LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О еде


0

0

Собсвтенно, интересуюсь у посетителей ЛОРа, как кто готовит пельмени :) Ибо, чую, что вкусы расходятся и можно узнать много новых рецептов приготовления пельменей.

Я лично, предпочитаю домашние самодельные, но чаще всего приходится покупать в магазине. Нравяися "Дарина" и "Домашние" (вроде бы).

Ставлю воду, как закипит - солю (наглаз), засыпаю пельмени (штук ~15, зависит от степени голодности), жду когда они всплывут все и засекаю время, примерно 15 минут. За 5 минут до конца варки кладу лаврушку. Предпочитаю употреблять с бульоном, с перцем :)

Делимся способами.


Вот какие топики сносить надо, вот это действительно провокация и издевательство.

Еще час работать осталось, а вы тут такие вещи пишите :)

Id ★★
()

Поскольку на ручное приготовление катастрофически не хватает ресурсов, то приходится поедать купленные, когда больше ничего не осталось. Залез в холодильник, написано, что зовутся ``Равиолло''.

Ну а рецепт ничем особым не выделяется, похож на вышеописанный, только без лавровых листьев.

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

Ну, я просто сижу на кухне и варю пельмени :) решил остальных подразнить.

Кстати, сварились - не досолил

Incred
() автор топика

Сами делаем и сами варим.

Солим воду, как вода закипает кидаем пельмени и ждем от 5 до 8 минут. Это зависит от толщины теста и крупности самих пельменей. Ну а потом сметана итд перец молотый...

qsloqs ★★
()

Солю чуть-чуть. Потребляю чаще всего "сухие" со сметаной+соевый соус.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

>1) солить надо сразу, а то забудешь потом

+1

Если хочется поизвращаться, то кладу побольше всяческих приправ. Ем без бульона, обычно с большим количеством сливочного масла. Иногда приготовляю соус "пельменный" - кладу в сметану вегету. Получается эдакая соленая сметана. С пельменями неплохо сочетается

Osmos ★★
()

Бывало и так:

понедельник: утром варю пельмени. Как --- хз. Но варятся. Вечером в той же воде опять.

...

среда: если пельмени кончились, то сосиськи в этой же воде.

четверг: на основе этой "воды" делал суп. Наваристый получался. Объеденье.

soomrack ★★★★
()

Предлагаю также обсудить, кто как чистит зубы, надевает носки и компостирует билеты в трамвае (москвичам и прочим дикарям из бестрамвайных городов просьба не беспокоиться). Эти важные вопросы нельзя замалчивать!

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Да, а лавровых листьев я еще пару лет назад нарвал в Крыму, когда был на спектральной школе (КРОМШ). Лет на 10 хватит. Иногда про них вспоминаю и добавляю при варке.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Не солю вообще. Еда должна быть со вкусом еды, а не соли. :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> компостирует билеты в трамвае (москвичам и прочим дикарям из бестрамвайных городов просьба не беспокоиться)

У нас их что-то давно уже не компостируют.

stassats ★★★★
()

А что нормальной еды нет? Вы что не женаты? Мож Вам приготовить чего? =) Аж жалко, загубите желудок-то такими тяжелыми продуктами, которые в организм ничего полезного не привносят. Питаться надо правильно - и чтоб первое и второе и компот с десертом нормальные, человеческие а не полуфабрикатные.

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Teak

/me посмотрел под стол - нашел две пары носков (носок?), задумался...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Предлагаю также обсудить, кто как чистит зубы, надевает носки

Зубы чистим по четвергам и вторникам. Носки стоят в коридоре рядом с обувью.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

>> компостирует билеты в трамвае (москвичам и прочим дикарям из бестрамвайных городов просьба не беспокоиться)

> У нас их что-то давно уже не компостируют.

Когда-то на какой-то олимпиаде по программированию была хорошая задача: подсчитать число возможных компостеров с матрицей nxn:
..000
..00.
..00.
.....

Так, что бы разные компостеры давали разные пробивки, причем билет можно засовывать как угодно, даже сложенным.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Зубы щеточкой чищу, носочки с правой ножки одеваю, билетики не компостирую, у нас, в цивилизации, уже турникеты стоят=))

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от stassats

У нас тоже долго не компостировали, а потом решили сэкономить на зарплатах, выгнали кондукторов, наняли контролёров (по идее их меньше) и понаставили везде компостеров. Я считаю, необходимо составить цветную карту страны, где было бы чётко видно, где какая политика компостирования!

