LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем трогать паспорт?

 , кассиры,


0

1

Как только побреюсь при покупке пива в супермаркетах (и даже в барах) спрашивают паспорт, но это отдельная тема, да и паспорт показать не проблема. Я обратил внимание, что почти все кассиры, когда им показываешь паспорт, трогают его рукой. Причём не подносят поближе к глазам, просто трогают. Я начал спрашивать, мол зачем Вы трогаете мой паспорт, так что, лучше видно? И ни один человек не смог мне ответить, зачем он трогает мой паспорт. А линукс тут при том, что наверняка в каком-то из супермаркетов, в которых я бываю, стоит линукс на кассах.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Меня заливали из моего баллона по моей же просьбе. Хотел знать насколько эффективно. Претензий нет, эффективно на все деньги.

держались более уважительно.

У них работа такая. Все остальное — твое ЧСВ :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Страна большая, у нас одно, в других местах — другое. Это норма.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

У нас в KZ так же, особенно доставляет их официальное обращение ко всем гражданам: «уважаемый»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я тут уже писал, как я был трезвым, но простуженным адекватом и 6.5 часов с этими адекватами общался.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Менты порой странные бывают. Я в Новосибе драл одну тёлку на съёмной квартире, в дверь буквально начали ломиться как бешеные, смотрю в глазок - менты, открываю, они наивежливейше поздоровались, представились, говорят: тут рядом квартиру ограбили, вы что-нибудь слышали?

Ппц, я уже думал, они за мной пришли XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас в KZ так же,

Так вы же рядом совсем, я вообще удивляюсь, че вас так мало тут.

kravzo ★★
()

А давайте лучше подискутируем на тему того, зачем только в двух странх мира (Россия и КНДР) оставили бумажные внутренние пасспорта

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну там в это время ЧМ по футболу был, они на ушах все стояли. Но самый маразм в том, что они сами признали сразу, что я не пьяный, но типа у них инструкция - всех продувать, раз задержали, а продуваться - ехать с конвоем на другой конец Москвы и потом обратно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну дебильные инструкции это вечная проблема, што поделать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну попросит у тебя продавщица твой бумажный паспорт, полистает и она уже знает, женат ты или нет, где живёшь, сколько детей, служил или не мужик и т.п.

Собственно, «пасспорт» (passa porto) нужен для прохождения границ, а удостоверение личности — для (неожиданно) удостоверния личности

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Нефиг свой паспорт вообще кому-то в руки давать, листать его ещё будет какая-то продавщица, ага))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А какого пруфца-то?
Во всех нормальных странах (даже в Казхастане) пластиковые ID личности, либо же пасспорт, но по нему можно хотя бы границы пересекать.

А в РФ — вроде как бы и паспорт, но никакую границу (кроме СССР 2.0) по нему не пересечёшь.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот и я про то же, я свой пасспорт только пограничникам даю.
В других местах достаточно любого удостоверения личности (ID-карты или водительского удостоверения)

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Во всех нормальных странах (даже в Казхастане) пластиковые ID личности,
в двух странх мира (Россия и КНДР) оставили бумажные внутренние пасспорта

Наркоман?

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так дело в том, что они трогают паспорт, находящийся у тебя в руках. Ты его продавщице в руки не отдаёшь, она просто зачем-то касается его.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

она просто зачем-то касается его

Она поворачивает его к себе, чтобы было лучше видно. Даже если и так хорошо видно - просто рефлекторно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

просто трогает

Так я ж говорю, и так всё видно, просто рефлекс - чтобы разглядеть нужно взять и повертеть. (Ты думаешь они от большого ума кассирами работают?)

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Но они даже сами не знают, зачем они это делают. Я прямой вопрос задаю: «зачем Вы сейчас потрогали мой паспорт?» В ответ происходит тотальное зависание мозга)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Но они даже сами не знают, зачем они это делают

Разумеется не знают, на то он и рефлекс.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.