LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

не левый, но ЯННП!!!!
Дуров закрыл какое-то ООО Рога и Копыта в UK?

Deleted
()

«Дуров ликвидирует компанию Telegram Messenger LLP, которая внесена в реестр РКН.»

Telegram Messenger LLP, согласно сведениям реестра, создали в феврале 2014 года две компаниями — Dogged Labs Ltd, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, и Telegraph Inc. (зарегистрирована в Белизе). В мае 2018 года место Dogged Labs заняло другое юрлицо — Telegram Messenger Inc. (Белиз).

В реестре организаторов распространения информации в интернете, который ведет Роскомнадзор, с июля 2017 года находится именно Telegram Messenger LLP, представляющая мессенджер. Компании из реестра должны передавать ФСБ ключи дешифровки сообщений пользователей.

Дуров публично отказался передавать данные спецслужбам, после чего суд в апреле 2018 года постановил заблокировать Telegram в России. Руководитель «Агоры» Павел Чиков, чья правозащитная группа ведет дело о блокировке Telegram в России, рассказал РБК, что «эти действия (ликвидация юридического лица — Прим. Дождя) не являются частью дела», которое ведут юристы «Агоры».

Управляющий партнер компании «УК Право и Бизнес» Александр Пахомов сказал изданию, что, по его мнению, действия Дурова связаны с изменением структуры его бизнеса, в который входит в том числе блокчейн-платформа ТОN. Советник юридической фирмы CMS в России Константин Бочкарев предположил, что такая реструктуризация «характерна для интернет-компаний в зрелом состоянии», поскольку форма LLP удобна для регистрации на начальном этапе, однако доставляет неудобства для операционной деятельности.

https://tvrain.ru/news/durov_likvidiruet_vnesennuju_v_reestr_roskomnadzora_ko...

Sahas ★★★★☆
()
Последнее исправление: Sahas (всего исправлений: 1)

Лучше написать. Во исполнение судебного решения Таганского суда г. Москва в скором времени телеграм будет закрыт по месту регистрации(Великобритания) и будет признан нелегальным во всех странах евросоюза и колониях Англии.

srg666
()

Новую откроет...

dem ★★
()

Это такой инстант мессенджер в котором все сообщения проходят через центральный сервер и где для регистрации нужен действующий номер сотового телефона? Да и хрен с ним.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там написано о прекращении регистрации Telegram Messenger LLP.

Мастера желтушных новостей, накидайте идей.

Когда Google Inc. делал нечто похожее (делал Alphabet), мастера жёлтых заголовков тоже писали «Google всё».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

И были правы. Гугл давно всё. Не с экономической, разумеется, стороны, но для потребителя Гугл хуже Микрософта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Потребитель переживёт всех. Потребитель и Гугл потребит рано или поздно. Все будут пожраны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он просто на канале «Звезда» работает, наверное)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

gov.uk

prodazharogov.uk

Там домен четвёртого уровня, а третий поди принадлежит какому-нибудь социальному/молодёжному/пионерскому движению, которое на четвёртом регистрирует всех встречных-поперечных.

muon ★★★★
()

Ага, щяз =))

Deleted
()

желтушных так желтушных, на главной yandex «В России появились в продаже упаковки с девятью яйцами», здравомыслящим предлагаю обсудить, демократам осудить, патриотам одобрить.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Технофашисты и потребители почти ничего не решают. Решают копирасты, законотворцы и провайдеры. Этим IPv6 нафиг не нужен. Чем меньше P2P и чем меньше дорогостоящих обновлений инфраструктуры — тем лучше. А у потребителей и так за NAT всё одобренное партией работает, пускай не выделываются.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Танцпол не нужен, уноси обратно. У Яндекса своя социалочка есть вроде, там и о(б)суждай.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Люди, это что же творится? Молоко недолитое, масло в сыре пальмовое, водка - разбавленная, сиськи - силиконовые, в колбасе - туалетная бумага, кинцо на хромокее, ядра в процессоре - виртуальные, вместо бинарников - jit и байткод, так теперь еще и яиц будет 9 штук в упаковке?? Доколе мы будем это терпеть?!

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я давно предлагал простой план. Жаль ФСБ меня не слышит.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не знаю, товарищ выше вон голову в песок как страус спрятал, хочет дурова обсуждать, хотя кто его видел, а яйца у всех есть.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Так организуй свою. Ну или давай я тебе организую за денежки... Ну или буду продавать твою переписку, геоданные и прочее гуглу. Тебе как удобнее?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Натопроблемы только у бесправных конечных юзверьков. Остальные от ната только выигрывают.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну не. Чеб я тебе верил. Свой могу, но тоже вопрос в деньгах

dem ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.