LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

android one есть ли смысл?

 ,


0

2

сабж, кто то говорит, что нет вендорохлама, другие говорят, что голый андроид не оптимизирован и жрет как не в себя. кому верить? и кстати, не так много телефонов это гугел адин-адин поддерживают, почему?


Ответ на: комментарий от chenbr0

Платформа «Удельная», казанское направление. Произошёл честный обмен, у него сломанный нос и мой нексус =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Голый андроид это aosp без гуглохлама, вендорхлама, васянтюнинга. AOSP- не тормозит. Если есть хоть один пункт из трёх перечисленных- жди тормоза/косяки. В моём смарте с aosp из гуглприложений только гуглплей отдельным пакетом доустановлен. А в стоковой прошивке- целая папка была на рабстоле с названием «трэш от гугла», а рядом - «с любовью от хуеавея»

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от roiman

Подтверждаю. Google Pixel 3. Жрёт как не в себя по-умолчанию, даже без симки, в standby-режиме. Часов 8 максимум.

Я хз, как ты этого добился. Я купил жене пиксель3, интернет, фотки, инстаграмы всякие, живёт 1.5 суток.

Сток.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roiman

Ну, да. Жена, братан, друган, сосед... Очередной теоретик ЛОРа...

Мне пофиг, разумеется, доказывать не собираюсь, но придумывать того, чего нет - такого не делаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Причём тут мобилки? Мобилки != смартфоны.

Deleted
()

nokia 3.1 прилетео обновление до андроид 9, если только говорить и лежать на столе, то батареи хватает максимум на неделю, с 4g, фуррифоксом и т.п., как обычно, всё сжирается за привычное время.

Deleted
()

Имею 2 нокии 5, обновились с 7 до 9 андроида. На последнем интерфейс стал гладко работать, но поломали чувствительность микрофона. У моего дядьки обновление 7 нокии сломало телефон , только сервис нести.

NonameKiriLL
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я хз, как ты этого добился. Я купил жене пиксель3, интернет, фотки, инстаграмы всякие, живёт 1.5 суток.

добавлю, что сток, да, но гуглопараши по самые помидоры. все поотключал что можно было 1-1.5 суток подтверждаю.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не релегиозная вера., это убирание большого фактора риска.

Из головы, но не из устройства.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может быть потом крайне печально и больно.

Крайне печально и больно может быть, если ты только и делаешь, что надеешься на обновления безопасности, а безопасность то она не надеется.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Принимают-то все на сбер, а не на твой лефко-банк.

Я в другой стране нахожусь, и с этим не ко мне. У меня никаких комиссий и задержек от того что я браузером на мобильник пользуюсь не возникает.

Но я прочитал 3 раза и так и не понял откуда у тебя комиссия, если ты Сбербанк онлайн откроешь в браузере вместо их приложения.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

Это был ответ не на «я пользуюсь браузером», а на «сбер - зашквар и себя не уважать». Вне РФ это всё смысла не имеет, сорри за недопонимание.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Мобилки, очевидно, не виноваты. Это кривые руки т.н. разработчиков. Очевидно, что их квалификация падает обратно пропорционально количеству моделей на рынке. Ну, я ещё могу понять китайцев с их овер дофига моделями. Просто не успевают. Но гугловцам желаю особый кол в задницы за такой смартфон.

roiman
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ну, вот вышел я из дома и он переключился с Wi-Fi на LTE и уже часа 1,5 и процента батареи не затратил. С чем связано? В 7-ке была настройка отключать Wi-Fi в standby-режиме. В 9-ке (Pie) не могу найти... А так 60 % за 6 часов выжрал.

roiman
()
Ответ на: комментарий от admucher

Кстати да, wifi automatic мне сильно помог.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.