LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Недоработки гугла

 


0

1

Насколько мне известно, официально гугл делает ставку на таргетированую рекламу, на сбор как можно большей информации о людях, и делают они это с помощью своих проприетарных продуктов которыми большинство предпочитает пользоваться, использутся так же нейросети, ИИ и прочая ерунда, разрабатывается методика предугадывания рекламных предпочтений на основе личности человека, собирается личностная градация, предугадываются действия и т.д.

Но стоит мне зайти на ютуб, с тора, или в поиск гугл с тора, то всё, на что оказывается способен всемогущий гугл это подать мне рекламу в языковом соответствии со страной, айпи адрес которой присвоен выходной ноде тора с которой я сижу, то есть гугл даже не понимает, что я смотрю условно передачу новостную из ДНР, рекламируя мне сенатора от штата Нью-Йорк или демократическую партию США, или норвежскую компанию производителя мебели, или австралийскую компанию по фильтрации воды, это настолько смешно выглядит, что даже удивляешься порой, это ли тот самый монструозный осьминог с многомиллиардной капитализацией, захвативший умы и айти-рынок?

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сама халявщицкая ментальность убога, от неё один вред. Лучше просто хорошо зарабатывать и даже не задумываться о бесплатном сыре. Зачем быть убогим халявщиком, если можно быть цивилизованным человеком?

Просто только говорить. Но не все могут хорошо зарабатывать.

Riniko ★★
()

А мне нравится смотреть на YouTube видеоролики с рекламой, предназначенных для Франции или США. Там реклама в разы качественнее

По теме: а в чём недоработка гугла? Ты заходишь с IP другой страны, и с чистыми Cookies. По-твоему, гугл как-то должен понять, что это ты? Если бы гугл это умел, то Тором и VPN-ом никто бы не пользовался

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Riniko

Самое главное, почему если хорошо зарабатываешь, то обязательно надо тратить эти деньги на всякие там подписки? Больше некуда?

Вон люди хорошо заработали и сделали полезное дело: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48010. И это лишь один пример.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Это то-же самое как стереотип, хорошо зарабатываешь - должен покупать всё дорогое. Причём дорогое не всегда качественное.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

На заводе или в шахте в две смены впахиваешь?

Если не нет времени, то о чём разговор тогда? Не смотришь туб, ну и не смотри, подписка тебе, очевидно, не нужна.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

В данном случае, тут скорей желание не быть «вором», «лицемером», «халявщиком» или «нищебродом». Потому что контент покупать — это не яхту купить, могут позволить себе и обычные люди. Но не все покупают, и не факт, что покупали бы при хорошей зарплате (по крайней мере, все подряд).

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ещё скажи «не всем нужно хорошо зарабатывать».

Просто только говорить

Зарабатывать тоже не особенно трудно, особенно айтишнику. Ты же, вроде, совсем молодой, у тебя хороший заработок впереди.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Все возможные подписки на ютуб / нетфликс / порнхаб у одного человека никогда не сложатся в этот миллион. Ничто не мешает мне при очень скромном, по меркам разрабов из стран первого мира, доходе иметь некоторые подписки, доннейтить на опенсорс, в собачьи приюты, на политически компании, заниматься спортом (что дорого) и при этом ещё неплохо жить. Аргументация у тебя так себе.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Когда ты покупаешь мелочишку (а телефон — мелочишка) в кредит, значит ты заведомо не можешь себе это позволить.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В миллион не сложатся, но и причина должна быть. Может же быть причина куда-то донатить (кроме ЧСВ). Так и тут.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

В России эникеи сами демпингуют, но если это не совсем деревня, то нормальный сисадмин побираться не будет, а разрабы и подавно.

Из деревни же надо просто валить. Серьёзно, деревням пора окончательно вымереть, в них нет ничего хорошего.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если не нет времени, то о чём разговор тогда? Не смотришь туб, ну и не смотри, подписка тебе, очевидно, не нужна.

Время на контент есть, просто самого контента дохрена и ещё вагон. Ты же предлагаешь мне заплатить ещё за щепотку контента, который я всё равно не осилю.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я тут уже втирал за принципиальность

Как будто меня волнует что в чьих-либо глазах я буду выглядеть беспринципным, в самом деле.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

У нас, видимо, разные подходы. Мне наплевать что и кто думает, как и тебе. Но, вне зависимости от чужих мыслей, я сам себе не позволю быть тем, кого презираю.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Я тебе ничего не предлагаю. Гугл мне за жто не платит. Я даю обоснование, которое вполне валидно, пусть даже и не для тебя конкретно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вообще, насчет подписок - это не вопрос денег, а вопрос... капиталистической этики, наверно. Бывает, что у человека денег может хватать на очень многое, но позиция «если можно безнаказанно обмануть - обману» сохраняется.

Зарабатывать не все люди могут много: может не хватать кучи разных вещей. Правильности выбора профессии, воспитания в детстве, физического здоровья, коммуникативных навыков и социальных связей (обычные друзья), навыков логического мышления, упорства, силы воли, даже таких вещей как обычная внешность (скажем, хиляку сложнее иметь много друзей, а имея мало друзей - сложнее «эффективно» устроиться на работу + хуже коммуникативные навыки). Сила воли же, например, - по сути зависит от того, как человека воспитали + тестестерона (то есть почти не поддается коррекции). Очень много разных вещей, которые не всегда складываются в удачное комбо.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

подписки есть у многих, однако далеко не у всех

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если бы действительно существовала возможность дышать воздухом почище и я бы мог себе это позаолить, то я обязательно бы за это платил.

Ходи в изолирующем противогаза.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Как минимум Origin ещё есть, я его ещё не смотрел, но, за отсутствием другого космического сайфая сейчас, должно зайти.

буквально пару дней назад его «видел» https://www.youtube.com/watch?v=TCIBOwAFgio

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Серьёзно, деревням пора окончательно вымереть, в них нет ничего хорошего.

а еду брать откуда? пока с/х терминаторов не изобрели

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Если смотреть на сайте, то там не свободный джаваскрипт.

И там была речь о том, что беря подписку, ты продаёшься гуглу. А ты в любом случае потворствуешь корпорациям, используя их сервисы.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я же написал «если бы я мог себе позволить». Вполне могу себе позволить маленький баллон кислорода на интенсивной тренировке ног использовать, иногда так делаю. Так что не подловил.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

то там не свободный джаваскрипт.

как минимум, у него открытые исходники

И там была речь о том, что беря подписку, ты продаёшься гуглу.

ну это да, бред какой-то

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.