LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Многие знания - многие печали...


0

0

Хорошо, когда знаешь только один IM-клиент...

Чёрт. Запускаю Gaim - мало того, что все ICQ-статусы в сыром UTF, так ещё и половина ников таких же и не переименовывается.

Назад на Gajim не перелезть потому что БД сообщений у него монолитная (sqlite) и потому не синхронизируется (нерегулярно) между машинами.

Psi не имеет нормальной работы с табами.

Tkabber имеет дебильный интерфейс

Дуррдом, блин...

★★★★★

Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

>чем же он дебилен?

Некрасив, неудобен и, вообще, выпадает из стиля остальной системы. Нет, конечно, кто-то и в одежде готов носить оранжевую рубашку с зелёными штанами...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FatBastard

>нормальной - это как? Сабж :D Gaim сейчас научился: - Располагать табы слева от окна диалогов. Очень удобно, когда открыт хотя бы десяток окон - Группировать (автоматически) диалоги по группам. Т.е. пишет тебе "Friends" - таб откроется в этом окне. Соответственно, варианта от Psi уже не хватает. Убого :) ... Кроме того, что там у Psi (без сторонних патчей) с MUC? Очень удобно, кстати, также видеть аватар собеседника в контакт-листе. Psi этого так и не умеет. Ну, много там ещё по мелочи, увы, набегает :-/

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

просто мне привычнее когда вообще все диалоги в одном контейнере, иначе мышкой слишком много водить приходится. с MUC вроде все нормально, хотя я им и не особо пользуюсь. А остальное ихмо мелочи:)

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>просто мне привычнее когда вообще все диалоги в одном контейнере

Это хорошо, когда диалогов... ну, штук до 5, скажем, раскрыто :) Потом табы становятся либо очень узкими, либо требуют прокрутки. И, не помню уже, как в Psi, а в Gajim, например, на каждом табе кнопка закратия. Смерть, вообще...

>с MUC вроде все нормально, хотя я им и не особо пользуюсь. А остальное ихмо мелочи:)

Раньше не было возможности входить с паролем и не было возможности модерировать комнату. Только со сторонним патчем. Но там свои уже были бяки...

...

Блин, решил после полугодичной паузы оценить kopete. Благо, сегодня ночью оно само обновилось (видимо, в связи со сменой ICQ-протокола).

Не выходит в онлайн!

Вбил два аккаунта, ICQ и Jabber - какие пункты в меню ни выбирай, всё равно состояние офлайна. Ошибок нет (в т.ч. в консоли), диагностики никакой нет. Просто не онлайнится и всё.

Кстати, графа смены кодировки в настройках ICQ пассивная. И прописана там "ISO-8859-1 Западная"...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thambs

>sim-im

У него уже появился MUC?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Это хорошо, когда диалогов... ну, штук до 5, скажем, раскрыто

у меня 1280x1024, их много влезает:) тем более я их периодически закрываю

> в Gajim, например, на каждом табе кнопка закратия.

меня escape устраивает

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>меня escape устраивает

Речь не о закрытии, а о выборе :) Часто промахиваешься и попадаешь по закрытию.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Фууууу мышакой по табам тыкать!!! :-D

А если серьезно - пользуюсь аской через жаббер. клиенты - psi, tkabber, centericq, sim. Список контактов отлично вытягивает с сервера...

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Мне кажется, что все жаббер клиенты кроме наверное сима тянут ростер оттуда. Или есть еще какие-то?

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

>Список контактов отлично вытягивает с сервера...

"К пуговицам претензий нет". Список контактов с сервера у меня все вышеперечисленные тянут исправно :) Разве что клиенты, типа Gaim'а не умеют транспорт-специфичные иконки.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Открой для себя миранду...

а когда заблюешь монитор - закрой

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>+ tabbed wm?

К сожалению, мне wm не хватает. Мне DE нужен :) При чём моё предпочтение - Gnome (на эту тему спорить не хочется)

Но, как я уже говорил, Psi уже итак умеет работать с табами. Но так, как мне нужно - увы, нет...

...

В итоге сегодня день просидел на Gaim...

Эх, сабж... :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

К гному вроде люди прикручивали неродные wm без проблем. Спорить я и не предлагаю. :) Просто возможность такая есть, при желании.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>К гному вроде люди прикручивали неродные wm без проблем.

Ну, в общем, да. Щупал я AfterStep как-то для тестов... Но у меня же Compiz сейчас...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Погонял немного kopete.

1. Дикий тормоз. Тормознее даже чем Gajim. На amd64 при загрузке контакт-листов ~150 чел полный повис на 10..20 секунд.

2. Ни для каких контактов не грузятся аватары.

3. Переключение кодировки ICQ так и стоит пассивное. "ISO-... западная"

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.