LINUX.ORG.RU

процессор на Ebay

 


0

1

здрасьте здрасьте люди добрые

помогите разобраться.

нашел процессор Xeon E5-2658 V3 по очень нормальной цене, но он отмечен на крышке «X» , а продавец говорит что необращайте внимания проц полностью рабочий но может только отлетели пару конденсоторов.

вопрос: стоит ли покупать? возможно ли самому припаять конденсаторы? или это гиблое дело?

просто нужно мнение понимающих людей

Припаять конденсаторы к процу? У тебя с матчастью проблемы какие-то. Давай ссылку или опиши подробнее, что собрался покупать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert
Ответ на: комментарий от Assembler

Хороший продавец, судя по рейтингу. Про кондёры - это подстраховка. Трудно отличить оторванный кондёр от нераспаяного. Смело бери и не парься, если цена вменяемая!

anonymous
()

Райзен 3600 на практике будет быстрее. Если тебе канпелять 24/7, тогда 3700X.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А если с платой посчитать? ТС хуанан заказал там же, или будет новую мать ещё за +20000 брать?

anonymous
()

скупой платит дважды

anonymous
()

Ничего не надо паять. Будет работать. Обращать внимание надо не на букву X, а на буквы ES (Engineering Sample) - «инженерный образец», то есть, предварительный образец выпущенный Intel для тестирования до широкой продажи. ES может отличаться от окончательного. Об этом бывает можно судить по ревизии, которую бывает можно узнать по S-Spec. В данном примере S-Spec = QEYF. Я поискал сведения о QEYF, но замечаний не нашёл. По-видимому, нормальный процессор.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Assembler

Меня смущает цена и 2 креста разных маркеров, это значит 2е протестировали и забраковали. Я бы не брал.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Я ему тоже говорю. Ну он хоть сюда зашел и спросил

LGH
()
Ответ на: комментарий от bass

Это вы фантазируете. Кто-то что-то почему-то зачем-то написал неизвестно что.

Впрочем, доставка платная. Есть смысл посмотреть подобный процессор на Алиекспресс, там они есть с бесплатной доставкой.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Естественно я не могу утверждать, что значат кресты на этом лоте. Но по опыту работы с ремонтными организациями, у креста маркером на технике для меня однозначная ассоциация. Заодно, списание - длинный минус, рекомендовано к замене/мы не будет связываться с ремонтом - кружок. Не знаю как в других странах, но я бы всё равно не брал :)

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если с платой посчитать?

Мне кажется такое старье есть смысл покупать только если материнка и память для него имеются в наличии и их жаль выбрасывать. Ну и если для каких-то задач нужны эти 12 так скажем не очень быстрых ядер. В остальных случая приобретение таких музейных экспонатов это безумие.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

сокет 2011-3 не такое уж и старьё. Под него есть интересные камни и сам сокет «долгоиграющий». Не рязанью единой жить можно.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Чуваки, все правильно вы говорите. И 100% что автор темы пролетит со своей задумкой собрать рабочую станцию за скромный бюджет. Так то он не бедный, он экономный. Поплатится за свою экономию? Да!

Он просил совета. Вы ему совет дали. И я ему твержу, чтобы не покупал это. Не слушает. Скоро будет новая тема, где будет просить помощи запустить все херь что собрал. Жаль дебила, потому что мы с ним схожи.

LGH
()
Ответ на: комментарий от LGH

Я себе собрал, не пролетел, всё работает, я доволен. Уже третий комп так собираю. Первый с ebay, остальные два с ali. Сейчас у меня двухсокетный huananzi f79-16d, два E5-2667 v2 и 128 гигов памяти. Да, сокет у этой машины 2011-2, но двухголовых на 2011-3 в тот момент не было. Проблем не было и нет вообще никаких. Правда я умею продавцов выбирать.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LGH

Ты думаешь корректно сравнивать по цене б/у с якобы неработающим конднсатором с ebay и новые процессоры из ДНС? Но вообще если добавить пару тысяч можно поискать какую-нибудь шестиядерную рязань. Но она будет новой и 100% рабочей в отличие от.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

вспоминается история с баша, когда кто-то пометил предметы буквами Х - хороший, П - плохой, но грузчики интерпретировали их немножко иначе :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Не сравнивать, а купить. Я уже высказался о том что он затеял. Но вы так заявили, как будто он полез на ебэй, когда можно было купить у нас. У нас он даже бы и не то что без конденсаторов не купил… Каробку от рязани пустую на авито за эти деньги !!!! И все.

