LINUX.ORG.RU

Где вы находите работу

Пишу «I <3 Linux & automating all the things» и меняю настройки линкедина что бы HRы могли видеть почту и номер телефона.

когда уходите с предыдущей?

Когда начинается вынос мозга не связанный с технарством или некуда расти/работа становится скучной.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

На hh. Но там первые недели полторы по большинству откликов даже резюме не было просмотрено, а те, что отозвались были наименее предпочтительными, попались даже откровенно мутные, как потом оказалось. Сейчас общаюсь с теми, на кого вышел напрямую.

У большинства контор на сайтах есть странички с вакансиями. Особенно у крупных.

WitcherGeralt ★★
()

Где вы находите работу, когда уходите с предыдущей?

К сожалению, работа сама находит меня.
А вот попытки проходить собеседования последние пять лет я провалил все. Причины для меня были весьма удивительны.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Незнала... думаю аналогичное можно сделать с вашей местной социалочкой для работы.

ЗЫ: Когда ты нужен HR'ам, они тебя будут доставать везде, включая фейсбуки с инстаграммами и прочими ресурсами для трололо.

ЗЫ2: как-то раз меня попытались нанять через тиндер, причем по профилю, а не то, о чем вы сейчас подумали xD

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже что и все незамужние линуксоидши, искала линуксоида БДСМщика что бы поднимать ему иксы и вместе компилять ядро.

Murg ★★★
()

Обычно HH или «Мой круг». Главное - не стесняться и самому обзванивать приглянувшиеся компании. Ну и если резюме хорошее и трудовой стаж большой и интересный - то есть вероятность что позвонят из более-менее адекватной компании.

DawnCaster ★★
()

Если IT, то Мой Круг, LinkedIn. На последнюю работу схантили именно с линкедин. На HH.ru много мусора, замучаешься продираться. Ну и от скилла и опыта зависит, я не ищу вакансии, они ищут меня.

hippi90 ★★★★★
()

если искать админа, то приходится самому делать отклики (хоть на hh, хоть напрямую писать работодателям). если есть девопс скиллы, то сами найдут или иди в чатик @devops_jobs (tg) если пограммист и в линкеде есть друзья-пограммисты или открытый заполненный профиль, то отбоя от HR не будет

srg666
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты же сам жаловался, что тебе продакшн трогать не дают и толко и доверяют, что править простенькие скрипты на ансибле)

Murg ★★★
()

Я пока никуда не ухожу. А где искать - вопрос хороший. Обычно какие-то галеры выстраиваются в очередь, а нормальную работу найти сложно.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так он же запрещен на территории Расеи матушки?

Очевидно для тестирования базовых навыков.

Кто не смог - не годится.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

для нормальных людей не запрещён же. там HR-ы самые бодрые, от крупных компаний. вообще, раньше LinkedIn был недурён и для общения. сейчас я редко его использую - мелкософт там поднагадил в интерфейсе. но люди там остались и это самая профессиональная сеточка, ежеличо. по сравнению со всякими работами-ру для поиска дворников так вообще небо и земля.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

устраиваюсь по блату, вот грузчиком последний раз взяли по знакомству. город маленький, работы нет, конкуренция большая на место.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Теперь можно смело утверждать, что линукс даже грузчики осилили.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

пробовал искать удаленку или переехать в дс?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я ни разу в своей жизни не собирал ядро и вроде даже не поднимал иксы.

Поднимать Х это задача стариков и девушек, а у молодых мужчин Х должны сами подниматься, усилием мысли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

устраиваюсь по блату

Спуфонька-коррупционер!

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

linkedin.cn работает

У них вроде https, а сертификата похоже вообще нет. Фирефокс туды не пускает, в сведениях о сертификате пустота.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

там HR-ы самые бодрые, от крупных компаний. вообще, раньше LinkedIn был недурён и для общения. сейчас я редко его использую - мелкософт там поднагадил в интерфейсе. но люди там остались и это самая профессиональная сеточка, ежеличо. по сравнению со всякими работами-ру

Они бодрые только до тех пор, пока кандидаты готовы в офисе работать. Типа хочешь работать - переезжай в Москву/Питер/Новосиб, удаленку не предлагают вообще, либо с English Intermediate+. Дык в этих городах и без обращения к HR работа сама тебя найдет, а если у тебя English Intermediate+, то зачем тебе вообще HR-ы. Смысла в этих бодрых HR-рах я так и не увидел, работу приходится искать по знакомству, как будто и нет этих ваших интернетов.

Xintrea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.