LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скатился: KDE->Gnome->Xfce->openbox->ratpoison- что дальше?


0

0

Кашмар, людии!! Что со мной происходит?! В порядке ли моя психика??

Раньше я был обычным кдешником и радовался жизни, весь обвешанный свистелками, но постепенно он мне начал казаться ужасным и я перешел на гном, с тех пор КДЕ мне пративен! Потом и гном мне надоел, ушел на иксфэйс. Но это меня не остановило! Я начал мутировать в минималиста и смотрел в сторону боксов, попутно испробовав IceWM и fvwm, перешел на опенбох. Потом мне стало надоедать громоздкость опена и перекрывающиеся окна, да и вообще окна в целом!!! Переехал на wmii, ion3 показался слишком функциональным - зачем мне такой... Теперь мне и wmii противен!!! Сижу в ratpoison'е :)

Но меня все время мучает мысль, что в конце концов окажусь я в консоли, одиноко вбивая команды... А-а-а-а!!! Куда мир катится!!!?!!!

Дайте совет люди! Как вернуться обратно, или может не стоит?

ЭТО и есть прогресс линуксоида?? Неужели я умру в темной, страшной консоли??

anonymous

попробуй E17. Я себе поставил после гнома и кед. И падение о (или возвышение, фик знает) остановилось.)

skyfisher
()

Ты уверенно двигаешься в сторону нирваны 8)

tailgunner ★★★★★
()

Нет, ты поймёшь, что консоль не совсем тёмная и страшная, и вообще рулит не по-детски!

anonymous
()

Все в нашей жизни движется по спирали - так что вернешся обратно в KDE

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>Все в нашей жизни движется по спирали - так что вернешся обратно в KDE

Лучше сразу в windows ;)))

AiLr ★★
()

KDE[4 мес]->fluxbox[5 мес]->fvwm[6 мес]->ion[3 мес]->KDE[3 нед]

правда нынешний кде отличается от первого. Сейчас 50% консолей =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я вот тоже снова перешел на KDE - надоела "убогость" WM - захотелось свестелок ... - Душа тре\бует :)))

SI ★★☆☆
()

> KDE->Gnome->Xfce->openbox->ratpoison-...

...->/dev/tty->kgdb->нейроинтерфейсы->имплантанты->убъём всех человеков

> ЭТО и есть прогресс линуксоида??

Да теперь ты настоящий джыдай.

iBliss
()

Люди, я не только по части WM скатился!! У меня теперь вообще большенство прог под консоль!!! Не просто большенство, а почти все... кроме ГИМПа!

Что происходит... мне GUI, как таковой, уже противен!!!

Это совершенствование или деградация?? Ведь мир, как и программное обеспечение идет вперед, улучшая дизайн, удобство и тд.. куда же мы катимся со своей консолью?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Господи, неужели придется перейти на винду, где нет таких проблем?!

Так ведь можно сойти сума и оказаться в психушке :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо, когда у человека есть интересная работа (задача), ему становятся удобны те инструменты, которые проще и быстрее. И удовольствие он начинает получать не от свистелок а от дела, и они отпадают фтопку ибо ненужны ;) Например зачем в висте так разукрасили "центр безопасности"? Штобы леммингов это радовало и они там капошились, иначе вообще трогать не будут. Также и с инструментами разработки - если человеку работа не в радость - он начинает отвлекаться на всякие красивые панельки и гуи...

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это совершенствование или деградация??

Ну если я тебе скажу што "оно съело твой моск" ты мне почеришь ? Если да то - тебе деградация не грозит...

Удобно? Работай!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от AiLr

Видимо, когда у человека есть интересная работа (задача), ему становятся удобны те инструменты, которые проще и быстрее

Проще и быстрее на кнопочку нажать чем скрипт запустить :)))

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Давай проверим ;) А поможет нам анонимус из недавнего топика ;) Задача - вывести объемы всех папок в которых есть mp3. Боюсь долго придется на кнопочки нажимать ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> А какая разница, в каком WM запускать программы?

Какие программы могут быть у детей, мастурбирующих на WMы? Gkrellm? Это ж комп не для работы, а шоб девачкам показывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что происходит... мне GUI, как таковой, уже противен!!!

> Это совершенствование или деградация?? Ведь мир, как и программное обеспечение идет вперед, улучшая дизайн, удобство и тд.. куда же мы катимся со своей консолью?

Вот школу закончишь, работать пойдёшь, тогда вся эта дурь из твоей головёнки мигом выветрится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

Да, кстати, признаюсь - у меня к нажатию на одну из дополнительных кнопок мыши вылазит apwal со значками, так что не скриптом единым жыв ионщик ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно, я уже давно работаю, а "дурь" не выветривается... Может вы знаете какое-нибудь средство? ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

Проще и быстрее с клавиатуры работать, и забыть про мыши (они, как извесно переносят заразу)

А вообще разницы нет какой WM или DE, разница только в скорости работы и глюках. Настроить можно openbox внешне так как KDE, только не будет утилит для настроек. Все вручную, через конфиги.

