LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Xintrea

по-разному бывает. зависит от компании. можно сразу написать в резюме, что релокейшны тебя не интересуют. или что ты хочешь работать удалённо. а хорошее знание английского для разработчика вещь абсолютно необходимая. это вообще номинальный критерий. иначе как ты будешь читать/писать документацию, общаться с разработчиками из других стран?

ну, иногда HR'ы разносят новости. никто не следит каждый день за вакансиями. а HR'ы предлагают варианты. когда ищешь работу, они тоже бывают полезны.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вне англоговорящих стран долго жить без местного языка плохо. Ну и вообще не все хотят уезжать. Некоторые наоборот хотят вернуться.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Расчехлю аккаунт, пожалуй. Давно туда не заходил.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я ни разу в своей жизни не собирал ядро

И почему ты этого не делал?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Спуф, в отличие от курьера, не имеет по каждому вопросу мнение вселенского масштаба и такой же глупости.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Но к нему, как к единственному нужному, претензий нет. Его и так все знают.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outtaspace

На djinni.co, например.

А в чём там смысл анонимности?
UPD: допёрло, чтоб текущий работодатель косо не смотрел. Просто у меня вроде всем всегда пофиг было на странички и статусы в линкединах.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

В русскоговорящих тоже. Но подразумевается, что типичный лоровец знает русский как родной, чуть хуже — английский, а вероятность того, что он владеет третьим иностранным языком на уровне английского крайне мала.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но ведь всё то, что было только в берёзках, сейчас можно в любом магазине купить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну я к тому и веду, что чуркой быть везде плохо. К чему ты приплел именно англоязычные страны — неясно.

подразумевается, что типичный лоровец знает русский как родной, чуть хуже — английский

В твоем сообщении написано именно про местные языки и их незнание, но написано так, будто в англоязычных странах не знать местного языка — норм.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

В ядре — нет. Хотя за сейчас не скажу точно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ты не понял. Для того, чтобы жить в англоговорящей стране, надо знать один иностранный язык, а в неанглоговорящей — два.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Для того, чтобы жить в любой стране, достаточно знать язык этой страны. Иностранный он для тебя или нет — дело десятое. Если ты про то, что английский знают все и его учить не надо — это тоже заблуждение.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Если ты валишь в третью страну по работе, то без английского скорее всего NEEQUAQUE вне зависимости от языка страны.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Перенаправляет на cn.linkedin.com, который не работает.

Лорчую.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

по большинству откликов даже резюме не было просмотрено,

все там просматривают. Просто там есть режим когда можно смотреть резюме без контактной информации. В этом случае оно остается в режиме «непросмотрено».

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Просто там есть режим когда можно смотреть резюме без контактной информации

Смотреть отклик без контактной информации? Чего? Разбирал отклики от лица работодателя, такого не видел и не понимаю зачем это нужно.

И нет, реально не смотрели. Иначе как ты объяснишь, что в итоге через какое-то время статусы менялись и поступали таки ответы и звонки?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

UPD: допёрло, чтоб текущий работодатель косо не смотрел.

Более того, можно торговаться с HR своего работодателя, наблюдая за активностью конторы в которой работаешь :)

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

для этого нужны хорошие скиллы

Прокачивай их.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Типо линукс любит меня? Как это относится к наличию звизденки то? Или типо все бабы тупые и не могут промышлять ентими вашими линаксами? XD

Поясни в общем, а то моя не понимать.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Они бодрые только до тех пор, пока кандидаты готовы в офисе работать. Типа хочешь работать - переезжай в Москву/Питер/Новосиб, удаленку не предлагают вообще, либо с English Intermediate+.

Вообще удаленка, это условие которое чаще всего выдвигается кандидатом... Если ты конторе нужен, удаленка это последняя проблема изза которой тебе могут отказать.

Правда зависит от специфики работы. Если ты не кодер, а админ на пример, тебе очень даже полезно придти в офис и посмотреть чё да как... говно всплывает когда ты на рабочем месте, на удалёнке очень легко утаивать х-ню.

если у тебя English Intermediate+, то зачем тебе вообще HR-ы

HR'ы за тебя выполняют поиск работы, пока ты занимаешься другими делами, от распивания пива до собеседований по телефону/скайпу/в реале. В общем, они выполняют функцию «работа ищет меня».

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

... и не могут промышлять ентими вашими линаксами? XD
Поясни в общем, а то моя не понимать.

Тогда надо заменить на иероглиф «промышлять», 靠它維生

Mirage1_
()

А вот не надо «уходить с предыдущей»(С).

В Старой Старой Старой Республике (Чи-Чи-Чи-Пи) таких называли «летунами»(R).

http://back-in-ussr.com/2018/11/pochemu-v-sssr-ne-lyubili-letunov.html

По поводу США уточнение - во времена «рейганомики» перестали и американцы часто менять места работы, если, конечно, не в мак-даках и волмартах работают.

Джеймс Кэмерон на 20th Century Fox уже несколько десятков лет работает.

А принцип очень прост - «чтобы генеральшей стать - надо за лейтенанта замуж выйти»(С).

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

фриланс-прощадке

На мунспике «フリータ»? Я правильно понял?

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.