LINUX.ORG.RU

Уже обсуждали. У меня, кстати, недавно форкали проект что-бы встроить вирус - добавили в корень репы какой-то левый екзешник и lnk файл.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

А вообще данный чел похож на какого-то бота. Каждый день по сотни реп форкать, это не каждому лоровцу под силу.

DawnCaster ★★
()

Впилить в резюме обычно - ололо, я участвую в опенсорсе. Но тут похоже что в автоматическом режиме добавляли.

Makhno
()

Зачем люди вообще лайкают? Изучи этот культурный феномен сначала. Слово дебильное шо песец, кстати. По-русски никак не смогли выразить эту срань.

bread
()

Для PR же. Периодически удаляю форки, которые были нужны «на один раз».

Deleted
()

Это типичная социоблядская привычка, ничего особенного.

Меня удивляют люди с подобным количеством репозиториев, которые их действительно пилят, напрмиер: https://github.com/mattn

У него там половина реп своя, а в значимую часть форков контрибьютил.

WitcherGeralt ★★
()

Я форкаю потенциально интересное мне, чтобы не забыть про само существование либы. Потом сиди ищи по ключевым словам.

shimshimshim
()

Инстаграм головного мозга. У меня 104 звезды, и сейчас просматривал список и снимал звёзды с того, что уже мне не актуально/не интересно.

snizovtsev ★★★★★
()

там кнопка форка так «удачно расположена», что любой ткнет ..

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от bread

Выказывает свою оценку. Не? Оч похоже на оценки в начальной школе. Лайк єто оценка. Чо как не русский?

Deleted
()

Ну вот например есть у меня библиотека, которую я форкнул в 2016 году. А оригинальный репозиторий давным давно удален. Мне там 4 звезды поставили и 6 раз форкнули от меня. Такие дела.

dnb ★★★★
()

Ну лайкают обычно когда либо просто понравилось, либо используют. Среди моих знакомых и меня это где-то 50|50 используют|понравилось. То есть обычно что-то ищешь то ли по работе то ли нет, находишь что-то нужное, лайкаешь, а если что-то просто понравилось - тоже лайкаешь.

Что до форков, то у народа разные причины бывают. Но я(и те с кем общаюсь) если что и форкают, то в случае когда надо что-то быстро поправить, но пилить прямо сейчас пуллреквест и порой ждать его одобрения просто нет желания или времени. Ну или в случае, когда надо зафиксироваться на определённой версии и где-то это хранить, не таща это прямо в проект в какие-нибудь dependencies, в таком случае форкаешь, а в зависимостях пишешь репозиторий уже свой.

ixrws ★★★
()

Можно форкнуть чтоб у тебя была всегда версия проекта на том этапе, который ты протестировал и используешь. Ну то есть кто его знает что там разраб в апстриме наворочает - у тебя всегда будет нужная тебе "версия".

Но вообще, конечно, обычно куча форков это попытка выиграть в какой-то специальной олимпиаде.

micronekodesu ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.