеризует ? Кому нужен работник, который вострит уши ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

когда закончился контракт, больше работы нет, и разбежались

А как иначе? Из каких средств платить зарплату и налоги?

Miha
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не знаю, что там по стране, я знаю, что там по моей сфере деятельности.

По больше части люди меняют место работы ради проекта, денег или должности.

Проблемных смен работы не так уж и много.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Если реально нечем платить зарплату, работник пристраивается в дружественные структуры. Но такое случается весьма редко.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Когда я увольнялся с предыдущей работы, мой начальник знал об этом за несколько месяцев. Именно он уговорил меня не уходить сразу, а эти несколько месяцев (пока визу оформят) поработать.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

По больше части люди меняют место работы ради проекта, денег или должности.

Ну, вот смотри. Старый работодатель не считал, что ты достоин такой-то должности и таких-то денег. Теперь ему звонят, и спрашивают : вот такой-то устраивается к нам на такую-то должность. Что Вы об этом думаете ? Что должен сказать твой бывший работодатель, если честно и откровенно ? При том, что на твоё место он либо судорожно ищет человека, либо потерял направление и пребывает в шоке.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

эм, дефолтная убунта на мате и браузеры из дефолтных реп это рукожопство? саботаж это как раз продвигать линуксячие поделия в качестве десктопа. ах да, чтобы джиру увидеть, нужна видюха не нвидиа, потому с ней на убунте черный экран

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ой как удобно. боюсь никуда ты не свалишь, впрочем это и хорошо, лучше ты здесь будешь морды бить, а для цивилизованных стран это дикость

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Смотря с какой стороны посмотреть. Как раба характеризует очень плохо. Как профессионала, желающего развиваться, очень хорошо.

На качестве проделанной работы это никак не отражалось, если что, до самого последнего дня и даже дольше. Я потом ещё немного доделал работу, которую планировал доделать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Смотря с какой стороны посмотреть.

Именно ! Но работодателю, если он не мазохист, интересна сторона работодателя. Ему нужно, чтобы ты делал совершенно конкретную работу. Планы твоего развития за его счёт интересны очень мало кому.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Что должен сказать твой бывший работодатель, если честно и откровенно ?

Правду, например.

на твоё место он либо судорожно ищет человека, либо потерял направление и пребывает в шоке

Что чувак был незаменим и вообще красавчик.

Иначе будет толькое елси работодатель — обиженая курица с ПМС.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

за его счёт

Вовсе не за его, а за свой. А работодателю просто повезло, что я решил развиваться принося пользу ему, а не кому-то другому.

чтобы ты делал совершенно конкретную работу

Которую я и делал, которой все были крайне довольны.

Ты пойми, мотивированный сотрудник — лучший сотрудник. В чём конкрето заключается его мотивация — вопрос третий.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Это да, но это проблема не сотрудника, а работодателя. Руководитель сотрудника некомпетентен.

Вопрос совести сотрудника конечно тоже, но если руководство не содействовало, то совесть сотрудника чиста.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это да, но это проблема не сотрудника, а работодателя. Руководитель сотрудника некомпетентен.

Скорее, да. Но что тогда стОит его слово ? Что стОит твой опыт работы ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну, чего тут понимать. Ты отработал сколько-то времени на некомпетентного работодателя. То есть, это время из стажа вычёркиваем.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

В этом есть, конечно, какой-то смысл, но компетенция твоего руководителя вовсе не обязана сказываться на ценности твоего опыта и труда.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Старый работодатель не считал, что ты достоин такой-то должности и таких-то денег.

Или у него просто на такой должности человек уже есть, который устраивает. А еще один не требуется.

При том, что на твоё место он либо судорожно ищет человека, либо потерял направление и пребывает в шоке

Почему он должен судорожно искать человека? Когда уходил с предыдущего места - договорились обо всем примерно за 2 месяца.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Правила его личной советско-российской карманной вселенной строго настрого запрещают Гарри Поттеру давать Доби носок.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.