LINUX.ORG.RU
ФорумGames

как повысить качество графики в играх?

 , ,


0

1

Железо не самое лучшее но CS:GO на винде тащит будь здоров, а вот с линуксом проблемы, заранее прошу не судить, так как понимаю, что не игровая ось, просто неохота перегружать ос постоянно, чтобы погамать. В линуксе заметны такие фризы как: подергивание, ухудшение качество графики и звука. Скриншот системы прилагаю. https://itmages.ru/image/view/6391667/daba7090



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

жноме
в линуксе заметны такие фризы

Хмм, из за чего это может быть

linuhs_user
()
Ответ на: комментарий от kolobok1978

Да на арче вообще проблемы с производительностью, у меня не лагало только на FreeBSD/WineDevel.) Чистые иксы плюс альса попробуй.

linuhs_user
()

Пробуй в wine играть.

xDShot ★★★★★
()

Запускай в отдельном терминале. У меня в Винде выше 90 ФПС не было, на mint выдает под 200.

karton1 ★★★★★
()

просто неохота перегружать ос постоянно, чтобы погамать

если проц умеет в VT-d, то все решается намного проще

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Гном на помойку.

сейчас стоит Cinnamon. но дело не в DE думаю.

kolobok1978
() автор топика

Отдельные иксы под игру. Гном выкинь, у него неадекватный WM, который отжирает весь GPU на себя. Со звуком можешь PulseAudio грохнуть и отключить auto-spawn. Есть два варианта: SDL2 разберется и заюзает алсу или звука не будет вообще.

a1batross ★★★★★
()

У тебя сломался арч, да и железо слабое. Я так понимаю у тебя свопинг и система не на SSD?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Пульсы подкрутить надо (ресемплинг), видюху заменить на GTX 660 хотя бы, памяти добавить и перенести систему на SSD, как я вот купил себе 850 EVO спецом под мою гентушку и ничего не лагает. А, и гном выкинуть, заюзать опенбокс.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

RedEyedMan4 У тебя сломался арч, да и железо слабое. Я так понимаю у тебя свопинг и система не на SSD?

даже не своп а своп файл. но на винде всё летает с моим железом. Вот я и решил копнуть откуда ноги ростут. Играю я через Steam.

kolobok1978
() автор топика

Гном 3 у тебя использует ресурсы видеокарты, замени на простой оконный менеджер без свистоперделок. Памяти у тебя мало для линукс-гейминга.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Mutter отключает свой композитинг для полноэкранных приложений. Так что хватит вводить человека в заблуждение. Просто современная видеоподсистема в линуксе - доисторическое говно и объективно сливает винде сколько отдельных сеансов иксов не запускай.

Polugnom ★★★★★
()

А пор дрова-то никто не спросил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А отключать при наличии игры в окне никак? Или просто временно по требованию юзера? Или говнокодеры гнома не осилили, а значит не нужно?

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Просто современная видеоподсистема в линуксе - доисторическое говно и объективно сливает винде сколько отдельных сеансов иксов не запускай.

Ты прав только отчасти. В случае с Nvidia, производительность почти на уровне с виндой. Сравнивал год назад производительность в csgo с виндой - разница была невелика. Тут, скорее, csgo потеряла в производительности из-за обновлений.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

сказать правильней я нашел ответ на свой вопрос, но проблема не решилась. Драйвер использую проприетарный nvidia-340xx.

kolobok1978
() автор топика

У меня практически такая же конфигурация за исключением CPU и все работает шикарно,возможно стоит проверить обновление дров Nvidia? И да гном не для игр,много он жрет от процессора и ОЗУ

playX ★★
()

понимаю, что не игровая ось

бгг

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Просто современная видеоподсистема в линуксе - доисторическое говно и объективно сливает винде сколько отдельных сеансов иксов не запускай.

Однако у меня с i7 3770/XT7870 ничего не тормозило, «симулятор сидения в шкафу» и дерьмак 2 вполне идут на средне-высоких в FHD. Правда, у меня тайлинг безо всякого композитинга. А какие-то каесочки и прочее фуфло так летать должно вне DE. У него и оперативки мало. Минимум нынче 8ГБ вместо 4.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kolobok1978

Смотри сколько у тебя ОЗУ свободного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от playX

И да гном не для игр,много он жрет от процессора и ОЗУ

Два чая этому господину

Deleted
()

. В линуксе заметны такие фризы как: подергивание, ухудшение качество графики и звука

Больше похоже на то, что каесочка не нативная, а говнопорт с винды.

Тут, увы, решение одно: забить на каесочку и дрочить на теплый ламповый 1.6 или как его там

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kolobok1978

Драйвер использую проприетарный nvidia-340xx

Какой нафиг 340, если для твоей карточки есть 384.111?

mphuZ
()

бать, где твоя оператива?там 2 гига минималка требования

Neresar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.