LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну-ка, мамкин диванный нефтяник, расскажите нам, как в этой Венесуэле «тяжелую» нефть" добыть без американских технологий?

Люблю я про EROEI послушать.

God bless America!

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_oil_production

Где там сказочки про «нерентабельность сланцевой нефти»(C)?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну да, только мериканцы могут правильно выкопать нефть, только лондонцы хранить золото, только спейсикс возить человеков, остальным все здаватцо.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ты ископаемый романтический ковбоец, фронтиры и их победителей щас поисковые системы и сми делают, а не фотонные движки и пистики.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну да, сейчас фронтиры ушли в виртуальную реальность. Но колонизация других планет может вернуть их IRL, и это прекрасно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Ну все, ты вот прям щас все обнулил начиная с иронии. Про какую тяжелую нефть ты там говоришь, даже Батька эту нефть возил и в своем Мозыре перерабатывал. В белорусском райцентре, бро.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Сам учи, наши только авансов за нефть заплатили на шесть миллиардов, а ты предъявляешь возвратов на паршивые 200 лимонов. Не говоря уже про Китай. Давай лучше про попил, больше шансов.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Чего бы они меня рвали? Я и сам к Маску тепло отношусь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Люблю я официоз.

Особенно ТАСС -

https://tass.ru/ekonomika/1299189

А вот и свежачок -

https://investbrothers.ru/2019/02/21/ssha-otnimaet-dolyu-neftyanogo-ry-nka-u-...

Молодцы Абамка и особенно Трампушка - не влезали в крупные конфликты, а занимались экономикой.

https://1prime.ru/state_regulation/20190301/829767731.html

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Где светлые умы DNA_Seq из НИИЧАВО?

+1 SpaceX (комментарий)

Не переживай, светлые умы всегда в безопасности. Что сейчас отрицают посадку на луну, то и колонию на Марсе будут отрицать.

Если бы факты могли как-то повлиять на фанатиков, религии в 21 веке просто не было бы.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Про наращивания добычи в США я читал еще в начале 2000-х, даже 2018 год называли точкой перехода количества в качество, даже причину называли - отказ от глобализма и закукливание в собственной экономике. Правда не сбылось про вынос силовым методом основных игроков на рынке нефти и газа, а ты тут это тащишь как откровение, журнал эксперт, если память не изменяет,хочешь ищи.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Тоже склоняюсь к этому, но китайцы еще большие лохи, да и кто не рискует тот не пьёт.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Запомните раз и навсегда - была (с 1776 года), есть и будет есть только одна великая сверхдержава.

Потому как,

И я видел многое, чего никто из вас не видел. Я видел тысячи иммигрантов, готовых за кусок хлеба и несколько долларов^W[сейчас GI платят намного больше] сражаться на стороне янки, я видел заводы, фабрики, верфи, рудники и угольные копи – все то, чего у нас нет. А у нас есть только хлопок^W[сырьё], рабы^W[c 5 марта 1953 года и рабов нет] и спесь. Это не мы их, а они нас разобьют в один месяц.

(С)

А журнальчиком «Ыксперд» можете подтереться.

Я, конечно, «не путаю туризм с эмиграцией»(С), но знаю не понаслышке, а воочию, что такое реально экономика США.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

дорогие рассияне, друзья царя как тебе угодно, только не рассказывай про зеленый виноград, то бишь венесуэльскую дерьмовую никому не нужную нефть.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Если в твоем видении будущего одни только запасы нефти, то нечего обижаться на прозвище «страна-бензоколонка».

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

толщины максимум на 3 звезды, а вроде не первый год тут. плохо стараешься

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Всём остальным прекратить душить свой народ и догонять.

Люди это интелект а не пушечное мясо.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Если бы факты могли как-то повлиять на фанатиков, религии в 21 веке просто не было бы.

Погоди, какие факты ? Где-то доказано, что Б-га нет ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Погоди, какие факты ? Где-то доказано, что Б-га нет?

Нигде не доказано, что он есть.

А про факты - я, скорее, про опровержения предоставленных в религии. Про небесную твердь, про хронологию появления человека и подобное - на протяжении всей истории религиознутым приходится топить себя в еще большей количестве лжи. Она накапливается, как снежный ком, но фанатикам как-то пофиг.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от derlafff

Нигде не доказано, что он есть.

Нет, товарищ. Ты - программист. Люди собираются потому, что ВЕРЯТ во что-то. Единственным разумным мотивом отказаться от их убеждений явнятся доказательство, что предмета их веры нет. Не отстувие доказательств, что он есть, нет. Им не надо доказательств, они ВЕРЯТ в это. Математику-то изучал ? Физику ? Строго говоря, СТО не доказана. И щто ? Задача комивояжера не решена. И ? Все ВЕРЯТ в правильные алгоритмы.

Она накапливается, как снежный ком

Нет, ничего не накапливется. Проповеди идут в ногу со временем, старое объявляется аллерогией. Сходи, послушай.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 10)

Переименуйте топик!

Запуск уже состоялся, а название темы вводит в заблуждение.

atsym ★★★★★
()

Это теперь форум по космонавтике? Тебе хотя бы платят за пиар SpaceX или ты дивидендами берёшь, а эти посты добавляют уверенности как держателю акций?

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На Марсе уже обнаружены индейцы? Фронтир это когда есть кого грабить. На Марсе грабить некого. Как и в Антарктиде. Кстати, Антарктида по климату аналогична Марсу. Только есть вода и кислород.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

У любителей космоса еще и память как у аквариумной рыбки. Ибо не помнят что Маск отстает от заданных в 2009 дедлайнов уже на 5-10 лет. К 2014м он вот уже Луну обещал. А Марс к 2016му.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Фронтир это когда есть кого грабить.

Если бы Американский континент не был заселен людьми, фронтир был бы не состоялся? Или это был бы не настоящий фронтир? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет, товарищ. Ты - программист. Люди собираются потому, что ВЕРЯТ во что-то. Единственным разумным мотивом отказаться от их убеждений явнятся доказательство, что предмета их веры нет. Не отстувие доказательств, что он есть, нет. Им не надо доказательств, они ВЕРЯТ в это. Математику-то изучал ? Физику ? Строго говоря, СТО не доказана. И щто ? Задача комивояжера не решена. И ? Все ВЕРЯТ в правильные алгоритмы.

Да-да-да, религия это наука и бла-бла-бла. Нет.

derlafff ★★★★★
()

Уровень желчи в этой теме удивляет.

Лично я радуюсь новым достижениям людей.

Если роскосмос запустит что-то новое и интересное, я этому буду так же радоваться.

alexru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

А просто порадоваться за роскосмос слабо? Просто за то что он есть, не так уж много стран с роскосмосом. За дырку в борту или удачное внештатное срабатывание автоматики?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Будто извращения это что-то плохое

Deleted
()

Если бы не раскрученный Макс небыло бы этой новости и такого количества максоспесо*рочеров, а прогресс это хорошо. К стати, как там в Китае дела максоспесо*рочеры следят?

Зы. Амерам надо памятник поставить. Именно они умеют создать фетишь по всякой хрени не взирая на прогресс (тут я про яблоко).

Berluskoni ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.