LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

жуткая клавиатура для ноута. что делать?

 , ,


0

1

У asus k55dr клавиатура сначала понравилась, не кастратного типа, но потом понял, что клавиши при длительной печати нажимаются жутко туго, надо буквально долбить по клавишам, чтобы они нажались.
Если лы смыс заказывать на али такую же,

или лучше заказать кастратного типа,
https://ru.aliexpress.com/item/ASUS-N53S-K52D-X53S-X54H/32975081658.html?spm=...
возможно на ней печатать будет легче.
Посоветуйте пожалуйста, кто спецы по ноутам...

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Пока что тред полон бомбящих хейтеров пиханики, и сравнение с фоннатами эппла не очень корректное.

Пока что тред про клавиатуры ноутбуков почему то полон бомбящих дрочеров пиханики

пофиксил, не благодари!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Этот термин все вертят, как хотят. Я не до конца уверен, что он имеет в виду.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я просто поинтеросовался, почему оззи считает, что механика не нужна никому (мне вот нра). А вы тут устроили феерверк.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

особенно сильно горит у владельцев андроидофлагманов, когда через год им перестают прилетать даже секуритификсы. а яблорабы молча жрут последнюю яблось на аппаратах, сделанных еще при сео жобсе

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Не было. Ножничный механизм ущербен по определению. Клаву, на которой можно хоть как-то работать, видел только в ThinkPad T420.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

да я зашёл в тред про клавы ноутов и начать писать высеры про клавы на пека, конечно же я тролю, мать твою!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

там такая дискретка, что интеграшка лучше. могу попробовать запустить тест, тока подскажи, что в граб прописать, чтобы изолировать интеграшку

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

лапал такую. мацал за упругий энтер и крутил доп. кнопки. весьма неудобна после плоскодонки, но потом начинаешь понимать всю прелесть форм. у маек еще есть мышка той же серии типоразмера В, в народе именуемый «второй». в начале так же непривычно, но потом не оттащишь. правда удобна только для работы. играть с такой - боль и унижение

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

на каком-то hp года 2008 была еще подобная. сестренка долго им пользовалась, но потом он ушел в мир запчастей... на т420 норм клава, подтверждаю. на нем еще и тачпад, который удобнее мышки!!!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Говно эта ваша 4k. По сравнению с более ранними эрго моделями от тех же MS более плоский профиль, который менее удобен, но не так пугает казуалов, хуже сборка, дерьмовые вязкие резинки с неравномерной тактильностью, дерьмовые стабилизаторы, из-за чего пробел грохочет как пушка на Петропавловке. Плюс, убрали поддон, который защищал от влаги, из-за чего клава с ценой как у недорогой механики неиллюзорно отдаёт концы от банальной протирки влажной тряпочкой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

так суровая реальность победившего капитализма в том, что на ноутах клавиатур не осталось. те, кто утверждает обратное, просто не пользовались клавой для чего-то серьезнее контерстрайка или вообще никогда норм клаву не лапали

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

ну я мацал эрго года 2012. модель уже не помню. она у коллеги была. увидел картинку и нахлынули воспоминания

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Плюс, убрали поддон, который защищал от влаги,

Правильно, надо было к поддону слив 40мм прикрутить и крепление для смесителя.

из-за чего клава с ценой как у недорогой механики неиллюзорно отдаёт концы от банальной протирки влажной тряпочкой.

А тряпочку надо выжимать слегка.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

дык какой дистрибутив то? и да из коробки же чтобы дискретку запустить DRI_PRIME=1 <исполняемый файл> и протестить на игрушечках

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

целиком поддерживаю! понарожали столько, что жрать уже нечего!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Правильно, надо было к поддону слив 40мм прикрутить и крепление для смесителя.

Не вижу причин для смехуёчков. Совершенно нормальная фича, которая реально спасает клавы, и которая была в более ранних версиях.

А тряпочку надо выжимать слегка.

А она и была именно влажной, с неё не текло. Я такой тряпочкой свою клаву MS Natural Multimedia каждую пару недель в течение десятка лет протирал без последствий. А тут влага чутка выделилась об края клавиш, и открытым настежь мембранам хватило буквально одной капли, без преувеличений.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

У меня даже пианино с резиновыми кеопками. Что характерно, «брат жив». Я сам так не умею, на форумах пишут, очень быстрое стаккато у Шуберта вполне получается.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

У бк-0010-01 тоже механика. При одном мимолётном воспоминании сводит пальцы и дикие фантомные боли в суставах

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

серьезнее контерстрайка

В смысле, для чего угодно вообще?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, я не страдаю говноедством в терминальной стадии, поэтому 200 баксов за такое я не отдам никогда в жизни.

Вот. Да, свичи тут запаяны в плату, но свои пять-шесть лет она вполне отработает. ЛГБТ подсветка отключается. Никто не заставляет заказывать кастомную механику за 200+ бачей.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

модель точно уже не скажу. на мышку с фотки не похожа. хват почти вертикальный был. в руках лежит как титька второго размера

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Судя по тому, что нагуглилось, во второй версии тоже мембранка, просто с обычными резинками, как в стандартных современных клавах, а не голая.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А что не так с Topre? Хорошие тактильные свичи, не в моём вкусе, но я понимаю за что их можно любить. Уж всяко на порядок лучше каких-нибудь коричневых чери.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Нет. Там штырь опускался между двух пластин, разгибал их, и пластины касались контакта. Качество отливки было ужасным. Кнопки не нажимались, перекашивались, их клинило, контакты просто «дребезжали».

Shadow ★★★★★
()

Сам юзал на К75DE. Островковая лучше.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от brn

Даже с Китая доставку можно не ждать.

Доставка из РФ тоже есть. Мне курьер в офис привез через пару дней после заказа.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ух, староват он если stable для AMD. Надо свежее ядро и Mesa. На новых ядрах производительность AMD во много раз выше.

За сколько аппарат брал? Тоже тут думаю себе бук на AMD взять.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

за 5 или 6 тыр. были жалобы на «работает и выключается» которые решил)
ядро уже новое собрал. мезу из бекпортов вроде как обновил.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

если не жрать и не пить за компом, то данная фича не нужна

Если не попадать в аварии, то ремень безопасности не нужен.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Через пару лет эта фигня мягкая на MS 4000 стала облазить. Все руки в черной фигне. И ход кнопок слишком большой. Мне больше нравится Comfort curve 2000 правда ее по моему сейчас не продают или Comfort curve 3000. Они не такие кривые но зато без резиновой фигни.

iliaviht
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если не попадать в аварии, то ремень безопасности не нужен.

Дебильная аналогия.
Никакой угрозы кроме ожирения или обезвоживания от постоянного надрачивания на какую нибудь ненужную хрень, за компьютером нет. По этому такая клавиатура для офисного планктона не нужна.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.