LINUX.ORG.RU

Ну бывает. Вспомнили былые времена %-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Я недавно заходил в какой-то онлайн клиент. Удивлён, что помню и номер, и пароль, и, что всё это ещё не протухло.

DarkAmateur ★★★★
()

Пока жив макдак, аська будет жить. Оо.

Deleted
()

Ну, накачу на оффтопик официальный клиент. А под линуксом он у меня давно уже стоит.

tiinn ★★★★★
()

Надо залогиниться, в дань уважения к истории. Я до сих пор логин\пасс помню.

dk-
()

trueadmin уже есть, теперь ещё truetester. Где же truegay?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Помянем компанию идиотов

28 апреля 2010
Российский владелец Mail.ru покупает ICQ

Сумма сделки составит 187,5 млн долларов.

«Покупка ICQ — стратегический шаг в развитии бизнеса DST в России и Восточной Европе», - приводятся в пресс-релизе компании слова основателя DST Юрия Мильнера.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: Помянем компанию идиотов от shahid

Ты думаешь, что он идиот? А он специально купил, что бы разрушить.

На самом деле нет, он идиот. Уже в 2010 были ясны тренды, и понятно, что дорвей студия мейлру ничерта в этом не соображала, и сейчас не соображает.

Deleted
()

На оградке могилы ненужно повесили замок. Нечего шастать.

goingUp ★★★★★
()

Нужно бы проверить, как там мой честно зарегистрированный шестизнак поживает.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от truetester

в начале двухтысячных активно шла борьба со сторонними клиентами... но они почему то продолжали плодиться... а теперь «ненужно на ненужно» борется с «ненужно» again!

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

В 2011-м году Mail.ru официально заявляли, что поддержка сторонних клиентов разрешена: https://habr.com/company/mailru/blog/124180/ С mrim такая же тема. Даже спеки опубликовали. А сейчас нагло нарушили все свои обещания.

С другой стороны это общая тенденция. Один только гуголь чего стоит.

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от truetester

А сейчас нагло нарушили все свои обещания.

Через семь лет. Какая наглость!

А там что-то про пожизненно в обещании было?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мейлру ничерта в этом не соображала

Таки внаоборот — это была многоходовочка для отмывочки.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Через семь лет. Какая наглость!

А сколько надо было? через год?

truetester
() автор топика

По сравнению с нынешними новостями о слежке и сборе данных эпопея AOL v QIP сейчас кажется такой простой и наивной, что аж ностальгическая слеза наворачивается.
А 2003b, а плагины к миранде, а радость, когда в пиджине добавили опцию для выбора кодировки... эх.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Jimm вообще надо помятник поставить - первый массовый мобильный мессенджер. И ведь абсолютно стихийный, без многомиллионного пиара

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Это одно из следствий. Асечка не у всех требовала номер телефона. А вот в новом протоколе это обязательное требование.

truetester
() автор топика

А если это такой PR ход, а то все давно забыли про icq...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Еще и моддингу без проблем подвергался...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Были времена. Я смс-ил без Т9, помня кол-во нажатий на кнопки. Неся тлф в опущеной вниз руке, печатал текст наощупь. И лишь перед отправкой проверял набранный текст.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Асечка давно уже не более чем протокол. А сервис мигрировал на другие

Nastishka ★★★★★
()

А куда валить-то? Вайбер говно, вацап говно, скайп говно. Жабир через какой-нибудь пиджин пока что видится наиболее адекватным вариантом.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Jimm вообще надо помятник поставить - первый массовый мобильный мессенджер. И ведь абсолютно стихийный, без многомиллионного пиара

У меня до сих пор есть кнопочная трубка с ним.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

официальный клиент. А под линуксом он у меня давно уже стоит.

