LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как часто вам на работе запрещают использовать Linux, несмотря на то, что для выполнения должностых обязанностей он подходит

 , ,


1

1

Проходил я одно собеседование в одну фаркмкомпанию (среди прочего, производящую баклофен) на должность python-джуниора (целевая ОС разработки — серверный Linux). Но в процессе узнал, что там на рабочий комп нельзя поставить Linux. Только windows. Хотя разработку на python под Linux, по-идее, удобнее вести на linux-машине. Часто ли вы сталкивались с такой корпоративной шизой?



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Miha

Тоже неправда. Видал я кое-какие режимные предприятия с незакрытыми портами. И это правильно. А про сдачу телефонов — это вообще из области фантастики.

Нет, где-то, на каких-нибудь мегасекретных объектах — может быть. Но насчёт «любого режимного» — нет.

Miguel ★★★★★
()

Как часто вам на работе запрещают использовать Linux

Никогда. Я при офере спрашиваю: - Винда есть?! Тогда досвидания.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

для доступа в офис палец к сканеру отпечатка прикладываю и не могу в выходные после 9 вечера в него попасть, тоже в какой-то мере пропускной режим.

Твой офис нафиг никому не нужен, вместе с тобой. Другое дело завод где атомные подводные лодки делают.

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

Я то это понимаю, но их немного, это не все, как пишет ленин. И типы режимов наверное разные везде. Применительно к этой фармконторе, сомневаюсь что там порты отключают и пломбируют.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

завод где атомные подводные лодки делают.

Offtop-ом делают? %\

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miguel

А, то есть это ты запрещаешь пользоваться тем, чем удобно. Понятно.

Я не работодатель. Просто не работаю в компаниях где есть винда. Не хочу работать в смешанной или винда-онли инфраструктуре.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Miha

Ты натягиваешь сову на глобус и сравниваешь жопу с пальцем. В треде речь про неадекватные закидоны неадекватных работодателей. Не пердёргивай.

WitcherGeralt ★★
()

ни разу не запрещали вообще. но есть побочный минус, приходится все время быть админчегом локалхоста, а это со временем задалбывает.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не очень понимаю, зачем из перепрыгивать, раскрой мысль.
Недоумеваю от людей, которые безропотно и даже с показной радостью принимают унижения и считают, что все должны принимать.

ну ты определись уже от чего ты недоумеваешь: от соблюдения правил или от их несоблюдения

Тут даже Столлман не выделывается, ибо выбора нет

ой вей, никто не отменял паромы, автостоп и ноги

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

от чего ты недоумеваешь: от соблюдения правил или от их несоблюдения

Внезапно Мир стал чёрно-белым? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

только ситхи все возводят в абсолют

Во-во. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, до тех пор, пока на вашем Линуксе не будет аналога Win-домена, путь в приличные конторы на рабочие места ему закрыт.

а на нашем линуксе как раз и есть аналог вин-домена. называется самба. тебе не нравится, что линукс не развивают, как десктопную ОС. это совсем-совсем другое.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

не могу в выходные после 9 вечера в него попасть

А я могу в любое время попасть, мне нужно только мое лицо, подпись и, желательно, печать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Линукс щас такой стал, что вендой уже незашкварно пользоваться.

ага, а в windows уже по умолчанию есть ssh-клиент, ssh-сервер и nfs v4 сервер. не говоря уже о полной эмуляция линукса.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Товарищ, не переоценивай интеллект шпионов. Джеймсов Бондов среди них не больше, чем раньте среди хипстеров. Участвовал как-то в одном проекте для них. Устройство для дегенерата, иначе никак я не могу назвать это изделие.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не всем правилам сопутствуют унижения и не со всеми правилами обязательно быть несогласным. Те же рамки сами по себе, хоть и стрёмная тема, но меня они никак не трогают. Если пищат, я просто прохожу мимо, на просьбы остановиться отвечаю "Нет, спасибо’.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Набить в машкодах 2кб бинарник, который проморгает секретный файл через цветовую температуру монитора - это не интеллект надо, просто флегматичность, как у снайпера

TooPar
()
Ответ на: комментарий от kravzo

мое лицо, подпись и, желательно, печать…

пять раз присесть и сказать «кю».

Я, наверное, тоже могу попасть, достаточно позвонить охране, чтобы открыли. Но нафиг оно мне надо?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А тот парень на свои _стабильные 60 тыщ распланировал бюжет, и сколотил крепкую семью и хозяйство.

вот тут я взоржал

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я тоже когда-то ржал, а когда понял, что в свои 35 лет у меня из имущества - макбук ценой $1000, сам я гол и абсолютно никому не нужен, а у людей семья, быт и настоящая жизнь, то призадумался, кто на ком едет. А даже позавидовал, в общем-то.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Линукс не в последнюю очередь

Т.е. ты ни при чём? Товальд - вот главный враг человечества? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

пять раз присесть и сказать «кю».

Ты реально такой неумный? Тебя везде пускать должны? Ты же там за свободные рынки топил и всякое такое, как думаешь, на завод хуавея тебя свободно пустят? Пишут ли там подписки о неразглашении? Вот эта ваша конкуренция, на которую вы дрочите, к этому и приводит, а потом начинаются обидки, «меня не пустили», «мне не разрешили».

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Шуток не понимаешь ты, а неумный почему-то я.

Вообще, NDA и я подписывал, это абсолютно нормально, не нормально было бы после этого мой каждый шаг отслеживать. В документе я расписался, это достаточно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если пищат, я просто прохожу мимо, на просьбы остановиться отвечаю «Нет, спасибо’.

ну хоть морду не бьешь и на том спасибо

chenbr0
()

Никогда не запрещали. На последней работе на выбор можно было взять мак, винду или линукс.

ymn ★★★★★
()

@Pinkbyte, можешь подтвердить опрос на тему?

Вряд ли туда сейчас набежит достаточно юзеров, чтобы проголосовать, но всё же.

Кстати, а по какому принципу их вообще принято подтверждать? Неподтверждённых довольно много и висят они месяцами. Специально чтобы что попало не спрашивали?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Шуток не понимаешь ты, а неумный почему-то я.

Потому что шутишь неумело, никаких противоречий не вижу.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Те же рамки
меня они никак не трогают
Если пищат, я просто прохожу мимо, на просьбы остановиться отвечаю «Нет, спасибо’.

Террорист?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

просто «кю» — это слишком близко к правде

Было бы оно от какого-нибудь условного митника, было бы понятно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

в 35 при з/п 60к с семьёй иметь ещё и быт и настоящую жизнь - это что-то из разряда фантастики, да вы и сами ранее мне об этом рассказывали

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну так я и говорю, наслаждайся колоноскопией на входе и на выходе из свой организации, на здоровье. С офицером НКВД за спиной ведь можно и пообщаться интересно, а на обеде в шахматы играть, пока он наблюдает, за тем, что ты не ешь запрещёночку. А зарезанная винда — это ведь одни профиты, сисадмин за тебя всё делает, знай, обезьянка, кнопочки нажимай, удобно-то как!

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

при з/п 60к с семьёй иметь ещё и быт и настоящую жизнь

Просто он умалчивает о доходах жены :)

otto ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.