КДЕ и Гном придумали для начинающих, чтобы заменить необходимость правки конфигов. А те которые уже освоились можно переходить на боксы, ионы и ратпоисоны. Ибо кеды и гномы юзать уже смысла НЕТ, только лишний гемор и тормоза/глюки.

Консольные проги больше пригодны для управления с клавы, поэтому мы их и юзаем. Совершенствование должно быть не по части красивости или крутизны, а по части удобства и скорости работы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiLr

Я против скриптов ничего не имею - просто не будешь же ты файрфокс запускать из консоли или почтовую программу - кнопочку то нажать проще :)))

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

Как ни удивительно, но галеон всегда пускаю из коммандной строки ;) И почтовую программу тоже ;) Причем налепил всяких меню, но давно про них забыл. Хотя когда совсем устал, для просмотра неприличного видео часто пускаю nautilus кнопочкой с apwal ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот школу закончишь, работать пойдёшь, тогда вся эта дурь из твоей головёнки мигом выветрится.

уж лучше эта дурь, чем наркотики, водка, куриво и другой идиотизм.. согласись?!

anonymous
()

Помню, был виндузятником, боялся консоли как огня!! Мне было страшно представить как в я в ней буду работать!! А теперь вот, сижу, админю фряху без иксов, и огонь мне нипочем...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

Ну так. Смотреть неприличное видео, положив обе руки на клаву - это уже мазохизм ;)

AiLr ★★
()

Хоткеи рулят, и не нужны никакие кнопочки-перделки.

anonymous
()

Нет, нет, нет.

Просто данным топиком вы хотели привлечь внимание. Посмотрите сколько уже сообщений набралось.

"Я готичный, я переполз с KDE на урезанный wm который почти нифига не умеет, я крут".

Пора бы уже завязывать с самопиаром.
Может мне рассказать как я с Outlander переполз на Geo Tracker?

Brennan
()
Ответ на: комментарий от Brennan

Дык оно тоже полезно. Начинающие линупсоиды будут знать на кого ориентироваться, и выздоровление у них пойдет раньше ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от Brennan

ТуЗик, ты на кого батон крошишь??? На нас анонимусов чтоли?? Да мы тебя щас....

Не смей о нас даже думать плохо, анонимы рулят!!! Они самые умные и крутые на ЛОРе

anonymous
()

KDE->Gnome->fluxbox->openbox->wmaker->ion->fvwm->badwm-> evilwm->KDE [after 3xYears]

anonymous
()

Тузик, ты о чем? Какой пиар?

Данный топик обсуждает проблему деградации (или наоборот) линуксоидов... полезность перехода на более легкие WM... разницу между ними с психологической точки зрения.. ведь многие сейчас отдают предпочтение WM, из-за их чего-то там...

anonymous
()

Выброси монитор. Настоящим хакерам он не нужен.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

> Да, кстати, признаюсь - у меня к нажатию на одну из дополнительных кнопок мыши вылазит apwal со значками, так что не скриптом единым жыв ионщик ;)

Хм. Спасибо, собрат по разуму. :)

Teak ★★★★★
()

Лично я сначала на кедах сиел, потом на гнома сполз, потом на флюксбох сидел, потом опять на кеды вернулся. Ибо настроено, работает, красиво и прекрасно =)

Kaliy
()

Дальше морзянка, перфокарты, ламповые кластеры.

mutronix ★★★★
()

Дальше ??? Ну если асилил wmii то дальше .. тебя ждёт plan9, rio и acme. Постигай простоту :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Brennan

> урезанный wm который почти нифига не умеет, я крут

это ratpoison-то почти ничего не умеет? гг. ты его видел хоть раз?

hatefu1_dead
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

Решил поставить гнома :)
Поставлю xgl, настрою его как надо и вольюсь в ряды нормальных людей.. Уже надоело просто! Для чего, в конце концов я покупал все это железо?!
Люди не скатывайтесь больше как я! Поберегите нервы.. :)

Долой консоль!

anonymous
()

О! Землячёг!!
прочитай
http://www.linux.org.ru/profile/spinore/view-message.jsp?msgid=1376281
и
http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=23349
найдёшь для себя возможно интересное.
Мой ratpoison сейчас (мой глаз радует. Не знаю как ваш...):
http://slil.ru/22878768

Далее, как уже справедливо сказали, действительно нужно развивать в сторону освоения screen. Также, хорошо бы освоить w3m - рулит на по-деццки. Я пока последнюю не освоил. Это же просто сверхизврат - картиночный нормальный браузер в true терминале в screen!!! Афигеть как удобно.

spinore
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Решил поставить гнома :) Поставлю xgl, настрою его как надо и вольюсь в ряды нормальных людей.. Уже надоело просто! Для чего, в конце концов я покупал все это железо?! Люди не скатывайтесь больше как я! Поберегите нервы.. :) Долой консоль!

Ахренеть, до каких нервных расстройств доводит линукс неокрепшие нервные центры школьнегов!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.