Про покупку б/у я уже высказывался. Не хочется тут в очередной раз жаловаться на жизнь. Я против покупки того проца с ебэй, только потому что он пролетит с ним. Но купить что то у нас у него нет шансов совсем.

Я лишь к тому что нужно было бы просто сказать ему, что незаработает этот проц, ты просто потеряешь последние деньги. Обвинение в скупости и тупости тут лишние. Я вот его тоже дебилом назвал, а после подумал, и что то засомневался. Хоть и назвал так потому что жалко его, но всеравно неправильно сделал.

LGH
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Рязань ходовой камень. Он нужен всем. Если есть спрос и цена значит будет не низкой. Не купит он 6 ядерник за такие деньги. Только какой-нибудь задушенный 8 поточник. И то я не уверен что сможет уложится в эту сумму.

LGH
()
Ответ на: комментарий от Jameson

В том то и дело. Что ему, что мне из Китая шлют только фальшивые номера отслеживания. Поэтому если все сложить, проц, который работает с 50/50 и отношение к нему китайских продавцов, а оно к нему как к лоху, которого грех не обмануть, то получается, что он не стартанет. Его просто обманут.

LGH
()

Бери и не парься. там же ясно написано:

Works nicely, booted to BIOS.
The «X» on the IHS means nothing, it will still work.
CPU(s) may be missing capacitors, but are fully functional.

перевести?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LGH

Много чего купил в алиекспресс. В основном электронные компоненты, хотя и не процессоры. Продавцы все были нормальные, номера оислеживания работающие. Но я не в первом попавшемся магазине, а смотрю отзывы пользователей. Вот и подобнве процессоры там в разных магазинах.

Partisan ★★★★
()

А ещё обычно возврат можно без проблем оформить, если не заведётся таки. Невменяемые продаваны конечно есть, но у этого рейтинг нормальный.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

там про пайку ничего не написано. партия порцев пожет быть выбракованной, без пары кондёров (предполагаю), но это не влияет на работу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вероятность работы почти 100%, судя по покупкам на али.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

И я с ними жил хорошо в кавычках. Пока молчал, пока делал как им угодно! Не пришел товар, я молчу. Всегда ставил только хорошие отзывы, вобщем делал все чтобы им было комфортно со мной. Но тут когда они нам вместо клавиатуры выслали кнопки, у нас рвануло. Китайские продавцы стали нас ставить на место, это только все вконец испортило.

Мы несвятые, но тут нет нашей вины. Зря они так насрали нам, тем кто угождал всегда им китайским продавцам. Вряд ли они найдут больше таких придурков.

LGH
()
Ответ на: комментарий от LGH

Зря молчал. Я один раз тоже вляпался, на али был логистический сбой на складе, продаван всем своим покупателям разослал не те товары. Мне вместо платы пришли юсб шнурки. Но, во первых я всегда снимаю фото и видео распаковки пришедшего товара, во вторых сбой был масштабный, пострадавших было много. Списался с продавцом, он признал свой косяк и выслал повторно то что нужно за свой счёт. Шнурки я ему не возвращал, продаван сказал что такую мелочь возвращать не обязательно. Если бы продаван упирался я бы спор открыл, при наличии фото и видео распаковки ненадлежащего товара я бы выиграл спор. Вообще то продаван не заинтересован в надувательстве, рейтинг и репутация дороже чем профит с откровенного мошенничества. Обычно в косяке или недоставке виновата либо логистика склада, либо Почта России. Первое лечится спором, второе - стихия, хотя тоже можно пободаться.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Увидим. Может зря вобще этот разговор. Было так, что продавцы из европы, немного подумав , культурно извинялись и отказывались отправлять в россию. Хоть и доставка была указана по всему миру. Просто говорили, сори, мне трудно сделать отправку в вашу страну. У нас же много товарищей, которые считают себя прошаринными, и используют то что большей частью основанно на доверии , -себе воблаго. То есть если есть возможность получить товар и не заплатить за него, наш брат, так и сделает. Он купит тот продукт, до которого можно дое…ться, и дое…тся. русских не очень там любят. Это факт, это не попытка очернить наш народ.

