LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Асечка всё. Теперь совсем.

 


0

1

В аську пришло служебное сообщение:

C 28 декабря мы перестаём поддерживать старые версии ICQ и другие неофициальные клиенты. Чтобы продолжить общение, вам необходимо обновить ICQ здесь: https://icq.com Также вы можете использовать веб-версию https://web.icq.com

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от xmikex

А меня однажды Jimm спас: я нажрался в говно, не успел на последнюю электричку, ночевать было негде, на телефоне денег на звонок не было, но на Jimm пары центов хватало, я через Jimm написал одногруппнице, она позвонила одногруппнику и он меня к себе вписал на ночь.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Мда, такой эпичный продукт за раз не похоронишь

goingUp ★★★★★
()

Я думал, что она померла ещё в 2011, но нет, труп все пытаются Гальвани зимовать.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ненене, я работал в qip и писал его, я это говно качать не буду)

Вот так же, щука, и с АвтоВАЗом....

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Qip тоже, они же сервера даже не барахолке продали ;)

ncrmnt ★★★★★
()

Закопайте уже стюардессу

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я уже притронулся к gdb =) До gcc один шаг остался =)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

А самореклама в том, что мы все оттуда уволились. Тимлид, например, сейчас один из ключевых разрабов nginx.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

В аську пришло

Кто те люди, что ей пользуются? Я последнее сообщение в аське написал в году, наверное, 2006-м. И если б не похороны втут, был бы уверен что оно сдохло 10 лет назад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Ну и как на него перетаскивать народ? Все уже привыкли к аське, менять никто ничего не хочет и не станет. Все, кому надо, после 28 накатят официального клиента

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто те люди, что ей пользуются? Я последнее сообщение в аське написал в году, наверное, 2006-м. И если б не похороны втут, был бы уверен что оно сдохло 10 лет назад.

Деревенщины до сих пор в ней торчат. https://www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=forumCutTree&s=69&do=c...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

Ого, у них оказывается нативный клиент есть.

Который валит в консоль сообщения типа:

$ icq &
Fontconfig warning: «/etc/fonts/fonts.conf», line 160: blank doesn't take any effect anymore. please remove it from your fonts.conf
ASSERT: !«unexpected scale value»
ASSERT: QFile::exists(_iconPath)
libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
Fontconfig warning: «/etc/fonts/fonts.conf», line 160: blank doesn't take any effect anymore. please remove it from your fonts.conf
$ libpng warning: iCCP: known incorrect sRGB profile
$ GET request: https://u.icq.net/omicron?mytracker_id=icq_desktop_71836da10ba0efae&app_e...

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Эх, не проверил. Да, иногда он подводит.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

тоже пустил скупую мужскую слезу и вспомнил старые добрые времена расцвета аськи и кнопочных телефонов

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я бы и до сих пор сидел.

Просто как-то глянул (года 2 назад). А у меня из живых общаторов сидит в списке пара тройка невесть кого.

Я так приблизительно вспомнил их и пишу: Привет! Давно не общались.

А мне в ответ, а ты хто? Чем докажешь? Подозрительная ты какая-то личность...

Я так подахренел чуток. Просто сдул все контакты в мусор и деисталил клиент нахрен.

Serg_HIS
()

Нормальный корпортивный мессенджер, не понимаю чего так все с аськи горят. Не был в толксах пару недель, эпический обосрамс slack обсуждали?

al_kasch
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Конечно всё. Это не какие-то фантазии, а абсолютно реальное подтверждение слежки за пользователями.

al_kasch
()

С утра пришло «Your account has been compromised. Please proceed to the following link to unblock your account» дают ссылку по которой просят номер телефона подтвердить.

irton ★★★★★
()

Ну вот, никогда такого небыло, чтобы неофициальные клиенты отваливались и вот опять

sehellion ★★★★★
()

Она уже давно всё. В соцсети с неё многие свалили.

Quasar ★★★★★
()

Почему всё? Не всё, а вперде. Теперь это нацпродукт со всеми вытекающими.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от irton

С утра пришло «Your account has been compromised. Please proceed to the following link to unblock your account» дают ссылку по которой просят номер телефона подтвердить.

Мне года три назад точно такое же приходило, но тогда обошлось без ввода зонда: Говорите ICQ мертва?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

с того времени они стали более.... теперь сразу номер просит.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну и как на него перетаскивать народ?

В приказном порядке.

Я как-то в 2001 году работал в одной америкосской конторе (которую наши программеры не хило с нуля подняли. И я в том числе.)

Там просто оповестили, что все обязаны поставить Скупе. Всё.

Тогда Скупе к стати был ещё не офтопик, а у меня была только Ася.

А вы что там, мямли?

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

А кто прикажет-то? Начальство на аське сидит.

tiinn ★★★★★
()

На дворе 28 декабря, pidgin работает.

tiinn ★★★★★
()

Что-то у меня инфиум подключаться перестал.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.