LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вторая работа и с чем ее едят

 вторая работа, ,


0

1

Короче я все понимаю, и знаю, что на работе деньги не заработать. Но все-таки. Имеем: Node.js Fullstack, salt stack, админство практически чего угодно и в каких угодна количествах связанное с Linux, свободное время не более 15 часов в неделю.

Так вот есть такие люди, которые умудряются сразу работать на несколькиъ работах, и некоторые даже при этом умудряются неплохо справляться (хотя, это скорей исключение). Какие есть варианты связанные и не связанные тематически, и что стоит смотреть. Если подходить с точки зрения фриланса, то переговоры и поиск и мониторинг просто занимают гораздо больше времени и сил, чем собственно есть.
Также будет неплохо если кто-нибудь расскажет какие-нибудь связанные истории из жизни или в таком роде, потому что этот тред просто скорей создан чтобы узнать побольше о тематике и хоть немного прощупать землю.
P.S.: Не думаю что подходит для Job, так как тут более преследуется цель обсудить.

свободное время не более 15 часов в неделю

Зачем так жить

Повышай стоимость единицы своего времени, вот и весь рецепт

Deleted
()

свободное время не более 15 часов в неделю.

сверхурочная работа на основной работе за одинарную оплату, чтобы работодателю было интересно.

dimon555 ★★★★★
()

Подрабатывай грузчиком. Сэкономишь на спортзале.

snizovtsev ★★★★★
()

свободное время не более 15 часов в неделю.

Зачем тебе вторая работа? Ты и с первой-то не справляешься.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

свободное время не более 15 часов в неделю

:D

Для второй работы первая должна занимать 40 и менее часов в неделю, а не так как у тебя.

mandala ★★★★★
()

Всё в общем ок, но можно е%№нуться. Так что если что - сразу бросай. В любом случае, адекватная коммуникация с работодателем обязательна, ни в коем случае не пропадай как последний упырь

Deleted
()

Вторая работа не нужна. Да и первая на 40 часов в неделю тоже

Harald ★★★★★
()

Тебе вторая работа для каких целей? Если ради денег, то это очень плохая идея.

Medar ★★★★★
()

я работаю на 2-х работах! одна сутки через трое, вторая обычная пятидневка по 8 часов, но на некоторые смены я не попадаю потому что нахожусь на сутках - работататель вкурсе этого и не имеет ничего против! однако это большая редкость - столкнулся с тем что работадатели отказывают в трудоустройстве когда узнают что ты работаешь еще в другом месте!

amd_amd ★★★★★
()

Если и 2, то обе ненормированные. Иначе сдохнешь. Лучше повышай скиллы, в тч коммуникации.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Лучше повышай скиллы, в тч коммуникации.

Да это полезно везде, хоть и вполне очевидно.

Тебе вторая работа для каких целей? Если ради денег, то это очень плохая идея.

Я не хочу лезть в подробности и делиться задачами и проблемами, но денег бы конечно же хотелось. Поэтому расматриваю разные варианты.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика

Знакомый работает начальником небольшого департамента (свободный график), по вечерам 2-3 раза в неделю преподаёт танцы и рулит собственным digital-агентством.

В принципе, это нормальная история — не зависеть от одного источника дохода. Но нужен определённый уровень самоорганизации. И более-менее свободный график.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Вообще не в тему, да и само это изречение - глупость

Deleted
()

Так вот есть такие люди, которые умудряются сразу работать

Я на трех работал.

В одной в банке Донинвест я работал с 12 до упора. На вторую устроился (хотел туда свалить) с 9 до 12 на пол ставки.

Все шло хорошо пока не заболела напарница. В итоге я в 7.40 приезжал в банк. Разносил отчетность, принимал данные с центрабанка. Далее делал свою работу потом я выходил из банка садился на трамвай ехал на работу в Центр-Косметикс с сумкой. Заходил, здоровался со всеми. Запускал комп ставил сумку. Выходил через склад. Ехал на трамвае или бегом бежал в банк. Далее принимал данные с центрабанка, отправлял данные в центробанк. Передавал все данные. Разносил всю документацию. Выбегал из банка содился на трамвай или бежал до Центр-Косметикса входил через магазин здоровался со всеми выслушивал задачи, и делал то что могу сделать сразу. Далее выбегал....

Ну и так далее.. 1 Раз к нам приехал царь и гулял. А я вышел на улицу из подворотни и отгреб прикладом в спину. Оказывается все было оцеплено, но они не знали о проходном дворе откуда я выбежал.

В то время я даже 3 дня пробовал работать на 3-х работах.

Но тогда кончилось тем что у меня кровь носом начала идти просто так.

А потом работал на 2-х работах. 1-я я все наладил. Авралы были, но редкие. Зато на работе все как часы. Можно вигры играть, а можно работать. До 5 работ было.

dem ★★
()

От работы кони дохнут. Копай в сторону «меньше работать, больше получать».

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сам не знаю. мне два года назад на лице наркоман камнем голову пробить пытался. Свидетели есть что я не вру... )))

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Та не. Я жив, я как в матрице увернулся. Сам не ожидал. Я был не уверен что я так вообще могу. Услышал сзади звуки и все было быстро.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Жив или нет не на столько интересно как голова в лице

Siado ★★★★★
()

Будь готов к тому, что работодатель основной работы тебя на мороз выкинет, как только информация о второй работе всплывет.

CatsCantFly
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да пофиг какие, главное за себя подумать.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CatsCantFly

Будь готов к тому, что работодатель основной работы тебя на мороз выкинет, как только информация о второй работе всплывет.

С хрена ли? Был официально устроен на 2 работах.

stave ★★★★★
()

Какие есть варианты

Найди работодателя, способного использовать всё проданное тобой время. Ты же ему за это деньги плозволяешь удерживать.

DonkeyHot ★★★★★
()
Последнее исправление: DonkeyHot (всего исправлений: 1)

Работал на 4. Обычно таким промышляют админы. Официально был устроен на 2 их них - основная 5 дневка + совместительство.

Легко меняется на 1 нормальную работу. Тем более фулстеки сейчас в топе.

stave ★★★★★
()
Ответ на: Какие есть варианты от DonkeyHot

Найди работодателя, способного использовать всё проданное тобой время.

Вменяемый работодатель на такое не пойдет.

stave ★★★★★
()

на работе деньги не заработать.

давай посмотрим с другой стороны: сколько у тебя сейчас стоит час и сколько ты хочешь чтобы он стоил?

Rastafarra ★★★★
()

Всё просто.

На одной работе работаешь с 8:00 до 12:00. На другой работе работаешь с 14:00 до 18:00. Сб. и вс. с праздничными - выходные.

iZEN ★★★★★
()

Работал на двух, вторая полставки или даже меньше была. Нервотрепка, постоянно мотаешься туда сюда, тяжело погрузиться сильно в какую-то задачу.

orm-i-auga ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.