LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польша натягивает китайцев и...


0

0

и нас. Как ни странно, в Польше более смышленные программисты, чем у нас. Впрочем не странно, поляки вообще умный народ, у меня предки по бабке были шляхтичами :))

anonymous

Когда был основан Краковский университет? А что было в это время в России? Вот, то-то же... :(

dumka ★★
()

Ссылку забыл zdnet.ru/?ID=610307

Now listening: Memories Are Made Of This - Dean Martin

Its a Goldie Oldies

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dumka

...1364 год - король Казимир Великий основывает Краковский университет...

А Россия. По-моему Россия тогда еще каплей не висела. Или иго было, я забыл?

anonymous
()

зато китайцев больше

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...1364 год - король Казимир Великий основывает Краковский университет...

>А Россия. По-моему Россия тогда еще каплей не висела. Или иго было, я забыл?

...1045 год - княщь Ярослав Мудрый закладывает Софийский Собор в Киеве...

А Польша. По-моему Польша тогда ещё каплей не висела. Или (??) там было, я забыл?

Это я к тому, что не стоит нести провокационную чушь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а как можно соотнести Софийский Собор в Киеве и Краковский университет? И как можно отнести этот собор к России? А в 1364 году России не было еще...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dumka

А программисты хорошие, потому что хоть и хитропопые славяне (тоже и списать норовят и тому подобное) но порядку _гораздо_ больше чем в схожих Российских заведениях. Посему вышла аццкая смесь советского подхода к образованию (de facto самообразованию) с хлыстом и чистоплотностью режима. Кстати никто не станет вам за бутылку коньяка или пять книжек в библиотеку ставить 3.0 Уровень не тот.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Че же такие умные поляки тогда в космос не летают? А? И оружие у них в большей части наше. Пусть кодят, ибо это единственное, что им осталось. :) Ща придет gr_buza и вабще всем нос утрет. :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ARTh

>...1364 год... поляки программируют по виндой...

Вот потому они в космос не летают (разве что за бабки с Байконура).

dn2010 ★★★★★
()

>поляки вообще умный народ, у меня предки по бабке были шляхтичами :))

Полякам свойственно говорить, что поляки умный народ.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Оружие уже даааавно всё НАТОвских стандартов. Стыдно не понимать батенька. Да и кто им позволил-бы своё делать в СССР?

Про космос - тут вообще смешно разговаривать. В варшавском блоке каждой стране свой шесток был приготовлен и только Москве все сливки.

Нормальный народ поляки - не надо ляля. Города выглядят гораздо опрятнее, и чище чем в одной известной ядерной державе. Если живёшь в крупном городе более-менее в центре - обувь практически мыть не нужно. А почему когда я позвонил в Москву пораспрашивать про нужные мне поезда - как с добрым утром нахамили? И что мне с осознания космичности, вооружённости и ядерности моей страны, когда везде банальная грязь и хамство?

anonymousI
()

Только такая мразь как ты будет мерять целыми народами.

И раз уж ты такой умный, пусть Росея каплей не висела, почему ты подло молчишь про "натянутый" Китай и его культуру? Или тебя щемит пропасть в несколько тысяч лет, объемы наследия, и общий уровень культуры?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> И что мне с осознания космичности, вооружённости и ядерности моей страны, когда везде банальная грязь и хамство?

Таков уровень культуры в стране. Да, люди повсеместно плюются на улицах, сморкаются, разбрасывают очистки от семечек, которые они лузгали на лавочках, пьют на улице и детских площадках и оставляют бутылки как своё г**** непосредственно там, где допили, но это говорит лишь об уровне культуры. Умение программировать мало зависит от культурного уровня конкретного человека, поскольку программирование является узкоспециализированной областью знания.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...1045 год - княщь Ярослав Мудрый закладывает Софийский Собор в Киеве...

Вопрос на засыпку: а причем тут Россия? ;)

ответы из совковых учебников не принимаются ;)))

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

Вы жалкие ничтожные люди. В европе много стран с родственным населением. Вспоминаем габариты России тех времён. Вот дробленая Русь - это европа. Иными словами, Россия обогнала западных соседей, ибо уже давным давно стеклась в более крупное образование. Ну не стали поляне, вятичи, родимичи и проч. свои гос-ва основывать, а объединились =)

Далее про собор и университет. Не кривим душой и вспоминаем, что культовые постройки в те времена и были учебными/научными центрами.

Далее, убираем многозначительные мигающие смайлы. В те времена это был фактически один народ т е это не украинцы были.

Теперь про люмпен и семачки. Народ деградировал совсем недавно, за последюю сотню лет, при всем известных событиях. Но не весь. Опять вспомним циферь популяции - в абсолютных величинах кол-во мозгов как минимум не меньше. Притом, что наши предки были явно выносливей и находчивей, что смогли столько себе захапать землицы ;)

Можно ещё про варягов. Естественно, никто их не звал - они пришли, а более слабые аборигены как-бы и сами не против =) Но ведь это было вполне себе локально, общего государства не существовало - правящее воинство вовсе не над всем народом насело.

Ну и др моменты типа Новгородской Республики, где, помимо всего прочего, уровень грамотности зашкаливал - сохранилась даже детская переписка.

А вобще, я бы подобные высерные темы карал бы баном. Явная провокация, неподкреплённая никакими фактами...просто ущербство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вас за это в европе и не любят. Реальное положение дел с гонором никак не соотносятся.
В Ирландии не любят англичан, во Франции не любят американцев и что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В Ирландии не любят англичан, во Франции не любят американцев и что?

Но всех их объединяет нелюбовь к поляком. Вы либо сознательно врёте, либо нигде не бывали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

>Вопрос на засыпку: а причем тут Россия? ;)

Оригинальное мЫшление... Либо я что то не догоняю либо русские князья (вернее князь - Ярослав Мудрый) это и сделали.

Хотелось бы узнать и ответ не из совковых учебников...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Далее, убираем многозначительные мигающие смайлы. В те времена это был фактически один народ т е это не украинцы были.

Надеюсь что все таки AcidumIrae не имел ввиду что это были украинцы. Иначе даже боюсь представить что за учебники он изучал, с Марса если только.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Перечитайте мой ответ. уан117 поиграл имперскими амбициями и ядерными мускулами как признаком гениальности учёных и жителей на что возникает резонный вопрос - а нахера эти амбиции и мускулы (стремительно хиреющие) если кругом просто _дерьмище_? Или что вы думаете в Швейцарии тупее люди потому что ядрёну бонбу не изобрели?

Дык нам ещё лет 300 до швейцарии пилить раком. А то что есть бонба или нет - какое дело до этого обыкновенному гражданину? Вот когда я прихожу в паспортный стол, а мне заявляют что очередь в окошечько на загранпасспорт уже на 3 дня вперёд расписана и сама замена будет длиться до 4 месяцев - тогда почему-то становяться пофиг и боеголовки и спутники и мегаучёные которые получив докторскую валят на всех порах в ту-же заграницу.

anonymousI
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.