LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от beastie

тут не вопрос "зачем, а уместнее сказать "потому что у гугла нет

Deleted
()

1. Кто тебе сказал, что его нет? Внутренние разработки они хостят на своих серверах. А в качестве VCS скорее всего git

2. Если ты про публичный хостинг для юзеров, то зачем он им нужен? Какая монетизация? Преимущества перед гитлаб?

Crocodoom ★★★★★
()

для начала не очень понятно как это реализовать, чтобы было привычно для смузихлёбов

разработать второй гитхаб? тупо хостить гитлаб (который то ещё глюкло)?

почему вы решили что для яндекса это (git-хостинг) вписывается в их бизнес-стратегию?

так можно про что угодно спросить, например, почему у яндекса до сих пор нет собственного IDE или чего-то ещё

srg666
()
Последнее исправление: srg666 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

предложи им эту идею

Я предлагал им два раза. Разным людям, в 2007-2014 годы. Аргументация - финансово невыгодно, так как есть Github. И второй аргумент - мол, опенсорс должен оставаться опенсорсом. Со своим продуктом легко можно лечь под балбесов из ГД/СФ, и сожалеть потом придётся всю жизнь.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

2. Если ты про публичный хостинг для юзеров, то зачем он им нужен? Какая монетизация? Преимущества перед гитлаб?

У Гитхаба есть хорошая фишка gitpages, которая отображает содержимое гит репозитария как веб сайт нап статических страницах.
Я думаю Яндексу было бы не плохо что-то такое реализовать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srg666

например, почему у яндекса до сих пор нет собственного IDE...

Ответ прост - потому что у гугла нет :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ага, чтобы троли заливали туда суицид.тхт и жаловались в РКН? А ещё разбираться отвечать на сотни претензий копирастов (а они уж точно будут на git хостинге)

srg666
()

Ты ещё письмо им напиши по этому поводу! Хотя бы в base64 тред запаковал бы!

Promusik ★★★★★
()

Диск есть? Webdav есть? Ну и хости свою гит репу там.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

реклама на зарубежных ресурсах же, чтобы каждая собака из Зимбабве, скачивая себе убунточку, знала, что существует такой домен yandex.ru

я сам всегда, когда доначу стримерам, подписываюсь SPFNG.COM =)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от srg666

У них же теперь IaaS-облако появилось, можно было и в его составе пропихнуть. По аналогии с (Google) Cloud Source Repositories и AWS CodeCommit.

deadNightTiger ★★★★★
()

Думаю не факт, что там вообще большинство проектов в гите, учитывая некрофилию и любовь к велосипедам. Cvs скорей всего какой-нибудь со своими хуками.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

а преимущества битбакета и гитхаба?

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

репутация, реклама. плюс я отуда качаю обычно, ибо дефолтная скачка не такая быстрая. да и бубунта тянула апдейты оттуда тоже быстрее.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

чего не так с яндексом? навигатор, транспорт и такси педалят и рулят. остальным глубоко не пользовался. даже у диска есть линукс клиент и цены не такие злые, как у дропбокса.

chenbr0
() автор топика

Зачем он нужен когда есть гитхаб? Те кому нужен гит и те кто используют яндекс практически всегда разные люди.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Зачем нужен гитхаб когда есть гитлаб? А ещё битбакет.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Мне больше интересно другое: какой профит яндексу даёт mirror.yandex.ru?

Они сами его используют для апдейтов, например. Когда у тебя десятки тысяч нод - это даже может дать денежный профит от сокращения трафика.

snizovtsev ★★★★★
()

А в чем профит? Для русскоязычной публики даже хостинг 1С был бы актуальнее

annulen ★★★★★
()

Потому что им гит нафиг не нужен. У них клёвая идея - одна большая репа с сабрепами. Как в SVN, для этого они пилили меркуриал. Не знаю сейчас, допилили или нет.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Если вы пилите open source, то у вас есть гитхаб, гитлаб и т.п. А если у вас закрытые исходники, то ни один человек в здравом уме не будет хранить их на чужих серверах российской компании. Это всё равно что подарить исходники конкурентам

srg666
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Гитом нельзя же, ты че? Ну кроме как через git-svn.

А публичные проекты яндекс хостит на Github.

Чуть больше информации про репозиторий Яндекса можно прочитать в их статье https://habr.com/ru/company/yandex/blog/428972/ и комментариях к ней.

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

значит от подразделения зависит. коллега ездил недавно к ним на собеседование - сказали, что так как я написал.

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.