LINUX.ORG.RU

Нет. Gnome3 не работает без X - это раз. В android ещё много чего нет, без чего Gnome3 не работает.

feofil
()

1. либо в /mobile/, либо вдоль
2. зачем? дефолтный ведроид в последних версиях вполне неплох!
3. третьегнум в текущем виде лучше не запиливать вообще никуда

djambeyshik ★★★★★
()

Выпилить андроид, запилить дебиан, запустить gnome3. Только он будет работать исключительно на софтварном рендеринге и нещадно тормозить на дохлом арме.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

ARM не настолько дохлый, но без аппаратного рендеринга печалька, да. Впрочем, линуксодрайвера на Mali-400 пилят неспешно.

spyro
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Тогда не будет хардварного ускорения, а без него всё будет дико тормозить, если запускать не Gnome Fallback, от которого профита на планшете точно не будет.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spyro

ARM не настолько дохлый

Ну смотря какой. Тегры пошустрей атомов будут, да.
Например на Allwinner A10 шестерёнки через месовский растеризатор кое-как выдают 25 кадров и визуально тормозят. (да, я знаю, что glxgears is not a benchmark)

Artificial_Thought ★★★★
()
Последнее исправление: Artificial_Thought (всего исправлений: 1)

В последнем «Хакере» (можно почитать онлайн) описывается как на андроиды нормальный Linux ставить. В результате я заинтересовался этим, посмотрел в Google как то же самое сделать с iPad и вот на тебе, теперь у меня на нем Ubuntu :-)

В общем, ставите Linux вместе со всем, что он Вам предоставляет, ставите туда GNOME 3

Только у Вас исчезнут функции телефона. Будет КПК

Еще вариант: не забывать, что Android — тоже Linux. Следовательно, можно воспользоваться этим, и скомпилировать все из сорсов. Только под ARM все это невозможно. Лучше ставить Linux как описано в журнале и туда уже GNOME 3

Nycteas
()

Хочется воочию убедиться, что на планшетах этот «research project» не более юзабелен, чем на десктопах?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от suvor-07

Ну не знаю, обычно на их сайте Xakep.ru я находил некоторые статьи

Nycteas
()

Есть приложение Complete Linux. Можно поставить убунту ARM. Может там есть гном.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.