LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AP

Ну планку в 28К фонд преодолел, так что будем надеяться. Тем более что на форуме аллегоритмиков в обсуждении новости не раз фигурировали призывы вкладываться.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не отсебятина, это цоперайтопроблемы. Подобрать название, который кто-то ещё не забил и не будет потом потенциально доить в судах, не так-то просто.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

то говорят уточняюще мол «где мне найти исходные текстуры от которых получился этот клёвый материал ?»

Редактор кода же назвали Code, а браузер — Web; поцчему с материалами так нельзя?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Пруфы, что я не прав тебе надо искать. Но я ни продуктов Adobe Creative Suite, ни Adobe Creative Cloud под Linux-ом не вижу. Даже ридер, который не был ни к чему привязан то ли к винде прибили, то-ли просто собирать перестали.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А почему не наняли кого-нибудь из сообщества?

Я непонятно выразился. Корел наняли бывшего менеджера из Майкрософта управлять Корелом. И он позакрывал либо продал все кроссплатформенные проекты. Кроме WordPerfect. И тех, которые изначально были под Макинтош.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

сохранение нарисованного в проекте, без сохранения во внешние текстуры?

Разве Блендер не умеет хранить текстуры в проекте?

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Даже ридер, который не был ни к чему привязан то ли к винде прибили, то-ли просто собирать перестали.

Таки да, с сайта скачать линуксовую версию невозможно.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Он может хранить ИЗОБРАЖЕНИЯ, по сути упаковывая их в архив. Т.е. если ты чего-нибудь нарисуешь на текстуре, но не сохранишь это во внешний, отдельный, файл изображения, то после перезагрузки проекта все твои каляки уйдут в тишину.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Но я ни продуктов Adobe Creative Suite, ни Adobe Creative Cloud под Linux-ом не вижу

Шок, заговор, майки заносят. А тебе не приходило в голову, что оно попросту нерентабельно? Не на кроссплатформенных же технологиях писано изначально, чтобы просто пересобрать да чуток с бубном потанцевать.

Даже ридер, который не был ни к чему привязан

И не выдерживал конкуренции с свободными читалками, ну да. Зачем линуксоидам прибитый к LSB неюзабельный монстр? Он просто из другого мира. Ладно бы ещё киллер-фичи были, как у фотошопа даже банального.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Не на кроссплатформенных же технологиях писано изначально

В том то и дело, что ридер был на них писан. А свободные читалки так и не умеют формы заполнять.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от question4

Я непонятно выразился. Корел наняли бывшего менеджера из Майкрософта управлять Корелом. И он позакрывал либо продал все кроссплатформенные проекты. Кроме WordPerfect. И тех, которые изначально были под Макинтош.

Очевидно, что не ошибся. Если бы доля десктопного линукса с тех пор значительно выросла, такое решение оказалось бы ошибкой.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

не знаю

Чего тогда бухтишь? Притчу про пещеру знаешь? А впрочем, откуда, программисту притчи не нужны.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Корел мог бы поставлять свой дистрибутив для запуска векторного, растрового и 3D редакторов и издательской системы. Программная платформа, гарантирующая работу на любом железе и лёгкую миграцию на новое аппаратное обеспечение. Подвинули бы Adobe с SGI.

Но их беспорядочные метания приносили только убытки.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Он может хранить ИЗОБРАЖЕНИЯ, по сути упаковывая их в архив. Т.е. если ты чего-нибудь нарисуешь на текстуре, но не сохранишь это во внешний, отдельный, файл изображения,

Можно ли сохранить изменения в файл, уже находящийся в архиве? Или надо каждый раз сохранять во внешний и по новой запаковывать? Или всё сохраняется куда надо, но нужно каждый раз руками сохранять каждую изменённую текстуру?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Или всё сохраняется куда надо, но нужно каждый раз руками сохранять каждую изменённую текстуру?

This.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Много есть открытых вещей, реализация которых очень странная. Вот тот же открытый odt хреново работает в Microsoft Office, как и открытый M$ doc фигово работает вне ворда.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moondancer

Юзверята ничего не решают. Что им дают, то и кушают. Решает то, чему учат в университетах и прочих шарагах.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

открытый odt хреново работает в Microsoft Office

А кому он вообще нужен?

открытый M$ doc фигово работает вне ворда

Он только в теории открытый, а на практике расширяемый, и M$ активно этим пользуется, встраивая туда всякие блобы шестнадцатеричкой.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от peregrine

чему учат в университетах и прочих шарагах

Говну мамонта, которое в продакшне не используется. Продакшновые технологии изучаются либо самоучно, либо на курсах (в основном онлайн), либо прямо на производстве.

Moondancer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.