LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

влезет или не влезет?

 высота, ,


0

1

корпус по спекам лимит по высоте 160мм (мой с окном)

кулер по спекам высота 162.8

какова вероятность что я лоханулся? боюсь собирать его уже.

по сути там же должен быть ещё пару мм запас в корпусе?

★★★★★

Ответ на: комментарий от alwayslate

т.е. он будит в стенку копруса упираца или стенку вообще закрыть нельзя будет?

eR ★★★★★
() автор топика

вы токо глянте на линейку, 5мм это ваще мизер, чё они там неужели всё так чётко проектируют.

eR ★★★★★
() автор топика

Пока не попробуешь — не узнаешь. Может, и пролезет.
Тем более, что у фракталовских корпусов внутренности стенок обычно обклеены шумоизоляцией, так что даже если кулер будет касаться стенки — не страшно.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

В этих трубках же жидкость, будь умным мужиком :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

да вот тут и проблема, что мой то с окошком, в окно кулер упираца будет, а это вибрация и шум.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Ну поменяй стенки местами, делов-то. Или ты специально покупал корпус с окном (хотя я не верю, что есть такие люди)?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

во первых попробуй как будет заходить, и потом тебе тут написали - если что поменяй крышки местами.

на крайний случай подпили эти mm в крышке.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

ну если логически подумать, вот лимит 160мм, я допустим гипотетически ставлю туда кулер тож в 160мм, по сути сколько запас должен ещё остаца? неужели в 1мм?

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Не влезет верни кулер или корпус в магазин, можно в течении 14 дней, нужно сохранить коробку и комплектацию.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

7 месяцев назад покупалось это и лежало, выхода нет, надо ставить, только щас распаковал корпус, читаю спеки и афигеваю.

eR ★★★★★
() автор топика

какова вероятность что я лоханулся?

122%

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

короче в теории я лоханулся, а на практике после сборки посмотрим, может и кувалдой стенку закрою.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

Можно стойки под МП найти покороче либо напильником сточить.

Может быть декоративная накладка у кулера снимается, если не напресована на трубки.

А можешь вместо Dark Rock Pro 4 взять Noctua NH-D15 (S).

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от user42

Можно стойки под МП найти покороче либо напильником сточить.

нельзя, мамка вглубь утонет и сзади где разьёмы несостыковка будет, не встанет короче.

Может быть декоративная накладка у кулера снимается, если не напресована на трубки.

напресована, всё цельное

Noctua NH-D15 (S).

Height (with fan) 165 mm

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

мамка вглубь утонет и сзади где разьёмы несостыковка будет

Заглушку не ставить в таком случае.

Height (with fan) 165 mm

Я видел, что народ собирает. У D15S высота 160 в сборе, у D15 можно винтиляторы пониже посадить, подогнув рамки.

И ещё: https://pcpartpicker.com/b/3dD2FT

The purpose of this build is to document the compatibility of Noctua NH-D15 with the Fractal Design Define Nano S, Asus ROG Strix Z270i, and G.Skill Trident Z. According to PCPartPicker's compatibility checker, the NH-D15 is too tall to fit in this case, however if positioned properly, there is sufficient room.

Вероятно, что BQ DRP4 влезет нормально.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от user42

Вероятно, что BQ DRP4 влезет нормально.

надежда есть, узнаем скоро как собирать начну.

eR ★★★★★
() автор топика

Если нельзя зашкурить то тогда шайбы подставь под крышкой блока. Т.е. сделай так чтобы ковра ложилась не плотно. Придется помучиться с креплениями.

Ramil ★★★★
()

Ещё вариант: вырезать в крышке корпуса те места где упирается башня. Или врезать квадрат целиком под башню. И потом запилить через винты крышу над вырезом из оргстекла. Так сказать артхаус заколхозить.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну поменяй стенки местами, делов-то.

Кстати да, у этих фракталов стенки меняются местами.

Зато они довольно неплохо сделаны, поэтому «тупо с усилием закрыть» как на дешманских корпусах вряд ли выйдет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

корпус новый, коцать пока не буду, не собрал ещё, поглядим.

ты прими какую-то веру: ты либо нищук, бабы не дабют и надо беречь, либо все норм, дрелью просверлил где надо.

у меня корпусу лет.... больше 15-ти, я просто где надо дырки сверлю и все :). кулер и 6-ти вроде трубках как родной :)

Rastafarra ★★★★
()

Так влез уже? Народ волнуется.

Pravorskyi ★★★
()

Отскочил!

Хейтеры САСАТЬ! Влез! Там примерно 3мм ещё запас есть, если на окно сильно надавить то только тогда в кулер упираеца, а так всё норм! Фух!

eR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.