LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жидкости в самолёте

 , , ,


0

1

Оставлю это здесь поржать. Пятница в понедельник, вернее в воскресенье ночью.

Летел из Хельсинки, решил привезти маме камамбера (у нас его так и не осилили нормально). Все было ок помимо жёсткой вони из рюкзака. Начал проходить контроль, воду выпил-выкинул, прохожу...

Короче если кратко, с точки зрения охраны аэропорта сыр это жидкость. И судя по их сайту - рыба и замороженные овощи тоже жидкости. Ржал как конь, попутно отдавая 40 евро за сдачу рюкзака в багаж и набивая жалобу на сайте аэропорта.

Жж, удаляйте

★★★★★

Ответ на: комментарий от upcFrost

В случае взрыва например тротила им придётся ехать быстрее 6 км/с чтоб успеть закрыть окружающих

Я о последствиях говорю. Тяжелораненых успеют спасти в больнице. А в воздухе разобьются все. Грубо говоря, условные 300 гр тротила на земле убьют не более 10 человек, в воздухе же это будет больше сотни жертв.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ой, пш. В авариях на дорогах погибает настолько больше людей, что статистически страшнее такси вызывать. А взрывать — рельсы под скоростными поездами, погибнет гораздо больше людей.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Грубо говоря, условные 300 гр тротила на земле убьют не более 10 человек, в воздухе же это будет больше сотни жертв.

10 человек? Srsly? Шарик облепил гайками и вверх подкинул на метр. Там фрагов можно под сотню набрать даже в полупустом зале

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты преувеличил раз этак в 5-10

Взрыв с двух с половиной метров с ГПЭ в замкнутом пространстве? Боюсь что не преувеличил.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я о последствиях говорю. Тяжелораненых успеют спасти в больнице. А в воздухе разобьются все. Грубо говоря, условные 300 гр тротила на земле убьют не более 10 человек, в воздухе же это будет больше сотни жертв.

Чувак, серьезно, если минировать — то рельсы под поездами. В мадриде было 200 покойников и две тысячи(!) пострадавших с разными степенями увечий. Так что вся эта клоунада с самолетами — страшилка.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

А почему в кино нет металлоискателей? На премьеру каких-нибудь мстителей в IMAX человек 300 набивается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Так что вся эта клоунада с самолетами — страшилка.

Что, кстати, и есть терроризм, по определению. Страх использования, и ухудшение самого сервиса на самом удобном виде транспорта современности и т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Это байки из разряда «Ф-1 всех выкашивает в радиусе 100 метров»

Сколько было случаев, чтобы такой взрыв убивал сотню человек?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Подписываюсь. Тут народ не брезгует без шлема на мото ездить, и, конечно, пьяным за рулём. А боятся, почему-то, самолетов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я предлагаю принести бутылку бензина, распылить в центре и поджечть. Объёмный взрыв в замкнутом помещении убъёт чуть более, чем всех.

P.S. товарищ майор, это не призыв, а обсуждение проблем безопасности в аэропортах

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

это не призыв, а обсуждение проблем безопасности в аэропортах

Всё зыждется на том, что массовыми убийствами случайных людей увлекаются только конченые недоумки.

Технически грамотный человек мог бы террорить мегажостко, для этого тысячи разных способов есть (в том числе, и безо всяких взрывов). Вот только технически грамотному человеку оно не нужно, у него другие интересы в жизни и другие способы сводить счеты с обидчиками.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Технически грамотный человек может быть психически неуравновешенным, одно другому не мешает, скорее наоборот

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Кстати, в Китае, в пекинском метро таки бутылки с жидкостями проверяют на входе, просвечивают каким-то девайсом. Видимо против пироманов и любителей объёмного взрыва. Это помимо металлоискателя и рентгена для вещей.

Harald ★★★★★
()

Да ладно, бред, все возят сыр в ручной клади и норм.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ага, летальных будет человек 40, остальные тяжелораненые. В толпе поражающий фактор снижается. Большое количество погибших может быть вызвано если только некомпетентностью спецслужб.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дай угадаю, в одном только Чили терактов связанных только с обрывом ЛЭП было больше, чем во всех этих ваших самолётах всех стран мира вместе взятых?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в шариками и в воздухе будет 50.

