LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цензура в Debian

 , ,


4

5

Привет, ЛОР.

Здесь об этом, кажется, никто не писал ещё. Плюс, я знаю, ты любишь хорошую драму на ночь.

Жил-был чувак по имени Norbert Preining. Коммитил он в дебиан, писал код, стал даже одним из разработчиков проекта. Пока ВНЕЗАПНО ему не порезали права и не понизили до простого мейнтейнера за пост в его бложике, где он по неосмотрительности нарушил CoC, упомянув Сару Шарп (она же ныне Sage Sharp, она же О БОЖЕ МОИ ГЛАЗА АААА ЗА ЧТО) используя неправильное с точки зрения политкорректности местоимение — she вместо they. К слову, когда ему указали на его оплошность, он местоимение поправил, но было поздно. Плюс ко всему, ссылки на его блог были удалены из Planet Debian.

Ссылка раз: https://lists.debian.org/debian-project/2018/12/msg00038.html Здесь Норберт просит указать, за что же собственно его наказали, и получает от ворот поворот, потому что негоже холопу обсуждать действия Debian Anti-harassment Team.

Ссылка два: https://lists.debian.org/debian-project/2019/01/msg00170.html Здесь один из поциентов, уже после понижения Норберта в правах, просит прислать истории отрицательного взаимодействия с Норбертом, дабы как-то это самое понижение в правах оправдать.

Чуть более подробный разбор ситуации есть здесь: https://lists.debian.org/debian-project/2018/12/msg00006.html. Плюс там же вкусная драма из жизни одного из крупнейших дистрибутивов Linux.

Спасибо за внимание!

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Deleted

«they» выглядит нормальным только в случае, если речь идёт не о человеке, а о колонии бактерий.

Всё правильно. Сара Шарп - это колония бактерий-паразитов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Sharp currently identifies as non-binary gender

Все очень сложно, у меня мозг закипает. Это даже не муже-баба, а что-то совсем иное.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

По отношению к лицам вроде Сары Шарп надо употреблять не she/he/it/they и т.д., а просто «faggot».

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Простейшие, грибы, гермафродиты, ... Факт в том, что она сама себя признаёт не человеком.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да они не только против девелоперов, они против разума как такового вообще.

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Полуркаешь, там в последней ссылке есть.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ты что-то не то пишешь, судя по переписке его не раз о чем-то предупреждали, а вот о чем не понятно. Но явно не о Саре Шарп.

Он написал пост про наезды Сары Шарп на Теодора Тсо, где назвал ее (или его, фиг поймет) «it». И это опубликовалось на planet.debian.org (автоматом). Вот тут-то северный пушной зверек и подкрался.

Так в итоге всё из-за Сары Шарп или нет? Я тебя не пойму.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Так в итоге всё из-за Сары Шарп или нет?

Пост был в т.ч. о ней, но лично она не участвовала.

Алсо, полугном нагло гонит и никого не предупреждали ни о чём. Доказательства вины начали собирать уже постфактум. См. вторую ссылку в посте.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не надо ничего запрещать. Юродивых в мире всегда хватало. Просто потакать и защищать их тоже не стоит, за исключением вопиющих случаев.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я не гоню, перечитай переписку. Я так понял его первоначальный вариант поста про этого/эту Сару уже удалялся. Сам он про это, разумеется, не пишет, но про это есть в письме https://lists.debian.org/debian-project/2018/12/msg00038.html
«On nov 27, the antiharassment team removed your blog post from Planet again, because of yet another reiteration of these problems. Your response, even though it was framed like asking questions, again it read as an accusation to the people, a delegated team in this case, who, once again, called you out.

On dec 4, you have unilaterally readded yourself to Planet Debian».

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Я её читал. Там нигде не написано, за какие именно грехи его удаляли или кто именно и по какой причине жаловался.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

https://lists.debian.org/debian-project/2018/12/msg00032.html
Он назвал Сару it и его пост выпилили с planet.debian.org
Потом он поменял it на they (правда я не понял где), и все стало ок.
Но потом он написал еще один пост
https://www.preining.info/blog/2018/11/on-lars-wirzenius-fun-and-debian/
Его забанили на planet.debian.org
Потом он удалил этот пост и его разбанили.
А потом ему пришло письмо о лишении его прав DD на основании писем в списки рассылки с 2014 по 2018 год.
Ну да, так посмотреть, он привлек слишком много внимания к себе этими постами про Сару.