LGH
()
Ответ на: комментарий от LGH

За это нужно «благодарить» Почту России. Потому что из за их косяков претензии предъявляют продавцу и роняют ему рейтинг. Поэтому европейские продаваны предпочитают с доставкой в Россию не связываться. Кстати у покупателей тоже есть рейтинг.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ты другой. У тебя подругому. Я же вижу иначе. Вижу что многие мошенники специально торгуют мелочью, ходовой и по очень низкой цене. И просто не отсылают тебе. Ты даже не станешь открывать спор, за эти копейки. Просто будет стремно. Да и многие покупатели стараются лишний раз не шуметь. Не любит али лишние споры. Люди знают это и просто махнув рукой забивают на то что товар не пришел. На это и рассчет. Это работает! Есть конечно очень принципиальные покупатели и им все равно , они откроют спор. Если откроешь, то аферист просто вернет тебе деньги. Но как правило таких мало. Больше тех, кто забивает.

Ты не покупаешь не обдуманно, поэтому у тебя почти всегда все ок. Я и автор все делаем на русский авось. Поэтому видимо и результат такой….

LGH
()
Ответ на: комментарий от LGH

Ну тогда действительно не стоит. Механизм спора как раз и придуман для разрешения подобных ситуаций, не понимаю почему стрёмно открывать спор за эти копейки. Открытие спора тебе не стоит ничего. Раз механизм есть - им нужно пользоваться. Вообще мне действительно непонятна психология мученика и терпилы. И он не просто «вернёт тебе деньги» - он теряет рейтинг, и другие глядя на его рейтинг не отдадут ему своих денег. Стесняясь споры открывать ты по сути поддерживаешь мошенников, мне решительно непонятно зачем так делать.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Не могу понять почту россии. Иногда они отрабатывают так качественно и оперативно, что многие дорогие службы доставки, могут только поучится у них. Но иногда делают такую херь, что хочется написать им в службу жалоб. Но в целом несмотря на наши мелкие с ними конфликты, нужно признать, что почта россии может делать супер. И она не такая и отстойная, как многие заявляют.

LGH
()
Ответ на: комментарий от LGH

Мне один раз прямоугольная посылка пришла в виде шара. Тщательно упакованное содержимое разбили, несмотря на гору упаковочного материала. Теряли товар несколько раз, а один раз вскрыли посылку и подменили содержимое. По поводу подмены я судился, одна из работниц местного почтового отделения получила в итоге срок. Вообще при заказе чего либо ценного предпочитаю по возможности использовать альтернативные компании, если есть возможность.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Чувак, ну я же говорю, что ты другой. Я полностью согласен с тобой, что я с автором полные лохи. Это где то на генном уровне. Мы не специально так живем. Бывает так, что нас обманывают а стыдно нам за них. И ведь я понимаю, что так не должно быть. Вобщем сложно. Я тебе просто описал суть, почему на мой взгляд автор пролетит. Потому что я его знаю. Он лох, как и я. Так нельзя жить, так неправильно. Но это уже не исправить. Это просто все к тому, что описанное мною выше не выдумка на пустом месте. Это вывод из знания какой он. Он такой же как и я, он простой колхозник, небогатый умом. Поэтому я ему и говорю, что он пролетит.

LGH
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да чувак))))))))))))))))) в точку!!!! Я тоже)))))))) но только не знаю кто виноват. Или Китайский продавец или наши девочки из почты россии. Но я как истинный лох, заказал еще один, и плюнул на потерянный.

LGH
()
Ответ на: комментарий от LGH

я думаю, что не наши таки виноваты. риск таки есть, рейтинг продавца не показатель.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от LGH

У нас он даже бы и не то что без конденсаторов не купил… Каробку от рязани пустую на авито за эти деньги !!!! И все.

В ДНС 6-ядерный ryzen 5 1600 стоит 8799, это без всяких скидок, при желании найти можно тысяч за 6. Ну а по 4399 4-ядерные, опять таки новые и без всяких скидок. Но на Али я такие новые по 3 тысячи видел. Т.е. за ту же цену (там если я не ошибаюсь 6 тысяч с копейками с доставкой) в РФ есть неплохой выбор новых процессоров. И не нужно связываться с б/у процессорами без конденсаторов и noname материнками Хуанан. Свое мнение никому не навязываю, и опять повторю - все от задач зависит, если нужны именно 12 ядер то конечно смысла брать 6-ядерную Рязань нет. Но опыт подсказывает что обычно желание купить такой хлам чаще определяется не реальными потребностями, а надрачиванием на количество ядер, ну типа 12 это круто и игры будут прям летать. В реальности не круто и не будут.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Интереснее то, что под видом 1600 райзена сейчас уже продают перемаркированный 2600, потому что производство 14нм свёрнуто в пользу 12нм. Так что действительно, для зивончиков настали трудные времена.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Поддерживаю. Нах эти страдания с неработающей техникой

menangen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.