LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бабки с палками

 


0

1

Откуда пошла мода на «скандинавскую ходьбу»? В кавычках потому, что никто ничего спортивного не делает, тупо таскает палки перед собой, в основном бабки. Даже просто от размахивания руками пользы больше, последние пары лет каждый день вижу бабок, передвигающих палки. Вот сегодня пока шел до станции штук 6 таких встретил. Ты, лоровец, занимаешься «скандинавской ходьбой»?

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от knovich

все ссср кончился! спорт школа существовала на базе завода - когда его приватизировали от спорт школы, летнего лагеря, базы отдыха и дома культуры сразу избавились! тренера уволили - секцию разогнали!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

весь прикол в том что это было совершенно бесплатно! и роллеры, и углеродовые палки, и лыжи елан, и ботинки адидас! да да адидас - в ссср в заводской спортшколе - уму не постижимо! конечно не всем подряд - лучшим, но лучшим мог стать кто угодно!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

на самом деле когда бежишь палки можно взять по середине для равновесия и удобства, но в гору надо прыгать толкаясь ими как бы имитируя подъем класическим ходом! обычно все это происходило в летнем лагере - обычная тренировка 15 км! усиленная 20-25 км! в лагере помимо лыжников были легкоатлеты и футболисты - переодически проводились общие соревнования, что то типа многоборья - бег на 100 м, 1.5 км, 10 км, прыжки в длинну, подтягивание, естественно на 100 м и 1.5 км легкоатлеты всех уделывали, а на десятке да еще без палок они были в такой глубокой жопе что проигрывали даже некоторым бабам из лыжной секции!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

эмитируя езду на лыжах

Эмиттируя же! Грамматеи, слово «эмиттер» написать уже правильно не могут.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Нафига тебе луакит, хз что это такое, чтобы написать слово «эмиттер»? Ты его вслепую мочь зопейсать должен, левой ногой, сзади!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

вслепую мочь зопейсать

за всем уследить невозможно и случаются промахи которые подчеркиваются в хромом или лисице, но у меня луакит который не подчеркивает зойпейсованое вслепую даже левой ногой сзади!

amd_amd ★★★★★
()

Может они и не связаны, но у лыжников есть упражнение - имитация. Во время бега используют лыжные палки, что приводит к повышению эффективности тренировок (подключение верхнего пояса). Скандинавская ходьба могла развиваться по себе, а могли перенять у лыжников.

TarANtuL
()

Тёща занимается. Это не просто размахивание палками, оно много групп мышц нагружает, надо просто правильно делать. Для начала палки по росту правильно подобрать. А то что кто-то их «перед собой носит» - это их личные трудности.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.