LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как предзаказать шлем Steam Index жителю россии используя свои международные связи и провезти этот шлем на Родину в Россию?

 , , предзаказ, шлем


0

0

Сабж собственно https://store.steampowered.com/valveindex
Стоит 1079€
Чёртовы капиталисты предзаказ делать в России не разрешают.

Вопрос, из какой страны этот шлем можно предзаказать и в какой стране этот шлем можно получить?

Как лучше его везти в россию?
Просто послать посылкой или разобрать и задекларировать как б/у детали?

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Чот проорал с выражения «международные связи». Наладил деловые отношения с доставщиком пиццы из Питтсбурга?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И знакомый в Германии есть и знакомая которая просто по заграничным турам ездит.
То есть могу и так и так попробовать.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Мне тут посоветовали нагуглить фирму по запросу "доставка товаров из Америки в Россию для частных лиц" но меня смущает то, что делать то надо предзаказ и между договором с фирмой и временем получения пройдёт большой промежуток времени.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Thero

Если пойти через тор то предзаказ будет, но тогда надо отдельный аккаунт создавать.
И тут есть опасение, что если акаунт заблочат то шлем будет куку.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

1079€

где нейроинтерфейсы, провод в мозг, етс, а то отдавать такие бабки за смартфон примотанный скотчем к голове как-то стремно

cuelebra
()
Ответ на: комментарий от torvn77

вот тебе к стати пример темы которую лучше обсуждать анонимно.

Спасибо, но хорошо бы было еще пояснить, что в этой теме требует анонимности.

По теме - я бы договорился с кем-то из знакомых в ближайших ко мне странах (Финляндия, Эстония), заказал бы на их адрес, а потом просто смотался бы за этим шлемом - при такой цене, IMHO, стоимость бензина (~2.5 тыс. р.) большой роли не играет. Плюс возврат НДС, а это сразу же ~200 евро экономии...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Спасибо, но хорошо бы было еще пояснить, что в этой теме требует анонимности.

Наверное автор не уверен, не нарушает ли это какой-то из многочисленных запрещающих законов.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Так это ведь предзаказ, а не просто покупка.
И по уму не мне, а им надо делать в steam новый акаунт и на него заказывать шлем.
При этом надо учесть то, что Valve может взять этот акаунт и заблочить.
Реально будет получить этот шлем или нет?
И как шлем везти не только через нашу границу, но и через Американскую границу?
(Стим то может продаёт шлем только для територии США и тогда получается что это серый экспорт)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Наверное автор не уверен, не нарушает ли это какой-то из многочисленных запрещающих законов.

Насколько я понимаю, пока ввоз не носит коммерческий характер (вещь ввозится для себя, а не на перепродажу), максимум, что может потребоваться, это уплата пошлины. Но тут лучше с таможенниками проконсультироваться.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Я сильно сомневаюсь, что тут речь идет о законодательном запрете на экспорт подобного оборудования за пределы США — подобные нормы применяются к более стратегическим разработкам, нежели шлем для игр.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Стим то может продаёт шлем только для територии США

Вы привели цены на шлем в евро. В Штатах за евро ничего не продают - если на сайте указаны цены в евро, значит, подразумеваются поставки в Европу.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты про вывоз из США забыл.

См. мой предыдущий комментарий.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Товар может содержать не сертифицированные для территории РФ средства шифрования

Разве это является препятствием для частного использования?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Какие могут быть средства шиырования в VR комплекте?
Особенно если шлем работает через свободные API?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ранее — да, теперь вроде отменили.

Но по Вашей ссылке, как раз, и указано, что сам человек может ввести товар без проблем. Отправка почтой - это фактически коммерческая деятельность со стороны поставщика. И поэтому попадает под действие ограничения. Когда же Вы сами лично ввозите тот же ноут, никому никакого дела нет до его сертификации.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Так можно все микроконтролёры запретить, но этого похоже нет.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну на этих чипах же можно запускать алгоритмы шифрования? — всё, уже средство.

Я, конечно, не специалист, но по-моему, Вы сгущаете краски. Если бы это было правдой, 90% электроники с Али-экспресс попадало бы под это ограничение...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Бандеролька

А что это?
Какой у них сайт, а тут что-то уже два сайта по слову наяндексилось.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuelebra

где нейроинтерфейсы, провод в мозг, етс,

Там будет вот это
https://youtu.be/zS1PFCE4GLo
Оно умеет распознавать положение каждого пальца, можно например попробовать виртуальную клавиатуру сделать, может даже и без VR шлема неплохо набирать тексты будет.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Если живёшь в СПб, можешь в Финляндию заказывать и там забирать. Выйдет тебе в лишнюю сотню евро плюс расходы на транспорт.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И как в Стиме под этот шлем левый акаунт делать.

