LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тревожная новость о Stack Overflow

 ,


1

1

Джоэл Спольски разместил пост, после которого «меня терзают смутные сомнения» (https://www.joelonsoftware.com/2019/03/28/the-next-ceo-of-stack-overflow/)

Вкратце суть в том, что они ищут нового CEO для Stack Overflow, который должен будет проводить новую политику.

...we have a responsibility to create an online community that is far more diverse, inclusive, and welcoming of newcomers.

In many ways Stack Overflow’s specific rules for what is permitted and what is not are obstacles, but an even bigger problem is rudeness, snark, or condescension that newcomers often see.

We’re especially focused on identifying candidates from under-represented groups, and making sure that every candidate we consider is deeply committed to making our company and community more welcoming, diverse, and inclusive.

Слова-маркёры вроде «under-represented groups», «diverse» и «inclusive» особенно пугают.

Делаем ставки, как скоро Stack Overflow будет оккупирован SJW?


Кмк уже всёравно какие ещё паразиты могут появиться на мёртвом ресурсе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от t184256

Он работает похоже только в одну сторону. В другую - это даже называется «положительная дискриминация» и как бы даже приветствуется.

praseodim ★★★★★
()

Это инвестора так хотят получить прибыльность? Когда этот булшит с диверсити уже из моды выйдет?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Главное чтобы CEO linux.org.ru не сместили!

Да ладно! Немножко diversity среди модераторов не помешает. Чтобы хотя бы один был гетеросексуален.

hateyoufeel ★★★★★
()

Вот что самое смешное, это что в свое время, да и сейчас в принципе, много воплей было на тему, что «никого не должно интересовать чем и каким способом двое взрослых людей между собой занимаются» и «какая разница, что у кого между ног находится или не находится»

Но вот в настоящее время, по факту, как раз очень толерантным товарищам более всего такие вещи и интересны.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну вот, к сожалению забыл фамилию ученого, но в каком-то университете США объявили день (или неделю) без белых преподавателей. Он и сказал примерно как ты, что если равенство, то оно должно быть равенством. Ну и получил в ответ жуткую травлю от студенческого сообщества: «расист» и т.д, с его машиной что-то сделали и в конце руководство уволило, так как не может обеспечить безопасность. Ведь не сажать же заводил травли в самом деле...

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я догадывался, что я не один это понимаю. Я не понимаю, почему это не понимают те, кто законы пишут.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Равенство так не достигается.

Так цель и не в равенстве, а наоборот. Раздробить общество всей этой чепухой, чтобы сохранить социально-экономический статус кво. Сделать так, чтобы единственной организованной силой был капитал, а не всякая чернь.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Я не понимаю, почему это не понимают те, кто законы пишут

... Тебе сколько лет? Законы кто для кого пишет? Пишут и принимают политиканы, которым бизнес платит(«жертвует») на кампании, для того, чтобы бизнес зарабатывал еще больше.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

We’re especially focused on identifying candidates from under-represented groups, and making sure that every candidate we consider is deeply committed to making our company and community more welcoming, diverse, and inclusive.

Негр? В жопу долбишься? Алаха любишь? – полагаю такие вопросы теперь будут при регистрации на этом инклюзивном и УЕРИ ДАЙВЕРС ресурсе.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это будет даже смешно, до первой звездочки «заполнение этого чекбокса обязательно».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

ОК, всегда готов поучиться чему-то новому.

Ты — Uber, и из-за скандалов ты уже готов не брать на должность CEO мужиков, лишь бы ты мог отбрехаться, что теперь-то с diversity все в порядке. Сколько на этом навязанном diversity заработал Uber и каким образом? Если заработал не Uber, то кто? Есть доказательства, что он это лоббировал?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Но вот в настоящее время, по факту, как раз очень толерантным товарищам более всего такие вещи и интересны.

Так всем товарищам интересны такие вещи, просто раньше было стыдно такое обсуждать, а теперь это почетное занятие. Там (с придыханием) можно вообще нихера не делать кроме обсуждения сисек-писек, и при этом процветать. Разве плохо? До чего дошел прогресс!

bread
()
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

Формально как «открытый для всех».

По факту как «дискриминирующий тех, кого сейчас можно дискриминировать, чтобы в суд не подали те, кого нельзя».

t184256 ★★★★★
()

Прекрасно, достаем лопаты.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты топишь за заговор

А в чем заговор? В том, что капиталисты хотят отменить завоеванные в 20-й век социальные права в виде образования, медицины, трудового кодекса, 8-ми часового раб. дня и пенсий для повышения своих прибылей путем сокращения налогов? Это не у меня заговор, это у тебя кастрюля на голове.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Нет, конечно хотят. Теперь давай всю цепочку и все переходы, от лоббирования diversity до прибыли лоббистам.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Нет, физики уже не те. У коллег Debian, реже Ubuntu, у меня NixOS.

t184256 ★★★★★
()

То есть еврей женатый на мужчине — это уже недостаточное меньшинство?

