LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где лучше всего подать объявление о платной помощи с начальным освоением линукса?

 


0

0

Собственно хочу за плату через мессенджер помогать новичкам с установкой ОС, помогать понять как работают репозитарии и apt/urpi, тюнинг фс через опции монтирования, обучение основам командной строки и перенаправления ввода вывода.

Думаю что job лора не то место, где новички будут искать такую помощь и значит мой вопрос о том, где лучше подать объявление.

★★★★★

Ответ на: комментарий от lenin386

представить ребёнка, платящего за уроки, я не могу

Многие банки уже давно имеют специальные детские кредитные и дебетовые карты. Так что оплата чего-то детьми уже не является чем-то невероятным. Возможно, ты просто старый и твоё мировоззрение застряло в прошлом.

сне с рептилиями с человеческими лицами и голыми пони.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Товарищ, ребёнок никогда не заплатит за уроки, и техническая возможность платить тут не причём. Ты родился что ли 35-и летним ? Ребёнок уроками и так сыт по горло и платить, чтобы ещё поучиться, да ? Платить за уроки вместо бухла и игоря ? Давай, жги ещё.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Да, но конечно добавив свои комментарии.
Вообще 100% сложно не столько понять, сколько иметь свой взгляд на вещи.

Во вторых Майкрософт приучил людей к тому что Debian это урезанная версия Kali Linux, избавление от этого заблуждения тоже довольно дорогая, но сильно экономящая время процедура.
Ещё виндузятники есть привычка брать софт у варёзников и их надо пол часа насиловать чтобы они перестали пользоваться варёзными версиями открытого софта и как нормальные люди стали его скачивать с официального сайта разрпботчиков или дистрибутива.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от curufinwe

Какой философии. Ты идешь по улице и наступаешь в дерьмо. А прохожий говорит - «Вот из-за такой философии мы и в дерьме»

dem ★★
()

Про не взлетит уже сказали? Ибо бессмыслено

Deleted
()
Ответ на: комментарий от artb1sh

+7 921 370 25 59 Тимофей.
Viber, WhatsApp но предпочитаю Vire где меня зовут torvn77 животное гугломыло ком.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Да, но конечно добавив свои комментарии.

А нафига они вообще кому-то нужны?

В остальном имхо, обобщение перемешанное с галлюцинациями.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты видимо в отличии от меня мало виндой пользовался, там всё пропитано духом угнетения отключением возможностей, потому то пираты и распространяют ultimate, а не домашнюю версию винды.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Так я и собираюсь хомячков воспитывать.

К стати ко мне и программисты по LinuCNC и Linux чтоб быстро понять принципы работы.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

А вообще на ЛОР стоит в каком нибудь разделе оставлять объявление?

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Чтобы открытые драйвера для карт выпускали, а то фиг бы вам без хомячков амд спеки открыло, так бы и сидели на интеловских интеграшках.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты не используешь кванторы, потому что боишься?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Думаешь вулкан и графику для них пилят?

Если бы были только они то было бы в линуксе уникальное ускорение графики на opencl, а не модный вулкан.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Я искренне хз о чем ты. Я с игрушками завязала в последнее время, мне секаса с линаксом хватает)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

считаются с теми кто может дать денег

Для того, чтобы зарабатывать, нужно производить продукт, который будут покупать. (Ну, и при этом не в убыток себе его продавать). Тут нет ничего связанного с «считаться».

Большинству пользователей плевать на то, какие там драйвера. Лишь бы работало.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Вот смотри, у тебя ведь наверно либо интеловская интеграшка, либо самая дешёвая затычка, которую сделали из брака отключением повреждённых узлов и тебе достаточно.
Но стоимость таких видяшек в общих доходах минимальна, они скорее занимают рынок или позволяют снизить убытки.

При этом в совокупности все карты, и для винды, и для линукс.
А какая доля карт с линуксом?
Десятые доли процента?
Вот и получается что ты и тебе подобные как покупатели производителям карт не интересны, просто потому что не покупаете и не будете покупать те карты, которые приносят доход.

Те кто покупает приносящие доход карты это играющие в игрушки хомячки, именно они будут покупать карты за несколько сотен долларов.

И да, играть они могут в картонной коробке прося подаяние, но покупают карты именно они, а не ты со своей крупной зарплатой и интересны производителям карт соответственно они, а не ты в со своим большим заработком.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Для того, чтобы зарабатывать, нужно производить продукт,

Чтобы покупать модные компы достаточно получать 30 тыр и жить в чуме, как ленин 386

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

А о чём у нас спор то?
Разве не о том, что я говорю что хомячьё надо для того чтобы производители устройств считались с прижимистым на крупные покупки сообществом?

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Нахрен это никому не нужно. Никогда в жизни пользователь не поставит такую систему, чтобы ему пришлось платить за ее освоение. Либо сам разберется — до той степени что ему минимально необходимо,либо поставит другую систему, где разбираться не надо.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот смотри, у тебя ведь наверно либо интеловская интеграшка, либо самая дешёвая затычка, которую сделали из брака отключением повреждённых узлов и тебе достаточно.

бгггг) настало время меряться видеокартами? xD У меня 7700, бралась с остальным барахлом, когла оно было топовое. Менять видюхи каждый год, не вижу смысла. У меня нет столько времени задрачивать в игрушки, что бы оно того стоило.

А какая доля карт с линуксом?
Десятые доли процента?

Насрать на самом деле. Вон нвидия под линаксы есть, а ВоВа шось напартачил и ирушка взлетает криво, что с проприетарщиной, что со свободными дровами.

Вот и получается что ты и тебе подобные как покупатели производителям карт не интересны, просто потому что не покупаете и не будете покупать те карты, которые приносят доход.

И что? Еще я свой жоповоз сама не собрала и дом купила уже построенный и одежду в основном покупаю, когда она налазит, а не шью сама и жрачку, в основном покупаю в магазине, особенно зимние помидорки.

В общем, чягось тебя на видюхах заело то? Хомячки в линаксах не нужны, их и так полно, толпами рвутся на собеседования, но дальше апыты-геттов ничего не знают. Зачем в линаксы тащить домохозяек?

Кстати домохозяйки его и без тебя освоят. Экспериметны подсказывают, что все, не особо одаренные, вполне способны разобраться с федоробубунтовыми интерфейсами.

Если ты хочешь преподавать, выучи матчасть и готовь админов и прочих девопсхор, а с домохозяек, драть бабло, некрасиво.

ЗЫ: исходя из того, что ты хочешь двигать линакс в массы для того, что бы под них дрова пилили, преподавать тебе точно не стоит.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Типа того.

Хотя есть одно исключение, студенты с лабами 🙂

fornlr ★★★★★
()

Какую только дичь люди не придумывают, лишь бы не работать.

Хоть бы эникейство предлагал для каких-нибудь виртуальных серверов. А лучше устройся на официальную работу.

winlook38 ★★
()

Тебе самому не мешало бы найти объявление о платных курсах русского языка и записаться на них. Настолько примитивные ошибки делаешь, что читать смешно и неприятно одновременно.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

А когда ты был новичком, сообщество, тоже тебе за деньги помогало?

когда он был новичком, сообщество изо всех сил старалось самоутвердиться за ег о счет:) теперь он хочет, чтобы оно вернуло долг:)

вообще мне кажется идея больная и бесперспективная.

upd

хотя можно попробовать начать здесь...

www.linux.org.ru/forum/talks/14945361?lastmod=1555779868085

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.