LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посдкажите по графике в играх

 , ,


0

1

Подскажите,

http://kernel.by/video/ff.mpg

начиная с 35 секунды на окантовке заднего бампера наблюдаются «блики» в виде ярких точек, затем на 1:06 — на руле, потом на корпусе автомобиля яркие точки-отблески.

Данные точки являются отработкой отблесков света видеокартой? Или это артефакты-баги?

(Radeon RX570, win 10, драйвер radeon adrenalin 19.2)?

★★★★★

Качество же такое ублюдочное, что вообще ничего не видно.

WitcherGeralt ★★
()

а какая разница

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да везде есть такие блики.

На руле четко видны

int13h ★★★★★
() автор топика

было сложновато от артефактов сжатия отличить но да это типо блики так зафэйканы игровым движком и криво сглажены не через DLSS..

а смотреть нет ли багов в видеочипе лучше на нормальных бенчмарках и стресстестерах.

Thero ★★★★★
()
Последнее исправление: Thero (всего исправлений: 1)

вроде всё норм, отблески света так изображаются.

bonta ★★★★★
()

Я далек от графики, но как я понимаю MSAA сглаживает только геометрические края, но не умеет сглаживать постпроцессинг (такие блики как на видео вроде на финальной страдии рисуются шейдерами).

Aber ★★★★★
()

win 10

Шёл бы ты отсюда... на винфак.

Quasar ★★★★★
()

по мне так артефакты сшивки текстур.
да кого они такие мелюзговые волнуют?

Deleted
()

Уже сказали сравнить с летсплеями, но как бывший владелец радеонов, скажу, что в некоторых реализациях игр, результат разный. На примере армы 2, у меня часть теней и обработка текстур была иной, чем у владелцев нвидия карточек. С другой стороны, цена к производительности 570 просто супер.

tne
()

Похоже на алиасинг.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SuoiCat

там не интересно, плохо раскрыта тематика диагностического медицинского оборудования.

chenbr0
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.