LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ebay

 , , ,


0

1

Категорически приветствую.

Хотел спросить о опыте покупок на ебее, сам до этого не пользовался.

Там имеется много интересных позиций, цена на которые заметно ниже чем должна быть. Для примера, новый ноутбук на i3-8*** за 180 евров, хотя стоить должен ну раза в 3 дороже. Сам понимаю что лохотрон и жадность фраера погубит, но всё же, а какие гарантии вообще даёт площадка? То есть, условно говоря, мои 180 евров мне вернутся, если мне вместо обещанного приедет неизвестно что?

Интересуют именно лоты с заведомо неразумно низкой ценой, там где цена разумная, она и не ниже российской по сути.


Сам понимаю что лохотрон

Какой лохотрон? Бери у продавца с большим кол-вом продаж и рейтингом 99+%, плати палкой. Никто тебя не обманет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

С хорошим рейтингом ок, это понятно.

Вот для примера лот https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https://www.ebay.com/ulk/itm/37263599... У продавца нет истории продаж. Просто хочется понять сам механизм. Есть ему смысл кидать, если бабло возвращать придётся?

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от K12

У продавца нет истории продаж.

Ну и проходи мимо, зачем копаться в этом навозе. Может надеется, что кто-то заплатит просто картой и как-нибудь получится не вернуть деньги.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну то есть в общем интересует именно такого типа лоты, они в принципе и у рейтинговых продавцов бывают. И взможность и схема развода.

У меня есть система по продаже ноутов, и если реально закупаться там хотя бы в половину цены, то через год куплю квартиру внутри Садового. А если нет, то нахер этот ебей вообще нужен, по реальным ценам я и тут могу на авито купить.

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от K12

по реальным ценам я и тут могу на авито купить.

+100500

Только помониторить возможно придется какое-то заметное время.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

А, ну в том треде я был, знаю. Но тут же святой запад, неужели они могут обмануть?!

Если серьёзнее, то схема развода и интересует. В чём профит, раз я плачу не напрямую и будет возврат?

Каковы вообще критерии развода на этой площадке, и на что надо смотреть?

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Тут других перекупов тонны, мне времени не хватает смотреть. Хотя реально офигенные предложения есть. Пару дней назад взял бук на i5/gt640 за 1000 рублей. После прошивки биоса завёлся, ушёл за 15000, и то только потому что DNS фирма. Продавцу в другом сервисе видеочип приговорили %)

K12
() автор топика

А в чем вопрос-то? Тут как на алишке же - выбирай продавана по рейтингу, кол-ву продаж и отзывам. Все.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K12

А ещё появились петухи-падальщики. Они скупают ноуты, и разбирают на маленькие кусочки, продают пластиковую херню по 2000, шлейфик по 500 и так далее. Как же мне бомбит с того что ноут, которому ещё жить и жить, окажись он у нормального специалиста, становится донором пластика.

Хотя у них платы норм брать, по 500 рублей некопанные 9/10 поднимается за час на каждую.

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Мне тут байку рассказал человек, который и китаёзов напрямую закупается.

Короче, смысл в том, что перевозки на территории Китая страхуют только китайцы. Поэтому постоянно грузовики с дефицитными процами падают в кювет %)

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Как только мне палку разблокируют, так сразу, ясен хер что на своих граблях учиться.

Просто тут же все просвещённые западники, я думал может покупали наебее.

K12
() автор топика

Подозрительно низкая цена плюс продавец без отзывов - гарантия что это развод. Деньги тебе конечно палка вернет, но ничего ты не получишь.

Суть полагаю в том что верифицированным продавцам с опытом на палке не нужно ждать разморозки средств и когда такой аккаунт угоняется таким образом быстро выводят бабки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K12

можешь поотребовать от продавца фотки товара с бумажкой на которой его ник написан - хоть какая-то гарантия

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересная мысль, вполне может быть. Но тогда и продавца с отзывпми можно угнать, это даже веселее.

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо, спасибо, тоже дельный совет.

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от K12

их тоже угоняют, но по моим наблюдениям - реже.

еще вариант - это какой-то нигерийский школьник постигает азы семейного бизнеса таким образом и еще не знает о том что его заблочат.

Третий вариант - не все люди с палки потребуют возврат денег. И если акк не заблочат, то он их в итоге выведет через какое-то время

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Палка же вроде довольно серьёзная фигня, они от меня чуть ли ни скан ануса хотели.

А если серьёзнее, то сканы паспорта, выписку с банковского счёта и ИНН. Разве реально нигерийскому школьнику такое замутить? Я с реальными (своими!) данными пока ещё не смог %)

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от K12

Хз, наверное ты регистрировался как российский юзер. У меня в швятой ничего вообще не требовали, только какие-то дополнительные плюшки при подтверждении личности.

Но я акк на палке уже удалил. Покупать можно и без него, а продавать что-то через палку - не дай бог

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да мне принимать не надо, продавать на месте буду.

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от K12

Попробуй с чего-то более дешёвого что-ли, хотя если честно тоже не вариант. На дешёвом продован может не кинуть так как на дорогом.
По поводу запада, ибей уже давно засилили косоглазые всякие и мошенники торгующие хламом.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

Но тут типа гарантия возврата денег, поэтому схема кидалова становится сильно сложнее. Да ну и оно реально бывает такая халява, на том же авито. Пример выше приводил.

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от K12

Free shipping ноутбука из США в Россию? Какая-то полная херня. Но один уже купил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Краденые меня устроят. А вот как узнать, мне вообще что-нибудь пришлют? Или вернут?

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от K12

Я уже с десяток таких халявных лотов купил - ничего никогда не приходило.

Какие ты еще шишки набивать собрался? всем давно все известно уже.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так мне не известно, потому и спрашиваю. Спасибо что подсказал. Хотя так-то вроде понятно, но надо ж было убедиться %)

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от K12

Скорее схема такая, ты платишь, продаван ни чего не отправляет, либо отправляет пустоту. Ты не спохватился, он получил бабки и в лес. Если спохватишься то он скажет мол извини ошибся бывает и сделает лицо недоумения типа не при делах, при этом кинув параллельно ещё пару человек. Ему хотя бы один заказ вырулить и делов-то. Там по-любому какой-нибудь латинос промышляет прямо из тюрьмы.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K12

Это помойка типа авито + алик, хер проссышь кто там чем промышляет.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K12

Есть флюки vt04, которые сверхпростые - просто пирометр с опцией визаулизации, готов отдать за $250. Есть два. На ебэях они по 350 и выше. Но такие тебе вряд-ли интересны будут из-за разрешения.

И еще есть ti и tis флюки разукомплектованные, не хватает оптики. Я сейчас сам делаю крепление для оптики с целью приспособить от другого, например от флира. Когда начнет работать - смогу сказать ближе о ценнике. Преположительно будет штук 10-15.

В москву смогу передать, может даже сам приеду

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не, я в них особо не разбираюсь, да и разбираться лень, куда их тут девать. Тут мне повадились с автосервиса соседнего автоэлектронику носить, вот это норм тема что по деньгам, что по сложности.

Ещё думаю меткалами дохлыми закупиться, оживить да продавать.

K12
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

После озвучки ценника. В принципе есть куда сбыть несколько штук, но надо первоначально прлзондировать почву, так сказать.

K12
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.