LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скатился: KDE->Gnome->Xfce->openbox->ratpoison- что дальше?


0

0

Кашмар, людии!! Что со мной происходит?! В порядке ли моя психика??

Раньше я был обычным кдешником и радовался жизни, весь обвешанный свистелками, но постепенно он мне начал казаться ужасным и я перешел на гном, с тех пор КДЕ мне пративен! Потом и гном мне надоел, ушел на иксфэйс. Но это меня не остановило! Я начал мутировать в минималиста и смотрел в сторону боксов, попутно испробовав IceWM и fvwm, перешел на опенбох. Потом мне стало надоедать громоздкость опена и перекрывающиеся окна, да и вообще окна в целом!!! Переехал на wmii, ion3 показался слишком функциональным - зачем мне такой... Теперь мне и wmii противен!!! Сижу в ratpoison'е :)

Но меня все время мучает мысль, что в конце концов окажусь я в консоли, одиноко вбивая команды... А-а-а-а!!! Куда мир катится!!!?!!!

Дайте совет люди! Как вернуться обратно, или может не стоит?

ЭТО и есть прогресс линуксоида?? Неужели я умру в темной, страшной консоли??

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Линуксоидов всех это ждет... психушга! гыы :)

anonymous
()

Я вот ща wmii посмотрел... Понравилось, буду ковырять :)

shuthdar ★★★
()

Xfce->fluxbox->openbox->wmii

Первые два очень быстро отбросились (буквально через день-два использования). А в прошлой жизни любимым был wmaker.

anonymous
()

>ЭТО и есть прогресс линуксоида?? Неужели я умру в темной, страшной консоли??

Анонимус - сделай следующий шаг. Удали этот попсовый пионерский ленух, и перейди на plan9. Осваивайся, пиши прикладной софт. Даёшь план9 на десктоп!!

А я сижу на icewm - использую его фактически в "браузерном" стиле, т.е коммандная строка (как адресная строка в браузерах) и панель задач (табы) ну и хоткеи (это моя слабость :) десктоп без хоткеев - ацтой). Все остальное - лишнее. Ну разве что часики еще. Перекрывающиеся окна и вправду неудобно и нерационально. Все окна всегда разворачиваются на максимум. Icewm потому что-то другое осваивать лень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> десктоп без хоткеев - ацтой > Все остальное - лишнее.

Докажи. Десктоп без иконок рабочего стола ацтой. И что дальше? Ты просто фанатик и технофашист. Свою бабушку готов убить за то что она пользуется вендой на работе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто-нибудь может объяснить, почему все так пруться от plan9. Чем она так хороша. Где об этом можно внятно (без фанатизма) почитать. Желательно не оффициальный сайт.

eXire ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Умри быдло - я не фанатик и не технофашист.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eXire

Как у меня сложилось впечатление, plan9 - это юникс-вэй доведенный до конца, на 100%. В линуксе юниксвэйность реализована этак процентов на 30-40% (Это все мои субъективные оценки)

Deleted
()

Народ кстати, qvwm попробуйте. Лёгкий wm, но совершенно неотличим от виндов. Все теже самые фишки и тот же внешний вид.

anonymous
()

Разницы нет какой WM, это дело вкуса и цвета. Насчет красоты, можно любой WM уделать не хуже DE, главное руки и голова чтоб были на месте.

itten
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лёгкий wm, но совершенно неотличим от виндов.

не пугай так людей :) он отличим и еще как, в основном в лучшую сторону (именно как wm)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> он отличим и еще как, в основном в лучшую сторону (именно как wm)

Ну раз даже тут говорят что "лучше" значит тем более хорошо, хотя никогда этих wmных фишек не понимал, если честно... А так единственный wm который после виндов не вызывает дискомфорта. Плюс что особенно ценно, внешне он копирует правильные старые винды, а не уродский XP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати о Тузиках.

Видел сегодня в автобусе очень на него похожего =)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Имхо unix-way в плане9 процентов на 30 доведен. В идеале (имхо) должны быть еще следующие фичи. 1) Простое ipc через сообщения должно быть встроено во все софтины и библиотеки, непосредственно занимающиеся обработкой данных. Интерфейс к этой системе должен быть ес-но файловым, чтобы из консоли и скриптов/прог на любых языках можно было делать _всё_. 2) Разделить весь (ну или не совсем весь ;)) гуевый (в тч с текстовым гуи) софт на серверную часть, и клиентскую, которые будут связываться при помощи нашего ipc ;) Да, ipc должен ес-но работать через любые сети. 3) Добавить в фс прозрачное сжатие, шифрование, сделать возможность добавления к файлам произвольных тегов. Например чтобы избавиться от тэгов mp3'шек, картинок и прочего, от расширений (добавить тег с mime-типом), русских имен файлов (добавить тег "описание", тк имя файла - это как ник человека, а описание будет как фио)...

В общем много еще работы предстоит ;)))

AiLr ★★
()

... резиновая женщина, доширак и ржавый самокат.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

А ещё есть plan9 in userspace
http://swtch.com/plan9port/
какое-то время уже пользую это чудо...
acme "ниасилил" до сих пор, а вот stats
-очень даже забавная мониторилка %)

quork
()
Ответ на: комментарий от SI

а у меня полтора года уже blackbox, а на работе из-за поддержки сессий windowmaker поставил.
это как эффект кинотеатра: когда кроме экрана ничего не видно, то восприятие улучшается. поэтому панели, пейджеры в рабочей обстановке мешают.

bik ★★
()
Ответ на: комментарий от bik

у меня сначало кеды были, гном никогда не нравился потом windowmaker fluxbox icewm потом опять кеды пробовал fvwm сейчкас опять кеды :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже box'ы перепробовал, icewm, долго ковырял fvwm, но возвращался в гном. До тех пор пока ради прикола не запустил ion ;)))

AiLr ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.