LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Spacex показал трап для астронавтов на борт Dragon и подтвердил что облет Луны туристами перенесён на 2020

 dragon, , ,


1

1

https://www.teslarati.com/spacex-crew-dragon-astronaut-walkway-ready/
Тестовый полет без команды состоится в Ноябре.

В статье несколько фото трапа для астронавтов, который уже начали монтировать на площадке для пилотируемого прлета.

Облет вокруг Луны остаётся в силе, деньги туристы забирать не планируют, но полетят уже на BFR в 2020

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

Но они пролетят над обратной стороной луны. А там базы инопланетян, они не будут против, что над ними какие-то кукурузники летают?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Дуракам все можно, отказ от претензий подпиши и можешь хоть верхом садиться

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Думаю будет несколько пусков до того как на борт посадят туристов.

Мне интересно, НАСА сертифицирует BFR?

Он ведь может доставить в несколько раз больше людей на МКС чем наса за год оплачивает.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Частникам нужно время на повторение в коммерческом варианте того что было достигнуто героическими усилиями государства.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну с тех пор технологии сильно далеко шагнули, в этот раз уже не получится отснять все в павильоне потому что обман сразу раскроют, вот и приходится кучу времени тратить на строительство ракеты и расчеты.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

И через 50 лет после первой высадки, обеспеченной наиболее промышленно развитым государством, уже о высадках задумываются (и не без причин) частные компании.
Это просто обосраться какой прогресс. Не каждый фантаст посмел бы о таком мечтать. А тут — реальность.

Deleted
()

Так вот на что деньги акционеров Tesla идут.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

И это через 50 лет после высадки. Печаль.

До этого летели в железной коробке уровня «Жигули» на электронных лампах, авось не взорвется. Не взорвалось - повезло.

А сейчас из этого делают продукт чтобы еще деньги зарабатывать и обывателей возить, как Мак Дональдс.

Как раньше был ЭВМ на этаж, а сейчас у тебя в кредитке с чипом есть процессор

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

Надеюсь они там и останутся.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

SpaceX только формально частники.

Брехня.
Или доказательства есть?

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Насколько я помню НАСА, как го контора, открывает свои документы всем американским космическим компаниям.

Или у вас есть другие данные?

grim ★★☆☆
() автор топика

Давайте сразу, облёт луны перенесен до 2220, чтоб без обмана, а вообще зачем ты пиаришь этот хайп? ты инвестор пирамиды Маска?

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угу, если я не считаю Маска живым воплощением Яры Цимрмана, то значит ненавижу. Офигеть какая логика.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, этого достаточно в кругу его соратников, но на ЛОРе все же нужноы доказательства.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Да, учитывая историю задержек, есть шанс что перенесут на позже.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Давайте сразу, облёт луны перенесен до 2220, чтоб без обмана

Спорим на пару литров Хенеси ХО, что раньше 2220.

Или как всегда, ссыканете?

а вообще зачем ты пиаришь этот хайп?

Надеюсь в космос слетать, когда цену скинет до приемлимой.

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svinorezka

Ты чего всхрукнул?

Я то причем?

Это вы на хрюканье и поросячий визг срываетесь как только вам ответить нечего.

Т.е. Хрюля, вам подходит ;)

Пошли манёвры.

Это не маневры.
Законы механики, термодинамики и другие используемые теории они сами не отрыли.

Полупроводники не изобрели.

А то, что ракета и двигатели у них разработаны и изготовлены самими никто в здравом уме не отрицает.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Помню в армии — железные ящики кило по 30 каждый, в них транзюки, лампы и реле, всё экранировано и залито намертво компаундом, рабочий диапазон температур -60+80 по цельсию, можно сбросить с 10-го этажа и ему ничего не будет.

Сейчас я кредитку двумя пальцами переломлю и всё.

Так... какой там продукт из «чугуна» делают капиталисты, чтобы турист не подох при облёте луны?

Скорее они там (что, кстати, ещё и дешевле выйдет) аттракцион строят со всеми имитациями перегрузок, тряски, а в иллюминаторы проекторы всунут и будут Ultra HD CGI показывать. Кто левый, тот за кулисы не пройдёт. Вон, даже в вполне доступном аэропорту погулять не пущают, но это уже обытовело. А тут так еще и приплетут космос, опасность на каждом шагу, действовать только по пунктам правил в соответствии с договором — хрен кто подмену заметит.

Я не конспирологирую, просто — ты не убедил.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Сейчас я кредитку двумя пальцами переломлю и всё.

делают капиталисты

Капиталисты делают только то что нужно покупателю и не более. Ты хочешь кредитку с чугуна по 30 кило каждая?

Например раньше были советские холодильники и телевизоры, которые работают по 30 лет. Не могу себе представить зачем мне сейчас может понадобиться телевизор с тем разрешением экрана что было в 90е, он даже в рабочем состоянии будет очень устаревшим и пускай валит на переработку

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 3)

Вот интересно, что такое случилось, что они так резко бросились пилить всю эту тему. Жили-жили-жили, было ненужно, и тут вдруг БАХ и панеслась. Нда. Не нравится мне это.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Я хочу лёгкую кредитку из композитных материалов, которая либо твёрдая и негнущаяся, что нельзя сломать даже прыгая на ней, либо гнётся хоть в трубочку и ей всё ни по чём. Вот это будет прогресс.

Например раньше, на японские музыкальные центры давалась гарантия работы 25 лет, но с припиской, что нет гарантии что дизайн и характеристики будут актуальны в будущем. Однако, они остались актуальными, только что кассетная дека не используется.

Опять не убедил.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Это всё проделки Тимовского. Ну, по крайней мере Роскосмос за ним внимательно следит и отвечает в своей манере. Наверное, там за бугром есть свои «Тимовские».

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я хочу лёгкую кредитку из композитных материалов, которая либо твёрдая и негнущаяся, что нельзя сломать даже прыгая на ней, либо гнётся хоть в трубочку и ей всё ни по чём.

Сколько ты готов за это заплатить?

Вот это будет прогресс.

Прогресс - это не то, что ты соизволишь назвать прогрессом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сколько ты готов за это заплатить?

Сколько бы ты заплатил за первую в мире мобильную связь? А сколько платишь сейчас?

это не то

Для одного не то, а для другого то.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Если только в плане отработки систем жизнеобеспечения и навигации.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я хочу лёгкую кредитку из композитных материалов, которая либо твёрдая и негнущаяся, что нельзя сломать даже прыгая на ней, либо гнётся хоть в трубочку и ей всё ни по чём. Вот это будет прогресс.

А нафига это надо? Кредитка карман оттягивает? Руки и ноги что ли нечем занять? Ну так это с нервишками проблемы. Прыгать на кредитке... это уже какая-то психиатрия.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

которая либо твёрдая и негнущаяся

Ты на нее главное горлом не упади

Опять не убедил.

Уточню - _тебя_ не убедил. Но на форуме все по другому работает

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Так то на основной массе и ездят. Дальше большинство всё делает само — авторитетность истины для сторонников этой истины заключается в количестве её сторонников. На меня это не действует.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Сколько ты готов за это заплатить?

Сколько бы ты заплатил за первую в мире мобильную связь?

Я маленький был, не помню. Но это было очень дорого.

А сколько платишь сейчас?

Видишь ли, мобильная связь нужна, как выяснилось, всем, поэтому платят за нее очень много, но и очень многие. А гибкая кредитка нужна только тебе, поэтому заплатишь ты за нее много и в одиночку.

Прогресс - это не то, что ты соизволишь назвать прогрессом.

Для одного не то, а для другого то.

Солипсизм, уважаю.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.