LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кинцо-мыльцо уже скоро!

 ,


0

1

Quantic Dream, самый популярный производитель кинца, в марте объявили о портировании их консольных хитов на ПК. А сегодня (наверное, я не следил) стала доступна демка Heavy Rain. В ней есть настройки графики и 60 FPS (и выше не сделать, лол).

Короч, к чему я всё это. В AppDB демки ещё нету. Может кому скучно, и кто-нибудь запилит туда результаты? :D

Дерьмува в комплекте.

Линукс тут при том, что Wine.

UPD: похоже, что в демке таки нет дерьмувы. Вроде как не требует запуска магазина.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

Они сказали, что портируют на ПК, а не на Windows. Значит, можно ждать Linux-версии ) Vulkan избавляет от необходимости трудоёмкого портирования с Direct3D на OpenGL.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Блин, мне показалось, что это разрабы и «The Last of Us» и обрадовался.

Кстати, сейчас уже можно под линуксом в игори с PS3 гонять, есть чо? А то этот исклпаемый мусор не сильно дешевеет, да и не хочется мне очередной техномусор на раз покупать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кстати, сейчас уже можно под линуксом в игори с PS3 гонять

У вайна больше шансов на успех

есть чо?

Посмотри видосики на канале выше.

Но нужен очень мощный процессор, желательно с большим количеством ядер.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Выглядит как психоделическое перееиздание.

Но нужен очень мощный процессор, желательно с большим количеством ядер

ЧСХ, плойка дешевле. i7-6700K это не вывезет?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Выглядит как психоделическое перееиздание

Хз почему, но именно эксклюзивы эмулируются очень медленно и плохо.

ЧСХ, плойка дешевле

Ты же в курсе про Cell, да?

i7-6700K это не вывезет?

Попробуй. На Ryzen 1500X (а он намного хуже 6700K) в пару игр можно было играть с более-менее нормальным FPS. Uncharted 3 и подобные - не более 5 фпс.

Deleted
()

Тьфу ты, я уж думал тут про терминатора нового. Там повеселее - твердый одного пола, а то что жидкое сверху - другого

TooPar
()

Детройт не нужон, сюжет унылый и фу. Вместо хорошей игры сделали какую то сопливую херь про страдания роботов и их переживания (!!!)

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Есть проблема с её эмуляцией?

Это основная проблема. Cell очень сложно эмулировать. Насколько я знаю, XBOX 360 эмулировать проще. Вроде как из-за того, что MS не стали обвешивать процессор всякими штуками, как сделали Sony, но я не уверен, всего лишь диванная аналитика.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Эмуляцию чего угодно на чём угодно человечество давно затащило. LLVM называется. Проблема в том, что Cell там не один, есть ещё куча чипов. Мультипоток и синхронизацыя - вот тут бида. 95% всех багов на rpcsx3 - из за рассинхрона

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

А, вот оно что. Спасибо, буду знать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

есть чо?

в каком жанре? хроники валькирии мне понравились, мортал комбат (но он и на ПК есть), ну и прочие файтинги

но боюсь, что для хорошего фпс в эмуляторе пс3 потребуется пекарня ценой как 10 пс3

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Мне нужен, жду, игры уже почти не могу, а интерактивное кино сдюжу :)

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Была новость что Detroit Become Human будет с Vulkan api, за пруфами думаю можно нагуглить по ключевым словам.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Возьми плойку напрокат на сутки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну чего disgaea 4 вроде на обычном железе идёт нормально, persona 5 тоже запустили нормально (не скажу за спеки). А играть там больше и не во что.

linuxnewbie
()
Ответ на: комментарий от linuxnewbie

А играть там больше и не во что

Ну я вот в третий анч хочу поиграть, плойки нету.

Deleted
()

Так они будут эксклюзивами для EGS, а те кладут болт на линаксы.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Была ж новость, что EG клали на Линукс большой и толстый.

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В RPCS3 за буквально последние два напилили кучу вкусного-интересного.
В эмулятор завезли LLVM для всего и запилили асинхронную компиляцию шейдеров. Под линуксом не пробовал, а в винде я уже 95 часов ингейм и из проблем я один раз поймал небольшой фпс дроп на двадцатом часу. Закончу Персону и пойду проходить Nier.

Рендер через Vulkan, так что и под линуксом не должно быть проблем.

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Попробовал ща TLoU, не под LLVM рекомпилятором правда. 4 фпс. Может у тебя больше будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Рязань 2700x и GTX1080Ti. Суть в том, что два месяца назад на этом же железе было неиграбельно, т.к компиляция шейдеров постоянно всё вешала. А теперь фризы случаются только если у нового врага есть новая анимация, и они длятся не кошмарно долго. Остальное всё компилится асинхронно и на геймплей не влияет.

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от nev3rfail

Рязань 2700x

У меня 1500X, и я часто ловлю зависания эмулятора, даже если игра имеет статус ingame.

Deleted
()

Пробовал с утра в lutris, поставив egs через их скрипты. В демке белый экран, повесила комп. Удалил и забил.

NotecX
()
Ответ на: комментарий от nev3rfail

Закончу Персону и пойду проходить Nier.

В них уже можно играть? В Nier вроде недавно какие-то глюки с графикой были.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Vulkan избавляет от необходимости трудоёмкого портирования с Direct3D на OpenGL.

Бред и он не избавляет от необходимости трудоёмкого портирования с Direct3D на Vulkan. Зато избавляет от возможности вообще запускать что-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nev3rfail

Рендер через Vulkan, так что и под линуксом не должно быть проблем.

Ага, особенно если запустить вообще невозможно хехех)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Персона прям хорошо. Нир ещё не пробовал. Из недавних глюков с графикой помню только двухмесячный билд когда только ввели асинхронный шейдеркеш. Тогда он был сырой и картинка рассыпалась на фиолетово-зеленое месиво. Сейчас встречается, но редко и буквально на секунду.

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю тогда чем помочь :) У меня всё прям отлично работает, я в восторге. Сейчас сериал досмотрю и пройду эту игру наконец до конца.

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробуй сыграть с тормозами до Замка, это где-то с полчаса с просмотром катсцен. Оно к тому времени сделает шейдеры большинства движений ГГ и будет кешировать только новых врагов. P.S.: я в данный момент играю на билде 0.0.6-8064-f246a866.

nev3rfail
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Всё моё железо не поддерживает вулкан, оно быстрое, надёжное, но конгламерат корпораций его взял и дропнул. Круто, чё. =( Благо на мой век OpenGL хватит =)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nev3rfail

Скорее всего в процессоре дело

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.