Упрлс? Там радиус сплошного поражения больше в несколько раз

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Я хз, если честно. Но если залезать начнут всем и всегда, вот это будет уже не весело совсем.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Чувак, серьезно, если минировать — то рельсы под поездами.

И сколько тебе надо это готовить? Нужна взрывчатка, инженерные знания. Пути регулярно проверяют. Чуток ошибся и поезд не сошёл с рельс. А в самолете можно наделать шороху с пистолетом напечатанным на 3д принтере. Надо только пронести.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Дай угадаю, в одном только Чили терактов связанных только с обрывом ЛЭП было больше, чем во всех этих ваших самолётах всех стран мира вместе взятых?

Зато реакция на 9/11 была в 100500 раз больше, чем на все твои чилийские ЛЭПы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я выбрал метрикой количество? Нет, ты.

Я стал раздувать из редкой и оттого несущественной фигни инфоповод и инструмент запугивания? Нет, ты.

Помолчал бы, террорист.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот только технически грамотному человеку оно не нужно, у него другие интересы в жизни и другие способы сводить счеты с обидчиками.

ИМХО, главное только не доводить ситуацию до состояния, когда технически грамотному человеку становится нечего терять. А то там у него интересы могут резко поменяться, и бывший технарь, может, внезапно начать собирать у себя в гараже танк из трактора (это, если что, не призывы к действию, а отсылка на историю Марвина Химейера)

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я выбрал метрикой количество? Нет, ты.

Я сравнивал количество терактов в аэропортах и в воздухе. А ты сраные ЛЭП сюда приплёл.

редкой и оттого несущественной фигни

Ага, фигня не существует, а последствия ты ощущаешь каждый раз проходя контроль в аэропорту.

Помолчал бы, террорист.

Я террорист? Твой пукан сам взорвался, я тут не при чём.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

ну я всё таки дроны покрупнее и количеством поменьше имел в виду. Бджолки с современными технологиями не имеют носимого запаса энергии, чтоб до мозга просверлиться

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Количество - плохая метрика, и ты это вроде понял.

Фигня редкая, контроль не нужен, если бы не террористы.

И нет, террористы это не те, кто выпилил по невнятным соображениям менее 0.01% населения планеты. Терроризм — это запугивание, а запугивают СМИ и такие, как ты.

Если бы терроризм хотели пресечь, то просто расстреливали бы любого, кто вздумал направить дуло в сторону другого человека и полслова бы вякнул про требования, вместе с заложником. Если бы каждый знал, что его ждёт только град пуль, никакого бы терроризма бы не осталось (только на уровне suicide by cop и с теми же целями). Но, к огромному сожалению, пресекать терроризм никому не выгодно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык, я бы посмотрел как вы бы себя повели в аналогичной ситуации. Жизненные обстоятельства бывают разные, и люди тоже по разному на них реагируют. Никто не может гарантировать что, условный, «умный» человек не поведёт себя в экстремальной ситуации как психопат.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Ну по сути да, если бы освещение в СМИ не было бы настолько ААААА МЫ ВСЕ УМРЕМ ЗЛЫЕ ТЕРРОРИСТЫ, то проблем было бы меньше.

kirk_johnson ★☆
()

Мог бы загуглить перед покупкой. Известный же факт, что камамбер в ручную кладь нельзя (мягкий сыр), а пармезан - можно (твёрдый).

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я без багажа летел, только с ручной

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

как вы бы себя повели в аналогичной ситуации

Продал бы участок и открыл мастерскую в другом месте.

Никто не может гарантировать что, условный, «умный» человек не поведёт себя в экстремальной ситуации как психопат.

Одно из проявлений ума - способность предвидеть и избегать экстремальных ситуаций. В здоровых пределах, конечно. Паранойя это нехорошо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.