Вместе с амиго, мэйлруагентом, мэйлгуардом и прочей нечестью

Promusik ★★★★★
()

Покажите мне тех людей, которые используют официальный линуксовый клиент? Притом, что там надо наложить патч на Qt

Ну я собрал чисто для себя, но показывать стыдно. Потому что, по-идее, нужно создать место для патченных Qt-шных либ (например /usr/local/lib/qt-patched), а я не смог

ZenitharChampion ★★★★★
()

периодически включая icq плагин в пиджине всё удивлялся, что они тянут и тянут это никому не нужное легаси. минимальное last seen у моих контактов 949 дней. :+)

vtVitus ★★★★★
()

Асечка
21.12.2018

с разморозкой. Она уже лет 10 как всё

Deleted
()

Думаю плагин для libpurple, работающий через API web-морды, писать; кому-то нужно? Даже мне особо не нужно, в аську раз в несколько лет кто-то пишет. Плохо, что без плагина я этого вовремя не увижу, не держать же для этого официальный жирноклиент запущеным, в самом деле.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Притом, что там надо наложить патч на Qt

УМВР. А вот Telegram с официального сайта не дружит с fontconfig 2.13 — запускается 10 минут и с поломаными шрифтами. В репах починили, но там апдейты с запозданием.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

Чего там тянуть, работает — не трожь. Сейчас основные усилия брошены на разработку Pidgin 3, а 2-й так, пофикшивают немного.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А куда валить-то?

Всегда удивляют подобные вопросы от людей, которые почему-то пользуются только одним мессенджером, когда их куча развелось и все разными подмножествами пользуются. То же самое касается одного браузера, одной операционки и прочего.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Всегда удивляют подобные вопросы от людей, которые почему-то пользуются только одним мессенджером

А зачем пользоваться >1 мессенджером? Или идею мультипротокольности окончательно похерили вместе с разнообразием клиентов, и теперь хомячки жрут только то что дают?

когда их куча развелось и все разными подмножествами пользуются

И вся эта куча — сорта одного говна.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

мультипротокольности

Так это и есть пользование >1 мессенджером. Ты, поди, мессенджеры с клиентами путаешь.

сорта одного говна

Хуже — каждый тащит одеяло в свою сторону, высирая своё неповторимое говно, которое, тем не менее, выглядит как говно. Говно козы и говно свиньи выглядит вообще по-разному, но глядя на одно и другое, не возникает никаких сомнений, что это всё говно. Раньше хоть единый говноXMPP был более-менее, пусть и со специфическими наворотами и даже отключённым S2S местами. А сейчас с него разбегаются, вот только Hipchat ещё на нём остался, и то может неактуально быть. И ладно бы только проприетарщики, у них понятна мотивация вендор-лок делать. Но ведь в свободном стане ситуация не лучше — те нескучный Matrix выдумали, те Ring, те Tox, те BitMessage, те ещё 100500 поделий. И всё, конечно же, несовместимое. Благо, libpurple почти весь этот зоопарк худо-бедно дружит (и речь не только о клиентах, но и о транспортах).

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Так это и есть пользование >1 мессенджером. Ты, поди, мессенджеры с клиентами путаешь.

man мультипротокольный мессенджер, в единственном числе.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Не мессенджер, а клиент.

"мультипротокольный мессенджер"
Приблизна кількість результатів: 6 580

Вполне себе распространённое использование в данном контексте.

Мессенджер — это сервис.

Т.е. если есть одно говно (какой-нибудь условный гуглотолк), работающее к примеру через XMPP, и другое говно (какой-нибудь условный вацап), работающее через тот же XMPP — это будет два разных мессенджера? А если есть два обычных жабер-сервера — это сколько мессенджеров?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Вполне себе распространённое использование в данном контексте.

Давай ещё использование света в качестве электричества поищи.

если есть одно говно

Если между серверами есть официальный S2S, т. е. выглядит как два куска говна, соединённые перемычкой — это одно говно, оно просто высрано в форме гантели. Если перемычки нет, а ты просто два куска говна на палочку насадил — это два говна. ЩО тут неясно-то?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Если между серверами есть официальный S2S, т. е. выглядит как два куска говна, соединённые перемычкой — это одно говно, оно просто высрано в форме гантели. Если перемычки нет, а ты просто два куска говна на палочку насадил — это два говна.

А транспорт с жабира в какую-нибудь асечку — это сколько говен? А чем это отличается от использования мультипротокольного клиента с точки зрения конечного пользователя, ведь шо там использование сервиса, шо тут с дополнительными костылями?

ЩО тут неясно-то?

Неясно нахрена тогда вообще понятие мессенджера нужно вне мракетоидного бреда.

h578b1bde ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.