LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вирусы на Linux

 ,


0

1

Всем привет! Кто нибудь сталкивался на практике с вирусами на Linux или нет? Если да, то как вредили вирусы и как с ними боролись?

Перемещено jollheef из general

Deleted

По моему когда играл в вайн, сканер клам ав нашел кмс хак тул в вариациях. Как повлияло? Я снес вайн. Зачем он мне?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Там еще есть другая унылая статья про разметку диска моего афтарства, за нее мне так и не заплатили. 83 доллара, между прочим!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

ы-ы, нашёл :) я с кащенкой перепутал, искал «александр»

этого журнала у меня в бумажном архиве не было, а то уже собирался его перелистывать :)

Harald ★★★★★
()

Да я сталкивался с шифровальщиком.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Когда я был студентом, я написал про них статью в журнал «Хакер», потому что хотел подзаработать.

https://xakep.ru/pdf/xa/043/, 58 страница — оно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Технически дистрибутивы GNU/Linux в этом плане даже менее безопасны, чем Windows.

Поясни.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да все уже поняли, что ты обиделся на российское либеральное правительство.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты знаешь, я не помню, может и видел где-нибудь на выставке.

Shaman007 ★★★★★
()

Гонял зловреда на серваке.

gadfly ★★
()

В 2017 году я сделал себе белый IP. Пара моих ОСей подхватила вирусню. Это было через SSH, не закрытый фаерволлом. Не обновлённый. Не перевешанный на другой порт. Вот скрин: https://pic4a.ru/812/RaT.png

ZenitharChampion ★★★★★
()

Червь, Drupalmageddon. Решилось обновлением друпала.

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В 2017 году я сделал себе белый IP. Пара моих ОСей подхватила вирусню. Это было через SSH, не закрытый фаерволлом. Не обновлённый. Не перевешанный на другой порт.

Как узнал что через SSH?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вирус — это то, что способно к саморепликации.

Почему-то напомнило мне как я, столкнувшись с ширусом, оставляющим свой экземпляр в каждом каталоге где-то на винтукее или ранее, потом считал Thumbs.db в дефолтной XP деятельностью неведомого шируса.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Сам ты барахло. Васянам больше веры, чем ушлым коммерческим конторам, которым выгодно насрать пользователю в рот. У васянов есть репутация, а у контор нет. Вон майлру с начала 00-х стабильно поливают говном, за дело — а им всё нипочём.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Sith

Автор не был указан. Патчить тоже было некогда, да и опасно.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.