Не нужно. Я купил HTC Vive до начала официальных поставок, стиму начхать было.

goingUp ★★★★★
()

если есть 1079€ на игрушки, то должно хватать и на поездочку за пределы РФ

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

А как быть с тем, что акаунт относится к РФ?
Как быть с тем, что платить надо картой относящийся к РФ.

Как я понимаю Steam может запросто на эти 1079€ взять да и ограбить.

То есть надо делать загранпаспорт, ехать и делать счёт в финском банке и акаунт из финляндии, и на кого его регистрировать?
А потом ещё раз ехать и получать.
Нет, самому ехать и делать слишком накладно.

И эти 1079€ для меня заметные деньги, которые я экономлю чуть ли не как сёстры Миякава.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

смысла в этом предзаказе нет. а если потребность действительно сильна, то можно и на самолёте за ним слетать когда друзьям из стран с предзаказом он придёт..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

если доставка пойдёт через почту россии никто на таможне даже смотреть не станет лишний раз..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Почему нет смысла, предзаказ должен быть дешевле чем покупка уже выпущеного продукта.
Да и получу я его раньше.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет, самому ехать и делать слишком накладно.

Нет. Ты вполне можешь заказать до востребования и самостоятельно забрать. В Vantaa есть склад UPS, очень популярный среди питерских товарищей.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

для личного использования можешь ввозить спокойно, у поездов, машин теперь беспошлинный порог ввоза 500 евро( говорят что в основном гонять будут только тех кто возит пачками на перепродажу, но тут ничто не мешает выборочно проверить вас в зелёном коридоре если добровольно не задекларируете стоимость и выписать штраф, а так платите пошлину и везёте, на самолёте беспошлинка чёто вроде 10 тысяч евро такчто там считай ограничение только по весу и габаритам. но смысла в предзаказе всё ещё нет -_-

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ладно, как забирать можно думать потом, а как создать акаунт и как заплатить чтобы не забанили?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Мне надо будет тогда при создании акаунта писать что я скажем фин, а вовсе не росиянин.
За несовпадение IP и указанной страны могут вообще говоря акаунт просто забанить, а деньги забрать себе.

Я конечно могу зарегистрироваться через тор, но как стим отреагирует в дальней перспективе на торовскую ноду я не знаю.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

да нет, на релизе будет такой же полный пак за теже 1070 евро. да предзаказы раньше начнут отгружать, но это безумие из той же степи что и покупка нового айфона в первый день.. мало кто может извлечь профиты из раннего обладания, а если может, то не проблема заказать в постомат в какой-нить финке и слетать туда на самолёте\вывести с уплатой пошлины на наземном транспорте( в зависимости от разницы в цене поездки\перелёта и размера пошлины)

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

не могут. нет никакого запрета для росиянина купить из россии товар который доставят на любой адрес в любой точке мира куда есть доставка при условии уплаты налогов по законам пункта доставки.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Могут, Стим из игровой индустрии вырос и за попытку обхода региональных ограничений там могут отобрать всё.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

для железок там нет региональных ограничений. тут на страже потребителя европейское законодательство если что. тор для этого всего не нужен. ну и проще наверное действительно обратиться к специализирующимся на таких покупках сервисам если у вас недостаточно собственного опыта в зарубежных покупках. и как уже говорил выше в предзаказе тут абсолютно никакого практического смысла нет. намного логичнее брать такие устройства после поступления в широкую продажу и первых отзывов, возможно даже только вторую ревизию с исправлением косяков.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мне он пишет что в мою страну не продаётся.

Когда я покупал, тоже так было, я ее купил не в официальном магазине, а у наших барыг, подожди немного, появятся. Региональные ограничения в стим не для того, чтобы «запретить и не пущать», а чтобы игры не покупали задешево в чужом регионе, где они могут быть дешевле. Устройство будет работать, защиту никто не будет делать. Но стоит ли покупать эту хреновину, если штука евро для тебя огромные деньги?

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

За несовпадение IP и указанной страны могут вообще говоря акаунт просто забанить

Забавно. Я использую русский аккаунт ради более низких цен уже много лет, но меня как-то до сих пор не забанили.

hateyoufeel ★★★★★
()

Подождать релиза и купить в нормальной рознице.

xDShot ★★★★★
()

Да нафиг вам эти шлемы вообще нужны. Глаза болят, голова потеет. Движение в нем затруднено. Чем этот смартфон на голову от остальных комплектов принципиально отличается?

Еще мощный ПК нужен. Валвы еще обещали сделать эти комплекты более доступными, и все равно придется отвалить столько, сколько на ПК, обманщики.

Еще и на опытах предзаказов каловдутий и прочей йобы так никто и ничему не научился...

xDShot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.