LINUX.ORG.RU

Справедливости ради, я уже не покупаю Model 3.

Я свалил от клиента к которому нужно было ездить на машине, а покупать авто чтобы ездить 100км в месяц неразумно.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

собаки добрее? да ну нафиг. меня в жизни ни один кот не укусил. а вот собаки кусали не раз. причём без всякой причины.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ага. Аккум там, небось, сразу крякнет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

интересно, а это чудо зимой вообще заведётся?

Я говорил с содседями у которых Model S или Х и они говорят что зимой даже меньше расходет чем летом.

Обьясняют тем, что не нужно охлаждать батарею.

-25 бывает редко но проблем никто не заметил.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

собаки добрее? да ну нафиг. меня в жизни ни один кот не укусил. а вот собаки кусали не раз. причём без всякой причины.

Уточню.

Домашние собаки добрее домашних котов дома.

На улице пожалуй наоборот.
Собаки почти всегда ведут себя дебильно.
Наверное потому что мозгов в 3 раза меньше чем у котов.

grim ★★☆☆
() автор топика

Дожили, Tesla теперь самая крутая бандитская тачка.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чота я сомневаюсь, что он спал при -36 градусах. значит, машина стояла на подогреве.

я про то, если машина стоит на улице и без прогрева.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я про то, если машина стоит на улице и без прогрева.

так акк по любому греть надо.

З.Ы. ~14:00 он трогается

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мясо вообще не ем. и пахнуть им не могу.

Но ты же сделана из мяса.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ваш Урал - фигня. Первая в рф тесла была в Барнауле. А там и холоднее - порядок вещей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

что как всегда? я тут зимой наблюдаю, что большая часть машин зимой так и остаётся под сугробами. китайцы и японцы точно не заводятся. немцы вроде заводятся. про остальных как-то не знаю. наши заводятся только если акк снять и домой унести.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Включи мозг уже! Поешь белка там. Незаменимых аминокислот.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ещё говорят айтишники не глупые.

Вот я тоже понять не могу. 90% с одной стороны умные, но в то же время... Я и на Лоре спрашивал, намекал, чтобы мне объяснили. Но нет.

(Безотносительно вашего текущего спора. Я его не читал.)

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Пернула не потому что наблюдения а потому что неверные выводы делаешь.
Из твоих замечаний можно сделать совсем другой вывод, который будет куда более правдоподобен чем твой. Так вот:

  • как правило японцев подешевле и китайцев берут небогатые люди для того что бы просто-ездить и они как правило не в состоянии хорошо обслужить авто уже через довольно короткий (авто просто ушатаные) срок владения авто(вначале все чинят до «хорошего» состояния);
  • японцы подороже и по-премиальнее почти всегда в решающем меньшенстве, так что эта категория в выборке нерепрезентативна;
  • ваги(нет не поло седан) много дороже в обслуживании а значит и чаще всего их покупают люди с доходом получше и соответсвенно следят за авто гораздо лучше...


Но может я ошибся в своих выводах?

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jetty

Вот. Либо не айтишник. Либо просто не идиот.

А ещё есть принципиальные отличия между ДВС и электро.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну отличия отличиями, а то, что тесловская батарейка имеет водное не только охлаждение, но и подогрев, решает нехило. Так что по большей части неважно -35 или -10... Вопрос только сколько доп ватт улетит на саму батарейку.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

при чём тут следят лучше? просто дизайн.

постоянно езжу на тойотах в такси. у всех трещины на лобовом стекле. сотни машин и у всех трещины. в мороз горячий воздух из капота просто даёт разность температур и вуаля. просто не рассчитаны на морозы. то же самое с аккумуляторами и всем остальным.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

меня в жизни ни один кот не укусил. а вот собаки кусали не раз. причём без всякой причины.

Не без причины, но коты кусаются постоянно, особенно молодые, ты видимо мало с ними контактировала. А вот собака, если её не провоцировать своим виктимным поведением, в жизни не укусит (меня раз укусила, но я сам виноват).

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в мороз горячий воздух из капота просто даёт разность температур и вуаля

нет. Трещины начинаются в 99% случаях с камня, прилетающего в лобовую, сам 2 недели назад так трещину схватил. А вот тут как раз в игру вступает «при чём тут следят лучше?».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

никакого виктимного поведения. шавки нападают и в одиночку, и особенно стаями. стаями ваще капец. мы один раз мужика спасали, которого стая покусала.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет. в данном случае именно разность температур. иначе пришлось бы сделать станный вывод, что камни попадают только в тойоты. да и камней у нас в городе не наблюдается, надо сказать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Стая это опасно, да. Очень. Одна же собака нападает даааалеко не на всех подряд.

dk-
()

если взять бензогенератор и начать им заряжать теслу то сожженного бенза хватит на 3 максимальных пробега теслы даже если на жручей буханке ехать

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Сори, но трещины в лобарях из-за плохих дорог а не из-за морозов :) Очевидная, для любого автомобилиста истина, факт.
Ну и заодно поизучай матчасть на предмет лобарей. Даже мезкий копеечный китайский лобарь норм все переносит...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

собака, если её не провоцировать своим виктимным поведением, в жизни не укусит

Шта?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Опять тупая ложь. Ты издеваешься? Я вот был. И не раз (на Ямале)

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.