LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где искать халтуру?

 ,


1

4

Хочу иметь возможность халтурить по выходным.

Умею в серверы и сопутствующее, умею в кабельные работы, умею в эникей. Да много чего умею, на самом деле.

Ю-ду вроде бы да, но там конкуренция как на фрилансе. Фиг чего ухватишь. Где искать?

Потрать лучше время на образование и найди нормальную работу, при которой не потребуется халтура.

hateyoufeel ★★★★★
()

много чего умею, на самом деле.

Попробуй устроиться на подработку в стриптиз-бар.

Einstok_Fair ★★☆
()

Кроме Ю-ду есть и другие, например remontnik.ru

foxy_ant ★★
()

youdo, сайты с объявлениями работодателей, знакомые.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну я ж не говорю — вджобывать каждые выходные. Так, время от времени переключаться на проблемы поинтереснее.

Поясню. Я такой-сякой был уверен, что в 2019 году халтура появляется по щелчку пальцев. А тут оба-на.

Dispetcher14 ★★★★★
() автор топика

В 2019 найти не так то просто. Сейчас крысис, желающих настраивать домашние пк с виндо хоть жопой жуй. Да и вообще сейчас время какое то хз какое, все остановилось в развитии, депрес короче сейчас на рынке как по мне.

karton1 ★★★★★
()

Объявления по столбам развешай на своем районе. Только фотку свою распечатать не заюудь, это тренд 2019.

karton1 ★★★★★
()

Грядки мне скопаешь на даче?

voltmod ★★
()

Умею в серверы и сопутствующее, умею в кабельные работы, умею в эникей. Да много чего умею, на самом деле.

Херню ты умеешь, на самом деле. Найди работу, специализируйся, работай усердно, чтобы по выходным тошнило от работы. А если тошнить не будет, то, скорее всего, тебя будет тревожить какая-то проблема, которую ты будешь решать в качестве хобби.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Был бы у меня пассивный источник дохода — я бы вообще не работал.

Ты можешь стать пассивом, и это обеспечит тебе доход.

hateyoufeel ★★★★★
()

Если без шуток - то знакомые. Круг известных и топовых айтишников в РФ довольно маленький и все друг друга знают. Вливайся если сможешь, и там тебе столько работы найдут, сколько сможешь унести.

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

я думаю и дальше продавать услуги будет еще сложнее. saas убил рынок услуг, сконвертировав их в рынок продуктов.

Потому нужно выходить на продуктовые рынки чем быстрее тем лучше. Иначе все пойдем на работу к продуктовым компаниям.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Это да. У мну такое ощущение что основным живым рынком только еда/мясо останется, жрать то людям хочется. Ну и что то из необходимого ПО да, а услуги станут дешёвым обесцененным придатком.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

ну, пирамида маслоу еще никуда не пропадает :) Рынков как всегда будет достаточно много, плюс тоже самое, но в онлайне. Берешь любую потребность из нижней части пирамиды маслоу и делаешь для ее получения в онлайне :)

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.