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>А что нормальной еды нет? Вы что не женаты? Мож Вам приготовить чего? =) Аж жалко, загубите желудок-то такими тяжелыми продуктами, которые в организм ничего полезного не привносят. Питаться надо правильно - и чтоб первое и второе и компот с десертом нормальные, человеческие а не полуфабрикатные.

А работать когда? А трахаться?

Времени жалко на готовку тратить.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Питаться надо правильно

Питаться, как минимум, надо. А время и желание к разнообразию есть не всегда.

Salv
()

Главное - не забыть пельмени запивать водкой! Они так вкуснее.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Id

>Вот какие топики сносить надо, вот это действительно провокация и издевательство.


>Еще час работать осталось, а вы тут такие вещи пишите :)


зачем сносить ??
устроить провокационный опрос вроде 'Что вы после работы делаете?'

TIM
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Ну, разумеется, не женат,а пельмени, как правило, крайний случай, когда готовить лень или некогда. Хотя и считаю их безвредными и полезными.

Ну а в обед, конечно, первое, второе, салат :) как положено. Режим питания стараюсь соблюдать.

Incred
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

Ну у меня например ностальгия типа... как соскучусь так и варю пельмени. А "нормальная" еда есть, в ресторанах в основном, так как я всегда на улице. Еще надо уметь готовить а я такого не умею. Девочкам уличную еду подавай, ленивые они и многие не умеют, у них одно на уме. ;)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Пельмешки, если они хорошие - очень правильная еда!

Я ничего не имею против пельмешек, если ими не увлекаться, ну разик можно схомячить, если за неимением времени приготовить чего-нибудь еще не удается.

far_tuna
()

А я вегетарианец, только вареники с картошкой изредка.

true
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Не только! Я вчера видел трамвай, даже два!

Так это их ему на дачу перегоняли. А по пути "бомбили".

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Точно, вспомнил, я тоже в Москве трамвай видел. Видимо, музейный экземпляр. :) И ходит по музейной ветке.

Teak ★★★★★
()

А я, кстати, между тем уже покушал :) спасибо за беседу. Во время еды читал ЛОР.

Incred
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

> я тоже в Москве трамвай видел. Видимо, музейный экземпляр. :) И ходит по музейной ветке.

А не подскажете, где в Москве музейная ветка пролегает?

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Предлагаю также обсудить, кто как чистит зубы,

Кстати, есть такая тема. Распрстранен такой способ чистки зубов: утром встаем, чистим зубы и идем завтракать... И теперь вопрос, сколько времени у нас чистые зубы?

Мораль, зубы чистить надо _после_ завтрака :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Incred

Кстати, заметил, что я один такой, кто ест пельмени с бульоном. Наверное, поэтому я так придирчиво отношусь к соли, чуть-чуть и пересолил... так же легко и не досолить, а потом уже сбалансировать сложно.

Incred
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Утром встаю, иду на улицу на пробежку. Прихожу домой, душ, завтрак, чистка зубов. Так же стараюсь чистить после обеда и вечером.

Incred
() автор топика
Ответ на: комментарий от far_tuna

Я там последний раз был как раз 7 лет назад, так что боюсь вопрос не ко мне. :)

Teak ★★★★★
()

Лучше всего - настоящие домашние. А еще их жарить можно...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Incred

обычно если сам солишь больше, пищу при приготовлении как-правило недосаливаешь ...

P.S. ещё есть такая армейская привычка - пока сам не посолишь, не вкусно.

TIM
()
Ответ на: комментарий от Teak

>У нас тоже долго не компостировали, а потом решили сэкономить на зарплатах, выгнали кондукторов, наняли контролёров (по идее их меньше) и понаставили везде компостеров. Я считаю, необходимо составить цветную карту страны, где было бы чётко видно, где какая политика компостирования!

А какой смысл компострировать билеты? Платить штрафы намного дешевле и не надо возиться с этими билетиками.

true
()
Ответ на: комментарий от svu

> А варенье, варенье будет?;)

Милый сву, как только сезон фруктов пойдет, так сразу Вам посылочкой вышлю пару баночек, адресок только оставьте =)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от TIM

У меня так получается, что когда солю сам, то не досаливаю, когда ем приготовленные кем-либо - тогда все ок.

Incred
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Мораль, зубы чистить надо _после_ завтрака :)

Чистить зубы надо перед и после. Хотя я и не всегда соблюдаю этот режим.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Питаться надо правильно - и чтоб первое и второе и компот с десертом нормальные, человеческие а не полуфабрикатные.

А я вообще супы не воспринимаю, моя еда - рис или жареная картошка со сметаной, запивая ананасовым соком.

true
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

А вот что-бы не было необходимости чистить зубы перед завтраком - их надо чистить после ужина :)

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.