LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите о минусах зимовок в теплой Азии

 


1

2

Ну или где еще тепло, не слишком влажно при этом (т.е. не побережье). Был тут в центральной индии (второй раз) - шикарно. Тепло (под +30), но всегда ветерок и вполне комфортно. А вот на юге у моря - адская баня, не понравилось.

Вангую - адскую срань везде и всюду. Жилье первые два дня надо будет мыть хлором, фтором, ацетоном. Но это приемлемо.

Понятно, что хоть какой-то английский нужен. Еще миграционные вопросы. Не дольше 90 дней по тур. визе.

Часовые пояса и интернет похуже.

А что больше всего раздражает\мешает?

Что-то меня проблемы со здоровьем в холодное время года вымораживать стали.


Ответ на: комментарий от AP

Практически все мои знакомые РСП сначала присматриваются к мужику и только потом знакомят с ребёнком

Может, потому что они планируют жить с этими мужиками? Когда ходишь к бабе чисто потрахаться, чот никаких проблем с тем, чтобы с ребёнком поиграть-поболтать при желании.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

многие «нормальные» лекарства делают из трав

Выбирая из этих трав нужные компоненты и подбирая нужные дозировки. А какая там эффективность и полнота действия у очередного зелья профессора Снейпа из тундры - хз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Про правило 90/180 не забывай. В течение 180 дней ты можешь пробыть максимум 90. Visa-run не прокатит. Пробыл 90 — отбыть тоже должен минимум на 90.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Erepb

На Кипре плохо, там общественного транспорта почти нет. В Лимассоле более-менее ходит только один маршрут вдоль берега с гостиницами. А в глубине города всё очень плохо.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Выбирая из этих трав нужные компоненты и подбирая нужные дозировки.

Фармацевты работают аналитически, а шаманы — синергетически, подбирая композиции трав. Местное население шаманской медициной пользуется, статистика лечения есть у официальной чукотской медицины.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

а шаманы — синергетически, подбирая композиции трав

Метод «я композитор, я так слышу» уместен в искусстве, а не в медицине

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Тепло

Вообще отлично, в этом году в конце января были комфортные +15
Но я вообще не любитель жары и от +30 умираю

сильно дороже

Португалия — самая бедная страна ЕС, всё сильно дёшево.

ЛА — в том-то и дело, что куда угодно, хоть Перу, хоть Уругвай, хоть Аргентина. Закончилось 90/180 в одной стране — идёшь в другую ☺

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если я и решусь на такой опыт, то мне хватит для начала. Да и страны могут быть разные. У меня в такую поездку шмотья то на один чемодан.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от annerleen

ЛА слишком дорого в плане перелетов. Мне иногда нужно быть в мск. Так что выбирать еще при критерию прямого умеренного по стоимости авиа в мск.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Метод «я композитор, я так слышу» уместен в искусстве, а не в медицине

Вся тундровая живность от червяка до медведя с тобой не согласна, жуя травы от всяческих болячек. А человеки — тоже жЫвотные :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Вся тундровая живность от червяка до медведя с тобой не согласна, жуя травы от всяческих болячек

И как там с выживаемостью, статистика есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я знаю. Глобус сильно больше шенгенской зоны. Да и не подходит мне шенген по климату. Холодно.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от oldstable

В Греции/Болгарии недорого, говорят. Но что-то сомневаюсь, что там всю зиму можно по турвизе сидеть.

В греции можно купить себе недвижимость (дешевле, чем в Москве) и получить в добавок к ней ВНЖ.

Я бы между «Азией» и Грецией выбрал бы последнее т.к. они мне как-то «понятнее», чем азиаты. Ну и географически ближе.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Мск жильё продолжать снимать. Да и иногда нужно лично в мск быть. Так что место должно быть не за 20ч перелетом. И не слишком дорогое.

Ты главное цену на билеты смотри по регулярным рейсам, а не чартерам.

А летать в ЮВА в любом случае не дешево.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно. Чартер не ногой.

Вот этим ЮВА и печалит. Туда-обратно - полтос готовь, с накладными расходами.

А так то там и еда вкусная, и климат как надо.

dk-
() автор топика

Если так подумать, то все эти зимовки - на любителей, с большим доходом.

А еще лучше, проводить зиму в Португалии или Испании. Всё вроде привычное, да и климат всё еще тот, зимний.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Можешь посмотреть альтернативы в виде Сербии, Черногории, Грузии и прочих мест, где пусть и не жарко, но зима довольно мягкая и, что важно – близко к метрополии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Работа по тур визе - харам.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Подросшие дети - прикольно. Новорожденные - мерзкая мерзость. Я бы скорее усыновил, чем родил.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

посещал, значит, оккупированные территории, занесём в заметку :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

В этот раз Голландии. Уже посетил.

dk-
() автор топика

учти, что в южной и восточной азии много где муссонный климат. зимой там может быть не очень прикольно. в южной европе отопление в доме - это нечастая фича, т.ч. зимовать там может оказаться весьма зябко. юг россии, кавказ, юг украины не рассматривал?

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Долго тыкал карту :)
Экс СССР меня бы очень устроил в Азии. Очень вкусно, очень дешево, все знают русский. Но холодно там :(

Мне надо не ниже 20 уж точно. А лучше не ниже 25.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

можно еще посмотреть выпуски «Орел и решка» из интересующих тебя мест. пожождения ведущего-нищеброда вроде как весьма информативны

der_looser ★★
()

Потому что Тайланд. Чисто, медицина - топчик, никаких особенных болезней. Но дороже. Никаких минусов!

Естественно, вдали от центральных улиц Бангкока, Паттайи и т.п. Туда можно вообще не ходить. Куда-нибудь сюда: тихо, приятно, вкусная рыба, море вот это все https://goo.gl/maps/bi8q3YQei5w

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Море = адская баня (влажность)?
Я как в TRV прилетел в начале марта, так охренел просто выйдя из самолета. И очень радовался, что там работы только на 1.5 дня, а не 1.5 недели.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И как там с выживаемостью, статистика есть?

У меня нету, но охотники на недостаток зверья не жалуются.

И численность самих чукчей после прекращения спаивания и навязывания городского образа жизни уже не сокращается. Любая биосистема самостабилизируется ежели ей не мешать.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

И численность самих чукчей после прекращения спаивания и навязывания городского образа жизни уже не сокращается

Достижение для шаманской медицины, конечно.

Deleted
()

предлагаю вот это поправить:

Что-то меня проблемы со здоровьем в холодное время года вымораживать стали.

Способы есть, дешево и эффективно. Хотя изнеженым тушкам может и не понравиться.
Проверено на себе, жене и трех детях.
Я вроде и так не болел, жена точно перестала (раньше 3-4 простуда за зиму как норма, с неделей валяния в постели), а детям просто плевать на все. Тупо не болеют, а если и болеют, то только температура в течении суток, ну и сопли 2-3 дня и все.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Астма выправлена максимально как можно. Доктор с 15 летним стажем сказал, то я единственный, кто так и остался на таблетках.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Астма

мдя, тогда боржоми пить уже поздно.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я, конечно, всего раз пробовал. Но что-то нихрена подобного, в условиях индийского океана. На самой ферме довольно далеко было.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Зимой в Крыму довольно мерзко. На побережье даже если не минусовая температура пробирает нехило. В степной части мерзкий ветер. В горах холоднее. В Крыму хорошо весной/осенью. Ну или летом для любителей жары.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Море = адская баня (влажность)?

В Африку езжай.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.