LINUX.ORG.RU

Xfce или Openbox?

 , ,


0

3

Привет, сейчас сижу на xfce4 и вроде все устраивает, но начал заглядываться на openbox. Скажите, есть смысл переходить или лучше остаться на xfce? К слову, у меня слабенький нетбук Asus Eee PC 1015bx. Сижу на Arch Linux.


Переходи на тайлинг. Тем более на нетбуке.

Deleted
()

смысла 0
что там лиса и пр. тупить будет, что здесь

amorpher ★★★★★
()

На ноуте стоит опенбокс, на десктопе - крыса. Вот что я скажу - опенбокс он легче, но там надо все самому настраивать. В крысе - же все есть «из коробки». Обе эти среды потребляют почти одинаково системных ресурсов. Так что если есть время и желание допиливать опенбокс под себя - то ставь.

w1nner ★★★★★
()

Разница в используемой RAM около 20-50мб сразу после старта, при работе ещё меньше.
Разница в кол-ве времени потраченного на настройку пару часов или дней, зависит от навыков.

В openbox можно закрепить окно за каким-то конкретным рабочим столом, это единственный плюс для меня :) В общем, особого смысла нет...

На маленьком экранчике и без мыши плюсую тайлинг.

afterlanding ★★
()

Openbox! - конечно попробуй его.
xfce4 - ничего хорошего в нём нет.

Dontes ★★
()

Лучше опенбокс если его знаешь, а для тебя лучше xfce, нафига переходить если всё круто?

cinyflo ★★★★★
()
11 июля 2014 г.
Ответ на: комментарий от w1nner

потребляют почти одинаково

ничего подобного

gribf
()

Можно LXDE попробовать. Тот же бокс, но с наворотами вроде панельки, файлового менеджера и графического конфигуратора

Nycteas
()

ИМХО лучше i3 использовать на нетбуке. По крайней мере на моем похожем нетбуке окна без подвисаний переключаются на i3 в отличие от xfce.

MLP_Fan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.