LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перестать писать на C++ и стать HR?

 , ,


0

1

Пришло письмо, зовут на работу. В министерство здравоохранения Московской области HR-менеджером. Впринципе понятно, как они меня нашли: почту я свою не скрываю, резюме у меня в публично доступе, вот только резюме у меня на должность C++ девелопера. Это у них такой ИИ умный?

☆☆☆☆☆

Пришло письмо, зовут на работу. В министерство здравоохранения Московской области HR-менеджером.

Надо брать.

Это у них такой ИИ умный?

Или они знают о тебе что-то, что ты скрываешь.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Надо брать.

Но я завтра утром выхожу на новую работу на должность compiler engineer, думаешь стоит отказаться, пока не поздно и пойти в минздрав?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

А что надо говорить HR на собеседовании на должность HR? Сортировка пузырьком на крестах подозреваю, что не подойдёт.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Сходи, расскажешь потом.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не надо ничего говорить, просто показывай фото в купальнике.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А что надо говорить HR на собеседовании на должность HR?

Спроси у него/неё, кем он/она видит себя через 5 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Что ты как минимум будешь лучше, чем то, что тебя туда привело.

t184256 ★★★★★
()

Попадались в вакашках конторы где тех. требования к HR или тестировщикам выше, чем к профильному синьёру в среднем по больнице.

Хз насколько это стреляет, но если надо набрать ооочень много крутых плюсовиков, то можно одного и подкупить попробовать.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Когда я работал суппортером, требования к суппортерам были выше, чем к девелоперам, и зп выше.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

У них не ии - а простой скрипт: на входе количество кандидатов, возраст и наличие вышки, а на выходе приглашение на собеседование.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отвечать вопросом на вопрос - не очень хороший тон.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

По возрасту - прошел (не 50 лет же), по вышке - прошел, количество требуемых кандидатов видимо не хватает - вот тебе и позвонили.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Дык. Надбавка за вредность, плюс как ещё удержать. Хотя, на саппорте тоже можно веселиться.

onhydro
()

наконец-то медицина тобой заинтересовалась.

conalex ★★★
()

Да в тебе за версту латентного HR-менеджера видно.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Лол. Зачем тебе должность, устаревшая 40 лет назад, когда предлагают новомодномолодежную?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

ТАК И СДЕЛАЮ!!!!11

Не лезь, оно тебя сожрёт!!11

P.S. Врагу не пожелаю работать на подсосе у бюджета. Альтовцам привет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А что надо говорить HR на собеседовании на должность HR?

Скажи, что ты лучше подходишь на должность HR, чем тот, который тебя собеседует. И спроси, почему он ушёл с предыдущего места работы.

pacify ★★★★★
()

Как перестать писать на C++ и стать HR?

Перестань писать на C++ и стань HR!

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от xperious

Из кода llvm, ну и ещё задаю вопросы иногда в lists.llvm.org.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Уже много лет как, я тут пытался несколько месяцев назад: надо было уколы делать, попросил шприцы и спирт, сказали, что уже давно спирт не продают, а для уколов влажные салфетки продаются.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Хожу в магазин и там по телевизору местный чертяга рассказывает как прикольно у них работать. Я боюсь, что когда-нибудь он меня уговорит, я не выдержу, уволюсь и встану за кассу.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Лучше прийти к их руководству и сообщить, что в нормальных магазинах уже сто лет как стоят автоматические кассы и на большой супермаркет требуется максимум 1-2 кассира и то для подстраховки.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спроси у него/неё, кем он/она видит себя через 5 лет.

между прочим это афигенный вопрос кому-то из лидов компании, типа ребята, какие планы на следующий год, три, пять.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Первые пару раз в уме смеялся над их «зарплата белая, но купюры красные, если вы понимаете о чем я ... Все что надо, могу себе позволить». Красные купюры - это те три схематично изображенные пятитысячные.

Makhno
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Главное, чтобы не угодил в какой-нибудь самсунг/синопсис компиляторы для нейронок делать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.