LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ebay

 , , ,


0

1

Категорически приветствую.

Хотел спросить о опыте покупок на ебее, сам до этого не пользовался.

Там имеется много интересных позиций, цена на которые заметно ниже чем должна быть. Для примера, новый ноутбук на i3-8*** за 180 евров, хотя стоить должен ну раза в 3 дороже. Сам понимаю что лохотрон и жадность фраера погубит, но всё же, а какие гарантии вообще даёт площадка? То есть, условно говоря, мои 180 евров мне вернутся, если мне вместо обещанного приедет неизвестно что?

Интересуют именно лоты с заведомо неразумно низкой ценой, там где цена разумная, она и не ниже российской по сути.


Ответ на: комментарий от Ramil

Судя по страданиям @lenin386, PayPal делает возврат даже не спросив у продавца, по первому требованию покупателя. Даже если продавец добросовестно всё отправил, а посылка просто не успела дойти.

i-rinat ★★★★★
()

https://pages.ebay.com/ebay-money-back-guarantee/

Читай внимательно документ. Если описание товара не соответствует тому, что ты получил, то ты получишь деньги обратно.

(но это не повод, конечно, покупать стремные лоты у продавца без отзывов)

Покупал с ebay много, но, конечно, не у таких нулевых. У самых мелких было по 50-80 отзывов.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от K12

у меня с десяток меткалов, плюс есть куча жал к ним если что, почти любой формы.

могу оптом заслать меткалы старых серий без корпусов и трансов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K12

Ок. Думаю за пару месяцев соберу что-нить окончательно рабочее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Трупики или рабочие? Один рабочий чисто для себя взял бы (я там в соседней теме JBC хотел, но никто не отзывается). А с коммерческой точки зрения наверное трупики интереснее.

Кстати, а трупики ноутов на ебее как? АТО взял сегодня поциента, а там у мульта десятка контактов не хватает. Матерясь восстановил комариными писюнами, с хаба слипы S3 и S5 не снимаются. Снимаю хаб, а там нах пятаков сто оторвано. Рассторился и плату в стену бросил(((

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от K12

Трупики или рабочие? Один рабочий чисто для себя взял бы (я там в соседней теме JBC хотел, но никто не отзывается). А с коммерческой точки зрения наверное трупики интереснее.

Рабочие. Но они от 110 вольт только.

Кстати, а трупики ноутов на ебее как? АТО взял сегодня поциента, а там у мульта десятка контактов не хватает. Матерясь восстановил комариными писюнами, с хаба слипы S3 и S5 не снимаются. Снимаю хаб, а там нах пятаков сто оторвано. Рассторился и плату в стену бросил(((

Их дофига, но только тебе пересылка будет стоить дороже самого трупика. Плюс никто почти из продавцов не шлет за границу, тебе придется связываться с посредниками

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K12

mx-500 только недели две назад продал за $180. Хотя есть еще одна, но целиком везти сложно будет, очень тяжелая

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из того что по ноутам находил, чуть ли ни 9 из 10 шлют. Иногда за конские деньги, но в основном гуманные, 1000-2000-3000.

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

За такое дело я и доставку оплатил бы.

С Ersa Icon-v2 наигрался, хочу что-нибудь новое.

За 200$ шикарная станция же.

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от K12

Ну с доставкой цена наверное выйдет как на авито.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Не, это честно списанные излишки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хотя тыреным тоже пытался барыжить парой постов выше

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K12

Упрешься в таможенные лимиты и пошлины. Ты не сможешь нормально ввозить десятки ноутов в месяц. Ну либо цена резко подскочит из-за расходов на оформление всего этого.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K12

На кучу родственников.
Ты кстати уже решил уже кто кого наebayет?

Ramil ★★★★
()

Это не там цены низкие, а наши перекупы огуевшие. Процентов 25% наценка легко идёт (с учётом доставки).

Как верно сказали - надо брать с отзывами. Хотя у меня опыт только одной покупки на самом деле имеется. Но он супер положительный. Доставка приятно удивляет как по скорости так и по качеству - мой лэптоп приехал в идеально ровной коробке, на ней разве что пыль была.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да быть такого не может, я рад был бы айфон с завода купить, чем через десятую лапу как продают.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Покупай на али, там есть айфоны, в том числе рефы и не рефы. Считай что практически с завода.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.