LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О размере камеры для «ватрушки»

 , , , ,


0

1

На L.o.r.'е, как известно, есть специалисты по всем вопросам. Так вот, волею судеб в моём распоряжении оказалась внешняя оболочка от надувных санок типа «ватрушка», или как это будет по-русски «тюбинг». Вопрос, какую мне нужно купить камеру для этой ватрушки, если в инструкции сказано, что надутая ватрушка должна быть в диаметре 88-92 см и иметь высоту 28-32 см?

★★★★★

Любая автомобильная камера с помойки, надуваешь до нужного размера и всё ))

У нас вон ребята на камере от камаза катаются, больше с неё падают конечно чем катаются, но всё же ))) Порой камера догоняет убегающего от неё ребятёнка :D

P.S. А разве внутри твоей ватрушки уже нет камеры? Обычно это не просто оболока, а всё вместе, пипка есть у соседки, её муж перед прогулкой ребёнку надувает качком

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

А как она надувается? Вдетой в «ватрушку», или отдельно. Если первое, то размер должен совпадать с «ватрушкой». ИМХО.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аналогично, это вообще универсальная весчь, когда я был совсем мелким чубриком у нас были камеры (только от камазов, большие) где бати приклеивали дно к бубулику камеры и мы туда 2 или 4 шлепка помещались и летом плавать на ней как на лодке можно и зимой кататься в стиле кучамала.

А девочкам мамы обшивали камеры тканью с цветочками и получалось тоже самое что в магазине сейчас

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не любая

Любая автомобильная камера с помойки, надуваешь до нужного размера и всё

Не любая. В комплекте была камера, но явно от ватрушки другого размера. Чётко читалась маркировка «760». Камера была явно маловата, при надувании даже близко не заполняла объём оболочки ватрушки, потом лопнула.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Здравия желаю, товарищ Капитан

А как она надувается? Вдетой в «ватрушку», или отдельно. Если первое, то размер должен совпадать с «ватрушкой». ИМХО.

Спасибо, Капитан. А теперь подскажите как мне подходящую камеру заказать в магазине? Там какие-то непонятные цифробуквы.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Не любая от Camel

Я бы на твоём месте просто взял эту оболочку и пошёл в автомагаз или подвал ремонтный, показал, мол вот мужики какую камеры сюда можно запихнуть в аккурат и всё. Я не автомобилист, но вроде есть ещё камеры с тонкой оболочкой, они при надувании помягше будут и да камеру надо надувать слабо что бы на кочке с горы ребятишка не отпружинилась прямиком в направлении стратосферы )))

Модель в размерность сантиметрам не подскажу сорян, жди мимопроходимца автомобилиста в треде

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

«ватрушки»

Не нужны. Деревянные санки — наше всё. Лёгкие, быстрые, легко управляемые ногами тензором напряжений Коши :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

получалось тоже самое что в магазине сейчас

О, это отдельная тема. Массу штук делали тупо сами. А сейчас всё в магазинах.

Deleted
()

Купил в этом году ватрушку. Камеру надувать надо внутри. Сосок - книзу. И да, когдая продел камеру, она была чуть ли не вдвое меньше кожуха. Я удивился. Посмотрел в инструкцию (да, сначала делать, потом в инструкцию смотреть) - там крупными буквами написано: камера высокого давления, не взорвется, накачивайте смело! Накачал, не взорвалась :)

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Как повезёт

там крупными буквами написано: камера высокого давления, не взорвется, накачивайте смело! Накачал, не взорвалась

Я тоже в инструкцию посмотрел, но мне это не помогло — взорвалась.

Camel ★★★★★
() автор топика

не катайтесь вы на этих ватрушках. я много раз видела травмы от такого катания. от ушибов до переломов позвоночника. это нереально опасная, совершенно неуправляемая фигня.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

до переломов позвоночника

Всё удовольствие от катания состоит в переворотах, столкновениях и прочих аварийных ситуациях, и как то я не представляю, как можно поломать позвоночник.
Может дело в том что места надо выбирать тщательнее или думать над тем что делаешь?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

а там нет смысла думать. ватрушку колбасит от любой мелкой кочки и она неуправляема в принципе. разбить башку или что-нибудь сломать - как нефиг делать. вплоть до летальных исходов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Посмотрел ютуб, бошку бьют всёж о препятствия.
Хотя тело из неё действительно не очень хорошо торчит.
Ну я в детстве катался на салазках или просто подкладывая что-ни-будь под жопу.

Ладно, соглашусь что *ватрушка* не очень хорошо.
(Главное то развлечение въехать в кучу тех, кто скатился раньше или на оборот, убегать от наесжающих.
Ну ватрушка для этого действительно не очень, всё торчит не очень хорошо.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

чтобы получить компрессионный перелом позвоночника, не обязательно, чтобы что-то торчало даже. а это самый частый перелом на ватрушках.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.