LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть тут владельцы NanoPi M3?

 , , nanopi m3


0

2

Собственно, $SUBJ?

Внезапно обнаружил, что для этой железки, закинутой на полку по причине полной несостоятельности штатного дистрибутива, на днях запилили 64-битный armbian на 4.11 ядре.

Образы брать тут - https://dl.armbian.com/nanopim3/

Ещё есть потихоньку патчащиеся исходники ядра и прочие плюшки - https://github.com/rafaello7?tab=repositories

★★★★★

лучше скажите как вывести из себя синдром плюшкина и перестать складировать в коробку планшеты, мобилы, всякие SoC борды которые больше никогда не достану, и не продать это барахло, т.к. оно никому ненужно.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Из коробки сделать кормушку для птиц и повесить на дерево

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

перестать складировать

Если откровенный мусор по современным меркам - вынеси в подьезд или в коробке к помойке. Разберут моментально)

всякие SoC борды

Ну тут смотря какие. У меня сейчас neo x7 на rk3188 валяется.
Тормозной глючный хлам для всего кроме изначального предназначения - видео показывать, но почти в идеальном состоянии.

Как поеду с дачи в город - соберу комплект и пусть кто-нибудь заберёт.

А NanoPI всё-таки 64-битный 8-ядерник, была некоторая надежда, что запилят ядро и дистрибутив. Как оказалось, не зря надеялся.

devl547 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

как вывести из себя синдром плюшкина и перестать складировать в коробку планшеты, мобилы, всякие SoC борды

Однажды один такой телефон у меня в коробке распух до неузнаваемости - вздулась батарея. Чудом до беды не дошло. С тех пор больше не складирую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

из телефонов батарейки я все выкинул

Выбрасывай и телефоны. Все равно батарейки для них потом не найдешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

жалко выбрасывать же, один из них был свидетелем группового изнасилования 14 летней, память о бурной молодости.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну дык сначало был соучастникoм, потом стал свидетелем, типичная последовательность :)

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.