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Спасибо, что сослался без указания номера страницы сразу на 60, так видимо принято у ручкорасписывателей, за 10 страниц не смогущих изложить даже то, какого цвета на них сейчас носки.

Американский публицист Крис Хеджес уверен, что рост расистских и гомофобских настроений в низах американского общества явился закономерным результатом практики позитивной дискриминации и политкорректности, которые на самом деле были необходимым прикрытием и органической частью неолиберальных реформ и способствовали (как и любые другие программы адресной помощи) демонтажу институтов социального государства. Эта политика, проводившаяся при полнойподдержке левой и либеральной интеллигенции, в своей основе имела «лицемерие образованной элиты, которая всячески демонстрирует сочувствие к обездоленным и свою политкоррекность, одновременно предавая рабочих и бедняков и обслуживая власть корпораций»

Мимоходом постулирует, но не обосновывает и не объясняет связи.

Я потратил немного времени, теперь ты потрать. Где впрямую постулируется выгода бизнеса, каковы логические переходы и где ссылки на пруфы? И если соберешься опять ткнуть в водянистую как капец простыню очевидных тезисов от человека, которому явно платят построчно, то тыкай с указанием страниц.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PatrickKilpatrick

как здесь понимать «inclusive»? «содержательный», что ли?

включительно

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

(три примера ниже — чисто мое мнение и на истинность в общем виде я не претендую)

  • Политикам при восхождении наверх и удержании там; медиа-индустрии, политикам при отвлекающих внимание населения маневрах — потому что им любая спорная колбаса выгодна.

  • Индивидам, которым не хватает внимания и ничего полезного не нужно — потому что достаточно быть minority или причислить себя к таковым и можно ничего не делать, просто жаловаться.

  • Индивидам, которым нужно что-то полезное — потому что можно разыграть карту жертвы и увеличить шанс это полезное получить под угрозой судебного преследования.

Можете кто-нибудь хотя бы в таком формате растолковать, зачем это нужно корпорациям? Потому что я вижу только проблемы у HRов и ограничение возможности набирать по компетентности. Плюсы где?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Ну в каких странах не капитал танцует политиками? А отвлечение внимания нужно чтоб этих марионеток не заменили настоящие выдвиженцы из народа с идеями, которые могут угрожать трансатлантическому капиталу.

Для своих кто продался: вот такая хрень. Для чужих (кто не хочет делиться): санкции или кто послабее – война.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Потому что я вижу только проблемы у HRов и ограничение возможности набирать по компетентности. Плюсы где?

Плюсы в том что при таком подходе компетентных не-минорити скоро можно будет набирать на 12-часовой рабочий день. Потому что 8-часовой только для элиты и тех кого она поддерживает (минорити)

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну и это все всегда комплексно. Не только толерастия, а всего по не многу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Т.е. пока пипл (избиратели) заняты решением искусственно навязанных проблем, они не станут задумываться о глобальном.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну в каких странах не капитал танцует политиками?

Мало для причинно-следственной связи. Получается, что прямой выгоды бизнесу нет и это просто инструмент продвижения конкретной марионетки? Это реактивная косвенная выгода, она не позволяет постулировать «это все корпорации устроили», они просто этим слегка пользуются. А это не новость.

Вопрос @BceM_IIpuBeT остался без ответа.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GPFault

Во! Формат устраивает, содержание нет. Не верится, что это проворачиваемо и что это не просто приятная побочка.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну нет «мирового правительства», но «мировая закулиса» есть. Вот там и решается всё это. И не глобальным планом с четким руководством, а маленькими шажками. Что-то кто-то сделал, это положительно повлияло – надо поддерживать и продвигать. СМИ те же, которые формируют общественное мнение.

А потом как снежный ком: тренд задан, кто вне тренда – тот за бортом. И даже кому это не интересно косвенно поддерживают или минимум молчат – т.к. их сожрут на волне хайпа ради сиюминутной выгоды.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я пофигист.

надо еще чтобы оно напрямую на вопрос отвечало

А напрямую не ответишь. Мировая экономика, политика, социология больших групп – это вам не шахматы.

mandala ★★★★★
()

Наконец-то!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это субъективщина и теории заговора. Мне вот неочевидно, я столь же охотно поверю, что наоборот, политики абсолютно не понимают, что они делают и что из этого получится, а богачи не видят дальше своего носа и сиюминутной выгоды. За кулисами никого нет, за рулем тоже. Это даже ИМХО лучше объясняет то, что вижу я.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

За кулисами никого нет, за рулем тоже.

Это не бинарное понятие - есть/нет. Очевидно, что нет единоличного мирового руля и т.п.

Но обладающие рулём с наибольшими возможностями из существующих рулей наблюдают за «самозарождающимися» (т.е. без их ведома/плана) происходящими событиями и усиливают те из них, которые им выгодны в средней перспективе.

Т.е. они не придумывают план с нуля, а просто дают развиться только тому плану, что самозародился в обществе, и они оценили его как выгодный

GPFault ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.