Polugnom ★★★★★
()

Посоветуйте что установить на Raspberry Pi вместо ужасного Debian-based. Так, чтобы OpenGL ES от Broadcom был, и Chromium ускорял видео

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

тупак

Это естественно вообще-то. Ты же в курсе, что гениталии у двух классических полов в целом одинаковые, только разные пропорции имеют? И что часто встречаются промежуточные варианты, над которыми доктора ломают голову, потому что в документах какой-то указать надо? Мало того, детей принято хирургически приводить к подобию бинарного пола до 5 лет, даже если его там ни фига нет. Пора эту вредительскую практику пресечь.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В другой треде об этой фигне упоминали Devuan. Говорят, там нет такого маразма, и systemd заодно.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moondancer

Да, потому что после такого, Debian - какашка. Ничто не вечно: он побыл популярным целых 10 лет. Теперь популярным будет что-то другое

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moondancer

Да зачем? Я плыву по течению. Когда был популярен Red Hat, использовал его (а вернее Mandrake). Когда был популярен Debian, использовал его (а вернее Ubuntu). Теперь и его дни сочтены.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Он написал пост про наезды Сары Шарп на Теодора Тсо, где назвал ее (или его, фиг поймет) «it». И это опубликовалось на planet.debian.org (автоматом).

Вот же негодяй, расстрелять.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Тут понимаешь ли в чём проблема, товарищ. Если в дистрибутиве есть anti-harassment team, это уже очень жирный тревожный знак. Потому что либо в дистрибутиве постоянные срач и разборки, и у этой команды есть работа, либо работы у команды работы нет и она пытается её себе придумать.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

А что Сара уже тоже отрастила член?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

О, NixOS. Я слышал о нём. Когда я запускал в CentOS 5 браузер Opera 11, и игру Super Meat Boy, то первый захотел Glibc 2.8, а второй Glibc 2.11. Эту библиотеку не подцепишь просто при помощи LD_LIBRARY_PATH. А проект NixOS представил способ сделать это. patchelf. При помощи этой утилиты, я изменил бинарник того и другого, подменив путь до ld-linux.so.2 (более новый Glibc был распакован в домашней директории), и всё заработало

В общем, хороший проект - NixOS! Одного я только не понимаю: зачем им эта утилита?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Скорее про Советский Союз. Вон Red Hat однажды перестал быть несокрушимым лидером, теперь и Debian перестанет им быть. Потому что адекватные люди не будут им после такого пользоваться

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Постарел там шоле? Такой трезвый бред несешь?

:_) Нет чтобы топануть за Кали, за Арч! А он тут нюни распустил, лапки сложил и по течению поплыл! %-)

Подвинься, тут желающих поплыть уже целая лодка зайцев деда Мазая :-)

ПО всей видимости в мейнстрим будет продираться Федора. А может и никого толкового вообще не останется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тут желающих поплыть уже целая лодка зайцев деда Мазая :-)

лол )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Чтобы менять пути к библиотекам в разных проприетарных бинарниках, например. Или не проприетарных.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Все мы не молодеем.

Арч, Федора... Был бы вариант без Systemd... Хоть на Слаку иди :-(

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А как же толерантность, европейские ценности, безвиз, Евросоюз?

А что с ними?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вон Red Hat однажды перестал быть несокрушимым лидером, теперь и Debian перестанет им быть.

Debian, к счастью, никогда им и не был.

Потому что адекватные люди не будут им после такого пользоваться

Адекватные люди на какой-то локальный срач не обратят никакого внимания.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В общем, хороший проект - NixOS! Одного я только не понимаю: зачем им эта утилита?

Там в description написано по ссылке, которую ты дал.

theNamelessOne ★★★★★
()

Спасибо за внимание!

Да сгнил, сгнил ваш дебиан. Подстилка, питающаяся огрызками, которые бросает под стол уважаемый RH. Расслабьтесь уже.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

И получать в результате маловразумительную НЁХ не способную к существованию без постоянных доз гормонов, да и в таком виде живущую достаточно мало и фигово? Гуманнее сразу выпилить, чтоб не мучались и не писали всякие CoC и systemd.

Hartmann
()

Ссылка два: https://lists.debian.org/debian-project/2019/01/msg00170.html Здесь один из поциентов, уже после понижения Норберта в правах, просит прислать истории отрицательного взаимодействия с Норбертом, дабы как-то это самое понижение в правах оправдать.

тот поциент съехал почти сразу же

kott ★★★★★
()

Рач кстати уже тоже сгнивает активно - CoC ввели и по всему форуму носятся местные мочераторы его впихивая.

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Хватает для чего это делать. Да и не об этом речь, а о том что когда вместо реальной работы начинаются какие-то ролевые игры в инквизицию, то есть, а анти-харассмент и все такое, то скатывается в дерьмо.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.