LINUX.ORG.RU

У меня несколько Canon с СНПЧ. Под линуксом печатают, в том числе по wifi.

mbivanyuk ★★★★★
()

У меня дома HP MFP M281fdw, он конечно не струйный, но это ему только плюс же.

wifi, печать с iphone, факс и прочее-прочее, в том числе двухсторонняя печать и много чего еще.

Вот двухстороннего сканирования не хватает, а так хорошая машинка.

catap ★★★★★
()
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 1)

Не EPSON. Намучаешься с ними и выложишь гору бабла. Особенно будешь кричать, когда поедешь в магазин за горой чипов для памперса.

Brother да, Canon да, HP да.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Допускаю, с кэнонами давно дел не имел, а вот с эпсонами постоянно сношаюсь. Хотя, конечно, при отсутствии криворуких операторов-печатников в принципе и с ними дела можно иметь.

Dispetcher14 ★★★★★
()

Думаю, что струйные писалки с фотографиями в целом справятся и ниже 20 тр. будут. Правда стоимость печати на лист будет задорной, а потом еще замучаешься менять то патроны, то засохшие головки.

Сам владелец Canon i-Sensys MF635Cx - дуплексные печать и скан, скан/печать по wifi и прочий фарш. Но для фотографий лазерники так себе вариант, так что уж решись что тебе от принтера нужно.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Приоритет именно фотки и их качество.

onhydro
() автор топика

Струйники - такооооооооооооооооооооооооооооое говно, если готов жрать говно, очень дорого, то страдай. Проще заказать нужные фотки чем трахаться со струйником.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onhydro

Ох, даже не знаю - чипованные картриджи, подсыхающие чернила (после чего в зависимости от модели принтера, выкидывать нужно или головки или весь принтер. Дешевле часто бывает последнее.). Хреновые девайсы без поддержки посткрипта, полагающиеся в печати целиком на драйвера и так далее. Все модель бизнеса с чернильными принтерами в последние лет 10 крутится вокруг того, как бы тебя побольше развести на расходниках. Качество самих девайсов ниже плинтуса и их выкидывают за копейки - часто дешевле пойти купить новый, чем патроны к нему. На фотографии тебе нужна недешевая фотобумага и расход чернил тоже будет суровый. Дешевле действительно может быть заказать - да и качество лучше. Там таки вовсе не домашние девайсы печатают.

Я уже в порыве отчаяния пробовал даже брать дорогие офисные чернильницы - один черт засыхают и дохнут года через полтора. Это все бесполезно. Мы тебя предупредили всем лором.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)

Как задрот от фотографии имею сказать следующее:
- Нужно понимать какие фоточки. Мало, но круто (качественно) для себя любимого или говно массовое и тоннами. Это очень разный подход.
- Если первое, то быть готовым, что ОЧЕНЬ ДОРОГО. Т.е. только дорогие оригинальные краска и бумага. Совместимка = говно. Выцветет и покраснеет менее чем за год. (Со старого Ъ эпсона у меня есть отпечатки которые торт более 10 лет)
- 4х цветка - говно по определению.
- Эпсоны - не брать. У них часто разгермитизируются головы. И вообще говно. Раньше говорили фотопринтер - подразумевали эпсон. Теперь - нет.
- Смотреть стоит на кэноны, но дороже. Если А3+, то только кэноны.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ist76

И, в среднем по больнице, качественнее :)

dk-
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Вряд ли ты имел ввиду CP, так что можно и в сторонней лабе печатать. Посчитай сколько фото на 20к руб можно напечатать. А еще эти 20к уйдут из семьи далеко не сразу.

+ не надо тратить время на ЕПЛЮ с отработкой печати.
+ не надо тратить бешеное бабло на расходники
+ не надо плеваться «опять покраснело и выцвело» если юзать инте+ломонд (дешман говно)

dk-
()
Ответ на: комментарий от onhydro

Кстати, даже во времена расцвета фотолаб на каждом углу (до 2000х) в мск печать стоила сильно сильно дешевле, чем в регионах. Сейчас, наверняка, и подавно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Это все было актуально лет 10 назад. Современные струйные с СНПЧ намного лучше, никаких заправок и смен картриджей, засыхают намного реже. Проблемы конечно есть, но ты сильно сгущаешь. У меня Canon с СНПЧ уже более 2000 листов в цвете выкатил за год, вообще никаких проблем.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Дык, у тех же мультифот объёмы какие! Конечно у них дешевле будет, чем дома на эпсоне

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

У родителей струйная конятина опять засохла и не чистится. Как не переносили они нерегулярную печать, так и не переносят. При 2000-х листах в год шансы, что он у тебя простоит неделю-две невелики.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну если раз в неделю печатать это же не есть проблема?

Вот бы конкретную модельку лучше годную кто скинул...

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от onhydro

Нууу, учитывай следующее - раз в неделю это уже достаточно долго для чернильницы. Тебе его нельзя выключать из розетки и он будет раз в пару дней включаться на минуту и продувать себе сопла краской. Имеет тот милый эффект, что у тебя через полтора месяца исчезнет треть чернил, хотя ты напечатал за это время 3 листа ¯\_(ツ)_/¯

Имхо, у чернильных принтеров много общего с машинами - они оба жрут деньги, даже когда стоят и ничего не делают.

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.